vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting de Besançon - BESANÇON (FRA)
Titre original : 9e Meeting de Besançon
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
13, rue Stéphane Mallarmé
359 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WEST
1. ABDULLAHU Thesar (1998/19 ans) SUI [-40454]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 963 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.23 980 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.13 1003 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.05 1067 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.92 974 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:33.09 987 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:11.11 1028 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:00.14 1093 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:14.78 1044 pts
2. ACHERMANN Selina (2003/14 ans) SUI [-79033]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.99 1019 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.23 1033 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.72 1009 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.45 987 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.89 910 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.51 930 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:28.64 1043 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:02.42 1027 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:36.47 1022 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:20.78 1002 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:58.89 921 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:37.06 949 pts
3. AFFENTRANGER Kevin (2001/16 ans) SUI [-79035]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.35 884 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.73 964 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.31 880 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.98 933 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.32 906 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 924 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:06.45 984 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:35.66 864 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:14.52 944 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:40.70 913 pts
4. AFFENTRANGER Robin (2004/13 ans) SUI [-79037]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. AKCAY Guray (2001/16 ans) SUI [-46552]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 947 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.85 950 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.99 981 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.27 966 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.49 1027 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:33.52 966 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:11.80 1011 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:33.38 1002 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:02.92 1015 pts
6. ARNOLD Samira (2002/15 ans) SUI [-79038]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.32 931 pts
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 978 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.43 1047 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 946 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.82 1045 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.88 1065 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:14.72 1057 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:17.51 1075 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:44.74 1078 pts
7. ASTI Ariel (2000/17 ans) SUI [-72526]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.21 956 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:36.59 910 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.51 1067 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.87 1034 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.37 1030 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.34 1014 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:31.30 1077 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:09.00 1082 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:02.77 1019 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:15.75 1051 pts
8. BACHMANN Kim (2003/14 ans) SUI [-79039]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 1007 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.04 1039 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.63 1089 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:38.02 1090 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:33.61 1072 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.36 994 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:03.27 999 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:11.58 1105 pts
9. BOUQUET Luc (2001/16 ans) SUI [-79040]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.48 999 pts
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:46.09 840 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.78 +1.02 875 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.79 832 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.26 942 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.85 1006 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:12.49 891 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:34.10 +0.63 787 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:39.91 923 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:30.09 841 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:19.88 992 pts
10. BRUNNER Sara (2003/14 ans) SUI [-79041]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.90 822 pts
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.33 904 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:01.30 922 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:20.11 906 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.40 691 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:52.39 736 pts
11. BURKOLTER Caecilie (2004/13 ans) SUI [-79043]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.62 912 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.61 +0.54 796 pts
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.97 852 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.44 861 pts
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.87 783 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 06:09.97 703 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.85 898 pts
12. DEBELIC Nicola (1999/18 ans) SUI [-72254]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.38 1077 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.69 1066 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 1076 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 1098 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:26.13 1026 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:55.18 1082 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:26.41 1125 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:59.67 1106 pts
13. GAMBUZZA Olivia (2004/13 ans) SUI [-79045]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 904 pts
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.90 852 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.66 832 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.56 944 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.04 +0.52 926 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.09 +0.88 842 pts
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.35 703 pts
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.43 825 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.86 897 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:14.78 +0.50 908 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus DSQ
14. GREEN Kailea (2001/16 ans) SUI [-40459]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.13 1051 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:46.98 1024 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:55.09 993 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.99 978 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.59 930 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:14.97 1053 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:33.34 973 pts
15. HALDEMANN Leo-luca (1999/18 ans) SUI [-28549]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.52 998 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:19.20 1044 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:43.19 1110 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.16 956 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.81 979 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:48.15 1040 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:05.35 1001 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:32.14 1017 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:19.11 1003 pts
16. HAUSLER Aurelia (2000/17 ans) SUI [-49240]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:53.83 975 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:04.69 959 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.89 978 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.87 943 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:21.61 984 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:59.47 915 pts
17. KURTH Lea (2001/16 ans) SUI [-79044]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 1010 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 1004 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.55 1048 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.33 +1.05 1045 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.83 +1.09 1031 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.04 849 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 956 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.28 1012 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:30.38 928 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:02.92 1010 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:32.46 1052 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:10.63 1011 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:30.14 +1.54 1014 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:33.72 993 pts
18. MADER Mia (2000/17 ans) SUI [-79046]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.75 887 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.94 1027 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.02 +1.62 951 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.32 +1.46 973 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.14 896 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.30 895 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:33.14 1017 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:11.26 +0.53 995 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:31.05 +0.71 1002 pts
19. MCILVEEN Evelyn (2002/15 ans) SUI [-79047]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.25 1032 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:35.16 1112 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.88 +1.32 1056 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.61 +0.71 1008 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:16.00 1033 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:02.84 1013 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:10.28 +1.57 1020 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:29.04 +0.97 1028 pts
20. MILAJANOVIC Mario (2001/16 ans) SUI [-79048]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 1036 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.72 1065 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.24 +0.89 887 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.16 1076 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 1073 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.02 949 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:26.17 1024 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:57.07 1021 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:05.09 +0.62 968 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:27.20 1073 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:59.73 1104 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:21.89 964 pts
