vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - PEKIN (CHN)
Titre original : XXIXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 9 au Dimanche 17 Août 2008 - Bassin de : 50 m.
88 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ETATS-UNIS
1. BEARD Amanda (1981/27 ans) USA [-350]
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.70 1370 pts
2. BEISEL Elizabeth (1992/16 ans) USA [-19519]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.23 1413 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.90 1418 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.02 1401 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:34.24 1434 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.55 1431 pts
3. BREEDEN Elaine (1988/20 ans) USA [-7757]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.55 1389 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.06 1404 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.57 1413 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.73 1411 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.92 1408 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.15 1401 pts
4. BURCKLE Caroline (1986/22 ans) USA [-7188]
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:46.33 1436 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:52.43 1409 pts
5. COUGHLIN Natalie (1982/26 ans) USA [-940]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.39 1405 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.70 1395 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.82 1390 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.96 1438 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.43 1423 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 1415 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.34 1420 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.84 1395 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.63 1399 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:34.33 1404 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:46.33 1436 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:53.30 1447 pts
6. HERSEY Kathleen (1990/18 ans) USA [-7776]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.23 1403 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.96 1423 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.65 1412 pts
7. HOELZER Margaret (1983/25 ans) USA [-1940]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.34 1426 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.84 1411 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.13 1402 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.23 1445 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.25 1413 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.12 1399 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.15 1401 pts
8. HOFF Katie (1989/19 ans) USA [-5882]
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.78 1399 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.01 1378 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.20 1375 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.29 1392 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.71 1388 pts
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:27.78 1365 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.68 1414 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.90 1411 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.58 1400 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:31.71 1454 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.63 1430 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:46.33 1436 pts
9. JENDRICK Megan (1984/24 ans) USA [-7691]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.62 1384 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.07 1372 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.07 1372 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.15 1401 pts
10. JOYCE Kara Lynn (1985/23 ans) USA [-2244]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.63 1409 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.63 1409 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.01 1382 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:34.33 1404 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:37.53 1376 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.15 1401 pts
11. MAGNUSON Christine (1985/23 ans) USA [-24076]
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.10 1435 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.08 1436 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 1416 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:53.30 1447 pts
12. MARSHALL Chrsitine (1986/22 ans) USA [-24136]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:52.43 1409 pts
13. NYMEYER Lacey (1985/23 ans) USA [-19369]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.74 1359 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 1363 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:34.33 1404 pts
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:37.53 1376 pts
14. SCHMITT Allison (1990/18 ans) USA [-24112]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.01 1361 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.38 1372 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:46.33 1436 pts
15. SILVER Emily (1985/23 ans) USA [-22466]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:37.53 1376 pts
16. SMIT Julia (1987/21 ans) USA [-7740]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:37.53 1376 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:52.43 1409 pts
17. SONI Rebecca (1987/21 ans) USA [-7737]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.73 1408 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.07 1398 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.44 1389 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.22 1473 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.64 1439 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.17 1446 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:53.30 1447 pts
18. TORRES Dara (1967/41 ans) USA [-16616]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.07 1449 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.27 1435 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.58 1413 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:34.33 1404 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:53.30 1447 pts
19. VANDENBERG Kim (1983/25 ans) USA [-19490]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:52.43 1409 pts
20. ZIEGLER Kate (1988/20 ans) USA [-7192]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.59 1338 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:26.98 1368 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page