FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - CENTRE-VAL DE LOIRE - TOURS (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
13 (48.15 %)
----
14 (51.85 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUATIC CLUB BOURGES
1. BEAL CLEUZIOU Audrey (1979/38 ans) FRA [657977]
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.39 970 pts MPP : 02:38.19 le 04/12/2004
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
2. BEAL FAVIERE Elodie (1983/34 ans) FRA [151769]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.11 930 pts MPP : 01:17.29 le 17/12/2006
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:50.88 1004 pts MPP : 01:12.22 le 31/01/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
3. BENOIT Alizée (2003/14 ans) FRA [1820601]
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.34 690 pts MPP : 01:29.76 le 13/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
4. CAILLAT LOCHON Léa (2001/16 ans) FRA [1338681]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.49 1056 pts MPP : 01:07.71 le 28/12/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
5. CHEVALIER Severine (1978/39 ans) FRA [1584327]
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.16 800 pts MPP : 01:17.33 le 05/03/2016
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:19.02 1035 pts
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
6. CORMIER Alexane (1999/18 ans) FRA [961356]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.91 1163 pts MPP : 02:16.62 le 08/12/2013
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:57.50 1202 pts MPP : 00:57.99 le 19/11/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:32.56 1204 pts MPP : 02:07.31 le 09/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:21.62 1201 pts MPP : 01:03.13 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
7. CORN Alicia (2002/15 ans) FRA [1284976]
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.82 967 pts MPP : 02:28.57 le 18/12/2015
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:19.02 1035 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:23.51 1005 pts MPP : 02:15.89 le 06/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:50.88 1004 pts MPP : 01:12.22 le 31/01/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
8. DELORME Oceane (2003/14 ans) FRA [1383884]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.65 866 pts MPP : 02:44.49 le 29/05/2016
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:19.02 1035 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:23.51 1005 pts MPP : 02:15.89 le 06/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:50.88 1004 pts MPP : 01:12.22 le 31/01/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
9. FERRON Berangere (2002/15 ans) FRA [1354597]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.23 1067 pts MPP : 01:02.38 le 20/12/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:57.50 1202 pts MPP : 00:57.99 le 19/11/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
10. FRADIER Camille (2001/16 ans) FRA [1642069]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.77 1115 pts MPP : 01:17.67 le 21/11/2015
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:21.62 1201 pts MPP : 01:03.13 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
11. GOLDARAZ Alice (2001/16 ans) FRA [1292770]
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.97 837 pts MPP : 03:07.40 le 28/03/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
12. GROLIER Camille (1998/19 ans) FRA [782655]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.39 1156 pts MPP : 04:19.29 le 20/12/2015
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:57.50 1202 pts MPP : 00:57.99 le 19/11/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:32.56 1204 pts MPP : 02:07.31 le 09/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:21.62 1201 pts MPP : 01:03.13 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
13. LABEQUE Carla (2001/16 ans) FRA [1098243]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.94 1108 pts MPP : 01:07.13 le 19/12/2015
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
14. LE BOUFFANT Élisa (2003/14 ans) FRA [1733903]
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.22 740 pts MPP : 02:54.33 le 15/10/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
15. LEBRUN Erika (2001/16 ans) FRA [1581604]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.29 936 pts MPP : 04:53.27 le 05/12/2015
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:23.51 1005 pts MPP : 02:15.89 le 06/12/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
16. LUTIGNIER Sarah (1998/19 ans) FRA [1153557]
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.47 1184 pts MPP : 01:03.03 le 29/10/2016
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:57.50 1202 pts MPP : 00:57.99 le 19/11/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:32.56 1204 pts MPP : 02:07.31 le 09/11/2014
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:21.62 1201 pts MPP : 01:03.13 le 20/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
17. MENNETEAU Loana (1999/18 ans) FRA [1220608]
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.10 1156 pts MPP : 02:21.32 le 20/12/2015
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:32.56 1204 pts MPP : 02:07.31 le 09/11/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
18. REMEYSE Agathe (1996/21 ans) FRA [1017063]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.33 945 pts MPP : 02:31.46 le 07/12/2014
1ère 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 04:42.80 1176 pts MPP : 00:27.27 le 22/11/2015
19. SIMONET Manon (2000/17 ans) FRA [1098297]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.31 848 pts MPP : 01:19.68 le 25/01/2015
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
20. VAULT Carole (1990/27 ans) FRA [44766]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 999 pts MPP : 01:01.51 le 09/12/2007
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:19.02 1035 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:23.51 1005 pts MPP : 02:15.89 le 06/12/2015
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:50.88 1004 pts MPP : 01:12.22 le 31/01/2016
7e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:04.46 1054 pts MPP : 00:28.02 le 20/12/2008
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page