vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - LANGUEDOC-ROUSSILLON - BÉZIERS (FRA)
Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (38.75 %)
----
49 (61.25 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER PAILLADE NATATION
1. ANTUNES Noelie (2002/15 ans) FRA [1267905]
105e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 769 pts MPP : 00:31.96 le 22/05/2016
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.23 723 pts MPP : 00:38.23 le 26/11/2016
2. BERNARD Louise (1999/18 ans) FRA [1117097]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 964 pts MPP : 00:33.17 le 12/12/2010
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 1034 pts MPP : 00:30.32 le 18/11/2016
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.27 1077 pts MPP : 01:06.00 le 18/12/2015
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.31 1096 pts MPP : 02:22.47 le 20/12/2015
3. CAUSSE Adrien (2001/16 ans) FRA [1303684]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.14 940 pts MPP : 01:05.02 le 27/11/2016
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 965 pts MPP : 00:29.70 le 16/10/2016
4. DERVOGNE Margot (1996/21 ans) FRA [1139249]
75e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.56 853 pts MPP : 00:30.89 le 23/08/2014
5. DUCRET Zoé (2001/16 ans) FRA [1509688]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.56 1056 pts MPP : 01:01.11 le 20/12/2015
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.94 1101 pts MPP : 00:35.39 le 20/12/2015
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.75 1092 pts MPP : 01:17.15 le 18/12/2015
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.40 1070 pts MPP : 02:44.17 le 06/11/2016
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.07 1028 pts MPP : 02:36.67 le 18/10/2015
6. LAGRANGE Emie (2003/14 ans) FRA [1370449]
108e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.18 756 pts MPP : 00:33.37 le 26/11/2016
58e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.45 713 pts MPP : 00:37.65 le 26/11/2016
54e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.15 670 pts MPP : 00:42.84 le 26/11/2016
66e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.42 772 pts MPP : 00:35.47 le 26/11/2016
7. LAURENT Marie (2001/16 ans) FRA [1086852]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.17 941 pts MPP : 00:29.67 le 16/10/2016
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.04 1019 pts MPP : 00:30.43 le 19/12/2015
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.41 941 pts MPP : 01:07.59 le 18/12/2015
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.09 873 pts MPP : 02:34.19 le 20/12/2015
8. LEPAGE Alexandre (1999/18 ans) FRA [1086847]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:24.64 1198 pts MPP : 08:20.14 le 21/11/2014
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.95 1128 pts MPP : 02:06.98 le 06/12/2015
9. LETRILLARD Margot (2003/14 ans) FRA [1464013]
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 905 pts MPP : 00:35.46 le 26/11/2016
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.65 888 pts MPP : 01:15.80 le 27/11/2016
25e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.43 874 pts MPP : 02:43.64 le 27/11/2016
77e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 626 pts MPP : 00:44.66 le 08/06/2014
10. MARTY Paul (2002/15 ans) FRA [1305478]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 927 pts MPP : 00:28.18 le 16/10/2016
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 901 pts MPP : 00:30.49 le 26/11/2016
28e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.50 856 pts MPP : 01:07.20 le 31/01/2016
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 886 pts MPP : 00:34.65 le 16/10/2016
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.41 808 pts MPP : 01:14.16 le 06/11/2016
11. MOCZULSKI An-Ella (2002/15 ans) FRA [1294641]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. MORAGUES Jeanne (2003/14 ans) FRA [1258495]
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.59 892 pts MPP : 00:34.81 le 26/11/2016
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.55 914 pts MPP : 01:16.39 le 27/11/2016
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.14 865 pts MPP : 02:43.47 le 27/11/2016
72e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.25 729 pts MPP : 00:41.57 le 23/02/2014
13. MYKOLOW Anna (2001/16 ans) FRA [1217293]
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.37 973 pts MPP : 02:29.39 le 06/11/2016
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 1066 pts MPP : 00:30.55 le 19/12/2015
