FF Natation
Les résultats Interclubs Régionaux Avenirs - CENTRE-VAL DE LOIRE - BLOIS (FRA)
Titre original : Interclubs régionaux Avenirs en bassin de 25m
Type de compétition : Interclubs Régionaux Avenirs (197)
Le Samedi 10 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
40 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN CHÂTILLON-SUR-INDRE
Équipe n° : 1
1. ANDRE Louca (2007/10 ans) FRA [1972843]
41e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.20 9 pts MPP : 02:09.66 le 03/12/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:57.56 282 pts MPP : 00:39.31 le 03/12/2016
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:17.77 65 pts MPP : 00:59.67 le 03/12/2016
11e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:02.31 1 pts MPP : 00:56.67 le 03/12/2016
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:49.51 128 pts MPP : 00:58.22 le 29/05/2016
2. CHARRON Marius (2006/11 ans) FRA [2036727]
27e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.75 66 pts MPP : 01:58.56 le 03/12/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:57.56 282 pts MPP : 00:39.31 le 03/12/2016
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:17.77 65 pts MPP : 00:59.67 le 03/12/2016
11e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:02.31 1 pts MPP : 00:56.67 le 03/12/2016
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:49.51 128 pts MPP : 00:58.22 le 29/05/2016
3. GARCAULT Romain (2006/11 ans) FRA [1896647]
44e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.22 1 pts MPP : 02:13.08 le 19/11/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:57.56 282 pts MPP : 00:39.31 le 03/12/2016
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:17.77 65 pts MPP : 00:59.67 le 03/12/2016
11e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:02.31 1 pts MPP : 00:56.67 le 03/12/2016
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:49.51 128 pts MPP : 00:58.22 le 29/05/2016
4. MERIAUX Arthur (2007/10 ans) FRA [2227159]
36e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.56 31 pts MPP : 02:10.52 le 03/12/2016
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:57.56 282 pts MPP : 00:39.31 le 03/12/2016
10e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:17.77 65 pts MPP : 00:59.67 le 03/12/2016
11e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:02.31 1 pts MPP : 00:56.67 le 03/12/2016
9e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:49.51 128 pts MPP : 00:58.22 le 29/05/2016
Équipe n° : 2
1. COURATIN Mathias (2008/9 ans) FRA [2227289]
42e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.22 7 pts MPP : 02:19.48 le 03/12/2016
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.30 158 pts MPP : 00:46.53 le 03/12/2016
11e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:35.67 22 pts MPP : 01:03.70 le 03/12/2016
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:34.88 1 pts MPP : 01:04.55 le 03/12/2016
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:00.74 83 pts MPP : 01:01.92 le 03/12/2016
2. GASNAULT Maxence (2006/11 ans) FRA [2388347]
47e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.72 1 pts MPP : 02:25.23 le 03/12/2016
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.30 158 pts MPP : 00:46.53 le 03/12/2016
11e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:35.67 22 pts MPP : 01:03.70 le 03/12/2016
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:34.88 1 pts MPP : 01:04.55 le 03/12/2016
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:00.74 83 pts MPP : 01:01.92 le 03/12/2016
3. LAMIRAULT Antoine (2006/11 ans) FRA [2227119]
43e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.38 3 pts MPP : 02:13.32 le 03/12/2016
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.30 158 pts MPP : 00:46.53 le 03/12/2016
11e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:35.67 22 pts MPP : 01:03.70 le 03/12/2016
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:34.88 1 pts MPP : 01:04.55 le 03/12/2016
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:00.74 83 pts MPP : 01:01.92 le 03/12/2016
4. TAUPIN Tini (2006/11 ans) FRA [1877371]
33e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.23 49 pts MPP : 02:09.24 le 03/12/2016
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.30 158 pts MPP : 00:46.53 le 03/12/2016
11e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:35.67 22 pts MPP : 01:03.70 le 03/12/2016
10e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:34.88 1 pts MPP : 01:04.55 le 03/12/2016
11e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:00.74 83 pts MPP : 01:01.92 le 03/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page