vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - NORMANDIE - ROUEN (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
9 (36 %)
----
16 (64 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EN CAEN
1. BRUCHON Alexis (1995/22 ans) FRA [397055]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.05 1186 pts MPP : 01:02.51 le 27/12/2015
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:35.89 1161 pts MPP : 00:51.86 le 21/12/2014
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.24 1177 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
2. CHAREYRE Etienne (1995/22 ans) FRA [669627]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.48 1098 pts MPP : 01:01.86 le 08/11/2015
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.68 1111 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:06.21 1099 pts MPP : 01:55.57 le 10/11/2013
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.21 1104 pts
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
3. DE LIMA GOMES Baptiste (1997/20 ans) FRA [904139]
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.78 980 pts MPP : 02:15.69 le 21/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
4. DIAZ Baptiste (1997/20 ans) FRA [891544]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.67 1106 pts MPP : 00:58.66 le 23/10/2016
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:55.24 1177 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
5. FERANDEAU Julien (2000/17 ans) FRA [1316994]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.76 1103 pts MPP : 01:00.07 le 06/12/2015
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.68 1111 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:06.21 1099 pts MPP : 01:55.57 le 10/11/2013
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.21 1104 pts
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
6. FLEURY Noah (2000/17 ans) FRA [1260194]
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.25 1046 pts MPP : 01:04.68 le 21/11/2015
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:35.89 1161 pts MPP : 00:51.86 le 21/12/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:49.44 1170 pts MPP : 01:51.36 le 20/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
7. GALLON Anatole (2001/16 ans) FRA [1485640]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.24 +0.59 990 pts MPP : 01:04.01 le 22/10/2016
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.21 1104 pts
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
8. JETISHI Diell (2001/16 ans) FRA [1299688]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.69 1116 pts MPP : 01:08.81 le 18/12/2015
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.68 1111 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.21 1104 pts
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
9. LE BORGNE Victor (2000/17 ans) FRA [1269128]
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.25 1078 pts MPP : 02:27.80 le 23/10/2016
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
10. MAGNAN Arnaud (1996/21 ans) FRA [374338]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 +0.74 1107 pts MPP : 00:59.01 le 22/12/2012
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.24 1177 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
11. MANCEL Quentin (1994/23 ans) FRA [603467]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.89 1128 pts MPP : 02:07.35 le 21/12/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:49.44 1170 pts MPP : 01:51.36 le 20/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
12. MARCEAUX Benjamin (1994/23 ans) FRA [712356]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.21 1148 pts MPP : 00:52.26 le 20/12/2015
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:35.89 1161 pts MPP : 00:51.86 le 21/12/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:49.44 1170 pts MPP : 01:51.36 le 20/12/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
13. MESANGE GORGEON Jolan (2002/15 ans) FRA [1634424]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.55 1025 pts MPP : 04:22.10 le 23/10/2016
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:06.21 1099 pts MPP : 01:55.57 le 10/11/2013
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
14. PAULINE-FROUIN Vincent (2000/17 ans) FRA [1068408]
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.29 +0.64 1064 pts MPP : 02:09.07 le 18/12/2015
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
15. PINTHIER Pierre (1990/27 ans) FRA [112908]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.68 1066 pts MPP : 00:52.37 le 18/12/2010
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.68 1111 pts
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
16. POTERIE Arthur (2001/16 ans) FRA [1085446]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.66 +0.60 1032 pts MPP : 02:18.70 le 22/10/2016
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
17. RICHEZ Valentin (2002/15 ans) FRA [1338159]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.56 987 pts MPP : 02:37.66 le 28/12/2015
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
18. THIBAUD Benoit (1980/37 ans) FRA [188270]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.89 964 pts MPP : 02:16.15 le 26/03/2016
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
19. TIPHAIGNE Romain (2002/15 ans) FRA [1359749]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.68 950 pts MPP : 02:32.16 le 22/10/2016
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:06.21 1099 pts MPP : 01:55.57 le 10/11/2013
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:21.05 1108 pts MPP : 00:25.31 le 21/11/2015
20. WILLE Nicolas (1996/21 ans) FRA [918181]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.34 1075 pts MPP : 03:57.05 le 21/12/2014
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:35.89 1161 pts MPP : 00:51.86 le 21/12/2014
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:49.44 1170 pts MPP : 01:51.36 le 20/12/2014
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:55.24 1177 pts
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.59 1190 pts MPP : 00:23.50 le 22/10/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page