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.47 1072 pts MPP : 01:08.44 le 31/01/2016
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.04 1044 pts MPP : 02:27.38 le 27/11/2016
14. NOUET Guilhem (1997/20 ans) FRA [804263]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.13 1164 pts MPP : 00:23.74 le 06/11/2016
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.90 1174 pts MPP : 00:26.60 le 20/12/2015
15. PERIGAUD Camille (2003/14 ans) FRA [1568325]
81e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 841 pts MPP : 00:31.80 le 26/11/2016
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.05 919 pts MPP : 00:34.49 le 12/06/2016
16. RAKOTOARINORO Eva (2003/14 ans) FRA [1475396]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.54 917 pts MPP : 00:31.38 le 13/12/2015
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.71 979 pts MPP : 00:31.40 le 12/06/2016
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.97 902 pts MPP : 01:10.97 le 27/11/2016
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.61 805 pts MPP : 02:44.61 le 27/11/2016
17. ROCHETTE Gaétan (1999/18 ans) FRA [1012014]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.95 973 pts MPP : 00:31.00 le 13/01/2013
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.23 973 pts MPP : 04:31.88 le 16/10/2016
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.67 968 pts MPP : 01:03.39 le 06/11/2016
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.94 973 pts MPP : 02:19.88 le 27/11/2016
18. ROQUES Adam (2002/15 ans) FRA [1247508]
97e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 836 pts MPP : 00:30.84 le 14/06/2015
20e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:20.38 759 pts MPP : 10:12.77 le 26/11/2016
73e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 802 pts MPP : 00:31.11 le 26/11/2016
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.33 798 pts MPP : 01:10.70 le 27/11/2016
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
19. ROQUES Martin (2002/15 ans) FRA [1546733]
45e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.95 973 pts MPP : 00:27.18 le 18/12/2015
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.04 991 pts MPP : 09:20.76 le 26/11/2016
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.30 941 pts MPP : 00:29.15 le 26/11/2016
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.60 1024 pts MPP : 01:04.31 le 27/11/2016
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.52 1034 pts MPP : 02:18.43 le 27/11/2016
20. ROYER VIEL Léa (2001/16 ans) FRA [1303691]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1125 pts MPP : 00:27.10 le 06/11/2016
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 1176 pts MPP : 00:29.55 le 17/11/2016
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.65 1170 pts MPP : 01:04.97 le 27/11/2016
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.54 1114 pts MPP : 02:21.89 le 27/11/2016
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21. SINGLA Oceane (2001/16 ans) FRA [1268061]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 957 pts MPP : 00:29.84 le 19/12/2014
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.20 1010 pts MPP : 00:30.67 le 19/12/2015
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.15 1053 pts MPP : 01:07.41 le 31/01/2016
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.64 1022 pts MPP : 02:29.66 le 20/12/2015
22. SULEIMAN Audrey (2001/16 ans) FRA [1299557]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.17 1007 pts MPP : 00:29.00 le 18/12/2015
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.42 1027 pts MPP : 01:01.81 le 20/12/2015
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.54 1015 pts MPP : 02:14.62 le 05/12/2015
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.19 951 pts MPP : 00:32.42 le 16/10/2016
23. TANNIERES-MENEUX Robin (1999/18 ans) FRA [1086835]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.50 1039 pts MPP : 00:55.03 le 20/12/2015
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.02 1054 pts MPP : 01:58.62 le 19/12/2015
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:00.88 1050 pts MPP : 09:04.15 le 21/11/2015
24. TOURREL Leonie (2003/14 ans) FRA [1464038]
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.90 734 pts MPP : 01:33.46 le 10/04/2016
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25. WENZEL Lucas (1996/21 ans) FRA [898177]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.12 1151 pts MPP : 00:58.51 le 27/11/2016
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.87 1173 pts MPP : 02:04.88 le 07/12/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page