vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - PICARDIE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
7 rue Antonion De Hojas 60000 BEAUVAIS
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
17 (68 %)
----
7 (28 %)
1 (4 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
JN COMPIÈGNE
1. AMMAR-DASILVA Esteban (2005/12 ans) FRA [1573604]
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.62 84 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
2. AMORY Alexis (1999/18 ans) FRA [965741]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.06 1067 pts MPP : 01:00.51 le 23/10/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.04 1117 pts MPP : 00:53.78 le 21/10/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:59.38 1128 pts MPP : 01:55.04 le 22/10/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.92 1099 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
3. ANTHONY Marvin (2001/16 ans) FRA [1372040]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.84 946 pts MPP : 01:08.00 le 21/10/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
4. BAUDOUIN Louison (2005/12 ans) FRA [1679092]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.09 309 pts MPP : 01:50.02 le 09/10/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
5. BOZEC Max (1999/18 ans) FRA [1319841]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.05 976 pts MPP : 02:24.30 le 08/05/2016
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
6. BRANTU Adrien (2005/12 ans) FRA [1496204]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.42 649 pts MPP : 05:16.13 le 09/10/2016
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:25.93 789 pts MPP : 02:33.03 le 22/11/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
7. CARPENTIER Gabin (2000/17 ans) FRA [1541443]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.93 970 pts MPP : 02:36.41 le 19/12/2015
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
8. CHABROL Arthur (2004/13 ans) FRA [1401328]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.73 656 pts MPP : 02:49.43 le 24/04/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
9. DELACHAMBRE Remi (1999/18 ans) FRA [875165]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.89 1000 pts MPP : 01:03.09 le 18/10/2014
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:27.09 951 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
10. DELIGNY Samuel (2000/17 ans) FRA [1093710]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.60 1041 pts MPP : 04:19.78 le 20/12/2015
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
11. DUBOSCQ Florian (1999/18 ans) FRA [1194523]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.75 976 pts MPP : 01:03.53 le 19/12/2015
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.04 1117 pts MPP : 00:53.78 le 21/10/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:59.38 1128 pts MPP : 01:55.04 le 22/10/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.92 1099 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
12. GEFFRAYE Victor (1997/20 ans) FRA [1066537]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 1047 pts MPP : 00:53.60 le 21/12/2014
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
13. GERIHANOV Movla (2002/15 ans) FRA [1575632]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.00 1068 pts MPP : 01:05.56 le 09/10/2016
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:25.93 789 pts MPP : 02:33.03 le 22/11/2015
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.09 951 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
14. GIBOT Florian (2000/17 ans) FRA [1394562]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.06 1106 pts MPP : 01:07.11 le 22/10/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.04 1117 pts MPP : 00:53.78 le 21/10/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:59.38 1128 pts MPP : 01:55.04 le 22/10/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.92 1099 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
15. HOUOT Jeremy (1999/18 ans) FRA [1412735]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.37 1078 pts MPP : 02:16.45 le 06/12/2015
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.04 1117 pts MPP : 00:53.78 le 21/10/2016
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:59.38 1128 pts MPP : 01:55.04 le 22/10/2016
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.92 1099 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
16. MADIER David (2005/12 ans) FRA [2232409]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.57 334 pts MPP : 01:44.19 le 09/10/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
17. MADIER Karen (2001/16 ans) FRA [1511525]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.21 629 pts MPP : 03:01.08 le 22/11/2015
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:25.93 789 pts MPP : 02:33.03 le 22/11/2015
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:27.09 951 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
18. PINHEIRO Lucas (2003/14 ans) FRA [1475031]
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.64 644 pts MPP : 03:12.62 le 29/05/2016
13e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:25.93 789 pts MPP : 02:33.03 le 22/11/2015
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
19. RIAD Samy (1999/18 ans) FRA [1064840]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.40 918 pts MPP : 01:01.87 le 09/02/2014
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:27.09 951 pts
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:20.33 780 pts MPP : 00:27.38 le 18/12/2015
20. RIAD Yanis (2001/16 ans) FRA [1203018]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.74 913 pts MPP : 02:26.23 le 18/12/2015
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:17.12 1131 pts MPP : 00:26.52 le 23/10/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page