vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - NORMANDIE - ROUEN (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (50 %)
----
10 (45.45 %)
1 (4.55 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C.N DE VALLEE DE SEINE
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.33 1072 pts MPP : 00:52.60 le 20/12/2015
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:41.17 956 pts MPP : 01:58.37 le 22/11/2015
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.68 1036 pts MPP : 00:59.39 le 22/12/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.78 1090 pts MPP : 01:01.09 le 05/12/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:03.51 1081 pts MPP : 02:13.92 le 31/01/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.34 1079 pts MPP : 01:09.76 le 19/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
1. BATTE Clement (2000/17 ans) FRA [1278052]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.09 1068 pts MPP : 02:15.20 le 07/11/2015
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:46.33 1072 pts MPP : 00:52.60 le 20/12/2015
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:41.17 956 pts MPP : 01:58.37 le 22/11/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
2. CAILLOT Adrien (1986/31 ans) FRA [99666]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:46.33 1072 pts MPP : 00:52.60 le 20/12/2015
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:14.68 1036 pts MPP : 00:59.39 le 22/12/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
3. CASIER Marceau (2001/16 ans) FRA [1220523]
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
4. DANIEL Jeanne (2005/12 ans) FRA [2141741]
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.67 724 pts MPP : 05:30.52 le 19/06/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
5. DUMONT Lena (2001/16 ans) FRA [1302657]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.35 1063 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.78 1090 pts MPP : 01:01.09 le 05/12/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:03.51 1081 pts MPP : 02:13.92 le 31/01/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:39.34 1079 pts MPP : 01:09.76 le 19/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
6. ERMEL Charlotte (2002/15 ans) FRA [1510016]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.17 +0.64 948 pts MPP : 01:15.84 le 06/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
7. FOLLIOT Mathieu (1996/21 ans) FRA [1080124]
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:14.68 1036 pts MPP : 00:59.39 le 22/12/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
8. FOLLIOT Milene (2005/12 ans) FRA [1675615]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.33 819 pts MPP : 01:18.21 le 23/04/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
9. GILLES Loïc (1993/24 ans) FRA [404263]
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
10. GOMES Athena (2002/15 ans) FRA [1366104]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.14 975 pts MPP : 02:51.43 le 15/03/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:03.51 1081 pts MPP : 02:13.92 le 31/01/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:39.34 1079 pts MPP : 01:09.76 le 19/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
11. HOULLIER Mathilde (2002/15 ans) FRA [1462778]
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.25 737 pts MPP : 01:49.72 le 25/05/2013
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
12. LEBRET Lucas (1998/19 ans) FRA [1133025]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.22 1062 pts MPP : 00:58.83 le 18/12/2015
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:46.33 1072 pts MPP : 00:52.60 le 20/12/2015
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:41.17 956 pts MPP : 01:58.37 le 22/11/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
13. LEFEBVRE Louis (2000/17 ans) FRA [1131593]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.65 1035 pts MPP : 02:31.86 le 19/12/2015
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:46.33 1072 pts MPP : 00:52.60 le 20/12/2015
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:41.17 956 pts MPP : 01:58.37 le 22/11/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
14. LEROY Elisa (1999/18 ans) FRA [1302865]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.46 1122 pts MPP : 01:16.29 le 18/12/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.78 1090 pts MPP : 01:01.09 le 05/12/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:03.51 1081 pts MPP : 02:13.92 le 31/01/2016
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:39.34 1079 pts MPP : 01:09.76 le 19/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
15. LEROY Lucie (2000/17 ans) FRA [1302606]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.69 +0.69 931 pts MPP : 02:31.94 le 18/12/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.78 1090 pts MPP : 01:01.09 le 05/12/2015
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:39.34 1079 pts MPP : 01:09.76 le 19/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
16. SAILLARD Hugo (2001/16 ans) FRA [1182933]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.05 1135 pts MPP : 04:14.51 le 20/12/2015
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:41.17 956 pts MPP : 01:58.37 le 22/11/2015
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:14.68 1036 pts MPP : 00:59.39 le 22/12/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
17. SAINT MARTIN Antoine (1996/21 ans) FRA [603284]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:14.68 1036 pts MPP : 00:59.39 le 22/12/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
18. SZKLAREK Malvine (2005/12 ans) FRA [1722534]
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.36 707 pts Nouvelle performance établie
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
19. TURQUETILLE Yaël (1996/21 ans) FRA [1080338]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.04 976 pts MPP : 02:53.98 le 07/06/2009
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:17.28 1130 pts MPP : 00:24.17 le 18/12/2015
20. WITTMER Lisa (2002/15 ans) FRA [1444364]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.05 975 pts MPP : 02:30.47 le 05/12/2015
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.78 1090 pts MPP : 01:01.09 le 05/12/2015
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:03.51 1081 pts MPP : 02:13.92 le 31/01/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:03.44 1060 pts MPP : 00:27.95 le 18/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page