21. MULLER Taisija (2004/13 ans) SUI [-79050]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 953 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.70 952 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.80 940 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:53.00 980 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.93 +0.55 905 pts
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.11 898 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.17 941 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:16.84 +0.55 859 pts
22. MULLER Vital (2000/17 ans) SUI [-79049]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 956 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.07 928 pts
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:42.20 868 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:52.33 971 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 1008 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.38 1021 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.15 968 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:10.94 915 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:33.02 990 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:14.18 952 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:38.09 944 pts
23. OBERHOLZER Tim (2002/15 ans) SUI [-77763]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.31 924 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.76 +0.52 899 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.59 +1.16 853 pts
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 922 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.28 925 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.46 716 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:16.46 848 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:07.20 +0.93 913 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:25.92 +0.77 886 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus DNS
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:34.59 785 pts
24. PERRET Lorena (2000/17 ans) SUI [-79051]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.90 772 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.24 1034 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.66 1049 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.26 875 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:34.79 1109 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:16.78 1092 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 03:04.02 867 pts
25. PRATS Enrique (2002/15 ans) SUI [-79052]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.77 920 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.26 952 pts
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.65 889 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.10 +0.78 841 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 943 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.28 902 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 951 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.61 916 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.30 904 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:33.04 989 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:15.17 929 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:28.98 960 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:27.97 882 pts
26. RADAM David (2004/13 ans) GER [-79063]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes DNS dec
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27. RAJIC Tihomir (2001/16 ans) SUI [-49945]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.01 960 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 1042 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.45 +0.56 907 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.96 +1.03 885 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 1017 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.64 1023 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:29.66 1014 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:05.27 +1.50 963 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:22.38 +1.12 930 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:27.49 1054 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:04.35 976 pts
28. REMUND Tinet (2001/16 ans) SUI [-79053]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.02 905 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.09 958 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.98 1023 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:23.73 1008 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 924 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.43 921 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.06 932 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:02.33 1049 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:05.19 954 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:19.25 983 pts
29. SIFFERT Alanis (2001/16 ans) SUI [-49909]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 961 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.93 977 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.68 988 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.65 +0.45 888 pts
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.79 +0.89 846 pts
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.97 852 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 940 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.82 914 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:34.22 961 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:41.43 +0.92 874 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:39.33 920 pts
30. STAUB Alicia (2004/13 ans) SUI [-79055]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 928 pts
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 936 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.86 946 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.79 +0.58 884 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.97 +0.84 879 pts
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.04 960 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.60 656 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.42 932 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:30.58 915 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:39.39 +0.80 898 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:32.53 931 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:58.89 663 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:39.53 917 pts
31. STIERLI Michael (2001/16 ans) SUI [-79054]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 1015 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.72 1065 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:21.99 1022 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.03 908 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 1015 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.09 1003 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:26.50 1002 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:55.89 1059 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 01:16.80 890 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:18.63 1010 pts
32. STRAUB Noemi (2002/15 ans) FRA [-79354]
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.26 886 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.11 995 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.63 978 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:38.57 918 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:20.94 998 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:53.51 979 pts
33. STRAUSS Joel (2005/12 ans) SUI [-79056]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 710 pts
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:58.86 751 pts
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.16 731 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.79 +1.08 753 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.89 +0.85 743 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.06 660 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:35.00 +1.33 776 pts
34. STUDER Leonie (2004/13 ans) SUI [-79057]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:51.86 989 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.58 +0.78 837 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.13 805 pts
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.68 811 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.91 887 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:30.86 936 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:39.63 +0.60 895 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 03:04.25 865 pts
35. VEUVE Cedric (2003/14 ans) SUI [-79058]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 828 pts
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 822 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.19 +0.92 744 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.10 938 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.34 973 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.22 861 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 00:35.52 870 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:13.22 976 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:44.49 869 pts
36. VISMARA Anna (2005/12 ans) ITA [-79062]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.01 887 pts
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.94 797 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.30 945 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.34 943 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.45 893 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:40.69 874 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.17 877 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:10.62 987 pts
37. VON MOOS Maximilian (1999/18 ans) SUI [-79059]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.38 954 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.13 1044 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.53 1066 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.14 1104 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.11 1068 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:54.42 996 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15 ans et plus 02:09.90 930 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:29.07 1048 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:31.36 1074 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 01:07.78 1113 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:26.15 1093 pts
38. WICK Nora (2002/15 ans) SUI [-79060]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1006 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.75 1016 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.35 +1.24 919 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.48 1116 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.90 1087 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.88 977 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 01:03.52 990 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.43 1119 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:06.77 1091 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:33.17 1000 pts
39. WICKIHALTER Dario (2003/14 ans) SUI [-79061]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.23 1020 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 1001 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.61 1029 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:23.63 1009 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.63 820 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:26.97 971 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 00:57.29 1014 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et plus 02:04.99 1007 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page