vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats 9e Meeting de Besançon - BESANÇON (FRA)
Titre original : 9e Meeting de Besançon
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017 - Bassin de : 50 m.
13, rue Stéphane Mallarmé
53 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Brasse Dames - Finale A : 14 ans et plus
Dimanche 11 Juin 2017
1. ARNOLD Samira (2002/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:44.74 1078 pts
2. BROUEL Bérénice (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:45.61 1068 pts MPP : 02:48.90 le 18/12/2016
3. LINDAUER Emma (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 02:51.44 1002 pts MPP : 02:51.42 le 24/03/2017
4. BRUNE Clélia (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:51.66 1000 pts MPP : 03:01.36 le 25/05/2013
5. BIGOT Mélanie (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:52.37 992 pts
6. STRAUB Noemi (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:53.51 979 pts
7. VAHE Océane (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:53.87 975 pts
8. HAUSLER Aurelia (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:59.47 915 pts
200 Brasse Dames - Finale B : 14 ans et plus
Dimanche 11 Juin 2017
1. GUITON Lou-Anne (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:56.42 948 pts MPP : 03:04.21 le 21/01/2017
2. ACHERMANN Selina (2003/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:58.89 921 pts
3. LABOURE Manon (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:59.90 910 pts MPP : 02:59.59 le 21/01/2017
4. LOPES Anaïs (2004/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:02.33 885 pts Nouvelle performance établie
5. PERRET Lorena (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 03:04.02 867 pts
6. STUDER Leonie (2004/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 03:04.25 865 pts
7. CAISEZ Oceane (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 03:07.54 831 pts
8. BEROUJON Anaelle (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 03:10.79 799 pts
200 Brasse Dames - Séries
Dimanche 11 Juin 2017
1. ARNOLD Samira (2002/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:45.88 1065 pts
2. BROUEL Bérénice (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:46.60 1057 pts
3. BIGOT Mélanie (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:50.52 1012 pts MPP : 02:45.05 le 24/07/2016
4. VAHE Océane (2000/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:51.64 1000 pts MPP : 02:43.45 le 14/06/2015
5. BRUNE Clélia (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 02:52.06 995 pts
6. POINTET Jeanne (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION VESOUL-NOIDANSDétail des performances pour ce club 02:53.57 979 pts MPP : 02:47.68 le 24/07/2016
7. STRAUB Noemi (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:53.63 978 pts
8. JEANNERET Valentine (1999/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:54.08 973 pts MPP : 02:51.18 le 12/03/2017
9. LINDAUER Emma (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 02:55.06 962 pts
10. HAUSLER Aurelia (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:56.87 943 pts
11. GUITON Lou-Anne (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse BOURGOGNE - FRANCHE COMTéDétail des performances pour cette structure 02:57.97 931 pts
12. ACHERMANN Selina (2003/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 02:59.89 910 pts
13. PHILIPPE Juliette (2001/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN CHALON-SUR-SAONEDétail des performances pour ce club 03:01.75 891 pts MPP : 02:55.92 le 04/02/2017
14. PERRET Lorena (2000/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 03:03.26 875 pts
15. LOPES Anaïs (2004/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:05.31 854 pts
16. CAISEZ Oceane (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 03:05.34 854 pts MPP : 03:07.12 le 21/01/2017
17. LABOURE Manon (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club 03:05.53 852 pts
18. BEROUJON Anaelle (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN BEAUNEDétail des performances pour ce club 03:09.67 810 pts MPP : 03:05.99 le 07/05/2017
19. STUDER Leonie (2004/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 03:10.13 805 pts
20. VISMARA Anna (2005/12 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse SÉLECTION RÉGIONALE ZENTRALSCHWEIZ WESTDétail des performances pour cette structure 03:10.94 797 pts
21. SOURDET Lara (2004/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SNS EPERNAYDétail des performances pour ce club 03:12.80 779 pts Nouvelle performance établie
22. PERROT Anaëlle (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION VESOUL-NOIDANSDétail des performances pour ce club 03:17.55 733 pts Nouvelle performance établie
23. BARBIER Mina (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN DOLE & REGDétail des performances pour ce club 03:18.78 722 pts MPP : 03:14.54 le 18/12/2016
24. SELMI Meryam (2004/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:28.12 636 pts MPP : 03:31.62 le 21/05/2016
25. CHAKIR Dikra-Sajda (2005/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:31.46 607 pts Nouvelle performance établie
26. AGATI Lou (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:33.76 587 pts Nouvelle performance établie
27. ROUGE Capucine (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN PONTARLIERDétail des performances pour ce club 03:34.00 585 pts Nouvelle performance établie
28. HOUASNI Kamelia-Ilhem (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US SOCHAUX NATATIONDétail des performances pour ce club 03:34.43 582 pts Nouvelle performance établie
29. AYMONIER Melyssa (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN PONTARLIERDétail des performances pour ce club 03:44.31 501 pts MPP : 03:42.85 le 03/06/2017
30. AMRANI Naella (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAL-D'OISEDétail des performances pour cette structure 03:45.55 491 pts Nouvelle performance établie
31. SPIRIDONOV Ryna (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 03:49.24 463 pts Nouvelle performance établie
32. DIAS Sara (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN PONTARLIERDétail des performances pour ce club 03:49.40 462 pts Nouvelle performance établie
33. LARTOT Jeanne-Rose (2006/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 04:02.45 369 pts Nouvelle performance établie
34. PORIC Sara (2006/11 ans) BIHDétail des performances pour cette nageuse A.S.M BELFORT NATATIONDétail des performances pour ce club 04:03.26 363 pts Nouvelle performance établie
---. EYRAUD Isaline (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ALLIANCE DIJON NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
---. PIERREJEAN Tiffany (2003/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SR CERNAY NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
---. KATGELY Ana (2002/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN HAUT-JURADétail des performances pour ce club DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page