vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - PICARDIE - BEAUVAIS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
7 rue Antonion De Hojas 60000 BEAUVAIS
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
11 (42.31 %)
----
14 (53.85 %)
1 (3.85 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
Liste des relais
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.51 1121 pts MPP : 00:54.73 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:08.03 1091 pts MPP : 02:00.69 le 22/10/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.88 1085 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.62 1193 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:36.77 1187 pts MPP : 02:01.10 le 28/12/2014
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.25 1162 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
1. BERNARD Léna-Rose (2000/17 ans) FRA [988794]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.15 948 pts MPP : 01:15.00 le 20/12/2014
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
2. BOISARD Laura (1999/18 ans) FRA [1373824]
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.41 967 pts MPP : 01:09.48 le 19/10/2014
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
3. BRUNO Justine (1994/23 ans) FRA [455047]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.22 1184 pts MPP : 02:10.45 le 08/12/2011
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.62 1193 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:36.77 1187 pts MPP : 02:01.10 le 28/12/2014
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:27.25 1162 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
4. CAZIER Chloé (1998/19 ans) FRA [1004901]
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.85 1195 pts MPP : 02:32.92 le 21/11/2014
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.62 1193 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:36.77 1187 pts MPP : 02:01.10 le 28/12/2014
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:27.25 1162 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
5. CUVILLIER Arnaud (1987/30 ans) FRA [145437]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.60 753 pts MPP : 05:13.42 le 07/11/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
6. D'INCA Fabio (2000/17 ans) FRA [1152142]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.12 932 pts MPP : 02:38.49 le 06/12/2015
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.51 1121 pts MPP : 00:54.73 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:08.03 1091 pts MPP : 02:00.69 le 22/10/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:07.88 1085 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
7. DUFOUR Anne (1999/18 ans) FRA [1185713]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.63 1063 pts MPP : 04:38.24 le 23/10/2016
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.62 1193 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:36.77 1187 pts MPP : 02:01.10 le 28/12/2014
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.25 1162 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
8. FAUVEAUX Fannie (2003/14 ans) FRA [1605829]
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.76 748 pts MPP : 01:26.94 le 13/12/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
9. GONCALVES Rose (2001/16 ans) FRA [1262952]
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.11 1017 pts MPP : 01:23.26 le 22/10/2016
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
10. HIVERT Benjamin (1985/32 ans) FRA [133944]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.55 1006 pts MPP : 00:53.89 le 04/12/2004
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
11. LAMBERTYN Camille (2000/17 ans) FRA [1074560]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.62 830 pts MPP : 01:05.18 le 20/12/2015
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
12. LEON Gauthier (1998/19 ans) FRA [887514]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 961 pts MPP : 01:03.71 le 08/12/2013
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
13. LEVEAUX Enola (2002/15 ans) FRA [1515980]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.20 973 pts MPP : 02:52.48 le 17/10/2015
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.62 1193 pts MPP : 00:55.82 le 30/12/2014
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:36.77 1187 pts MPP : 02:01.10 le 28/12/2014
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
14. MADEC Marc-Antoine (1997/20 ans) FRA [887332]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.85 973 pts Nouvelle performance établie
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.51 1121 pts MPP : 00:54.73 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:08.03 1091 pts MPP : 02:00.69 le 22/10/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.88 1085 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
15. PREGHENELLA Bruce (2001/16 ans) FRA [1224595]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.68 771 pts MPP : 02:34.93 le 05/12/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
16. SADOWSKI Lena (2001/16 ans) FRA [1550779]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.91 904 pts MPP : 02:31.07 le 18/12/2015
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.25 1162 pts
2e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:49.23 1139 pts MPP : 00:25.68 le 29/12/2014
17. SCARDONE Enzo (1998/19 ans) FRA [1105916]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 1128 pts MPP : 00:58.96 le 18/12/2015
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.51 1121 pts MPP : 00:54.73 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:08.03 1091 pts MPP : 02:00.69 le 22/10/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:07.88 1085 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
18. SLATER Keith (1977/40 ans) GBR [1361999]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.05 794 pts MPP : 01:22.46 le 08/02/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
19. SONNECK Enzo (1999/18 ans) FRA [1014753]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.22 774 pts MPP : 02:26.80 le 18/10/2015
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
20. WADE Theo (2001/16 ans) FRA [1520472]
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.56 1006 pts MPP : 03:07.96 le 09/11/2013
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.51 1121 pts MPP : 00:54.73 le 20/12/2015
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:08.03 1091 pts MPP : 02:00.69 le 22/10/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.88 1085 pts
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:22.47 1099 pts MPP : 00:25.05 le 18/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page