vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en petit bassin - LANGUEDOC-ROUSSILLON - BÉZIERS (FRA)
Titre original : Championnats régionaux en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats Régionaux en petit bassin (207)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2016 - Bassin de : 25 m.
192 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
89 (47.34 %)
----
99 (52.66 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION
1. ADAM Quentin (2001/16 ans) FRA [1135977]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.51 1095 pts MPP : 02:07.44 le 22/11/2015
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.49 1099 pts MPP : 04:23.30 le 21/11/2015
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.12 1047 pts MPP : 01:01.95 le 22/11/2015
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.88 1056 pts MPP : 02:08.40 le 06/11/2016
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.95 1057 pts MPP : 01:11.23 le 31/01/2016
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.26 1024 pts MPP : 02:21.30 le 21/11/2015
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.32 1042 pts MPP : 02:16.81 le 22/11/2015
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.36 1111 pts MPP : 04:48.00 le 05/12/2015
2. ALFONSO Julien (1998/19 ans) FRA [1174031]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.86 1123 pts MPP : 01:56.82 le 19/12/2015
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.11 1135 pts MPP : 04:03.40 le 20/12/2015
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:34.82 1156 pts MPP : 08:22.63 le 19/12/2015
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:11.23 1177 pts MPP : 16:02.11 le 18/12/2015
3. AMHAJ Elamine (2000/17 ans) FRA [1227175]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 1019 pts MPP : 00:30.47 le 23/11/2014
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.06 1021 pts MPP : 01:04.71 le 20/12/2014
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.68 1042 pts MPP : 00:27.50 le 06/02/2016
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 1095 pts MPP : 01:00.06 le 19/12/2015
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.31 1065 pts MPP : 02:13.52 le 06/11/2016
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.88 1034 pts MPP : 02:21.21 le 21/12/2014
4. AUBIN Enora (2002/15 ans) FRA [1463795]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.76 1007 pts MPP : 00:37.32 le 26/11/2016
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.04 1018 pts MPP : 01:21.15 le 27/11/2016
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.35 1014 pts MPP : 02:51.22 le 05/11/2016
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.07 936 pts MPP : 02:44.45 le 22/05/2016
5. BAERT Emma (2003/14 ans) FRA [1503103]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 952 pts MPP : 00:29.61 le 26/11/2016
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.46 960 pts MPP : 01:09.41 le 12/06/2016
50e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.17 935 pts MPP : 02:25.77 le 27/11/2016
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.36 881 pts MPP : 00:42.30 le 16/10/2016
6. BAERT Paul (2001/16 ans) FRA [1447077]
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.61 1004 pts MPP : 00:57.96 le 20/12/2015
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.05 1038 pts MPP : 02:04.73 le 19/12/2015
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.82 1063 pts MPP : 04:21.23 le 06/11/2016
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:04.33 1036 pts MPP : 08:58.27 le 26/11/2016
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:49.42 1097 pts MPP : 17:30.29 le 26/11/2016
7. BARROUYER Pauline (1999/18 ans) FRA [1282485]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.31 1060 pts MPP : 00:32.58 le 26/11/2016
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.66 1036 pts MPP : 01:10.18 le 19/12/2015
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.34 1011 pts MPP : 02:28.92 le 05/11/2016
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.84 913 pts MPP : 00:32.36 le 19/12/2015
8. BOISSIN Deborah (2000/17 ans) FRA [1410207]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.98 943 pts MPP : 01:03.06 le 21/12/2014
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.86 925 pts MPP : 02:16.02 le 09/11/2014
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.06 1031 pts MPP : 04:44.68 le 05/11/2016
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:46.27 1025 pts MPP : 09:38.96 le 26/11/2016
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:58.92 1132 pts MPP : 18:28.52 le 19/12/2015
9. BOISSIN Salomé (2000/17 ans) FRA [1410209]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1084 pts MPP : 00:28.22 le 18/12/2015
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 1107 pts MPP : 01:01.24 le 20/12/2015
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.56 1120 pts MPP : 02:12.82 le 27/11/2016
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 1037 pts MPP : 00:30.83 le 19/12/2015
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.91 980 pts MPP : 01:10.42 le 18/12/2015
10. COLIN Arthur (1999/18 ans) FRA [1217817]
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.39 795 pts MPP : 02:25.24 le 25/11/2012
11. COURTIN Neave (2003/14 ans) FRA [1769938]
38e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.08 802 pts MPP : 00:41.79 le 26/11/2016
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.62 837 pts MPP : 01:29.59 le 27/11/2016
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.01 837 pts MPP : 03:08.51 le 27/11/2016
12. DANIEL Jean (1993/24 ans) FRA [384466]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.21 1158 pts MPP : 00:23.30 le 19/12/2014
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.33 1178 pts MPP : 00:50.89 le 21/12/2014
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 1058 pts MPP : 00:28.60 le 26/11/2016
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.09 1147 pts MPP : 00:25.44 le 20/12/2014
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.01 1183 pts MPP : 00:56.18 le 19/12/2014
13. DELLUC Margaux (1995/22 ans) FRA [1174715]
44e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.07 816 pts MPP : 04:57.46 le 09/12/2012
14. DUVAL Antoine (1995/22 ans) FRA [649815]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.16 1116 pts MPP : 00:53.54 le 20/06/2015
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.58 1094 pts MPP : 01:51.94 le 19/12/2015
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.12 1126 pts MPP : 03:56.22 le 20/12/2015
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:47.93 1102 pts MPP : 08:21.74 le 19/12/2015
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.57 1126 pts MPP : 02:03.98 le 20/12/2015
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.12 1091 pts MPP : 04:29.49 le 19/12/2015
15. ETIENNE Oriane (2002/15 ans) FRA [1463759]
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 974 pts MPP : 00:34.06 le 26/11/2016
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 943 pts MPP : 01:14.55 le 27/11/2016
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.47 922 pts MPP : 02:43.91 le 05/04/2015
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.26 1006 pts MPP : 00:31.71 le 19/12/2015
38e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.31 918 pts MPP : 01:13.79 le 31/01/2016
16. GARCIA Gabriel (1992/25 ans) FRA [422089]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.04 1159 pts MPP : 01:04.94 le 19/12/2014
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.73 1124 pts MPP : 02:20.33 le 06/11/2016
17. GARCIA Lisa (1998/19 ans) FRA [1195953]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.43 861 pts MPP : 00:31.15 le 18/05/2014
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 895 pts MPP : 01:06.42 le 06/12/2015
18. HEBRARD Paul (2002/15 ans) FRA [1463756]
99e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 789 pts MPP : 00:29.21 le 26/11/2016
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.50 811 pts MPP : 00:33.71 le 26/11/2016
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.29 788 pts MPP : 01:12.71 le 27/11/2016
20e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.21 797 pts MPP : 02:31.72 le 27/11/2016
19. HENON-HILAIRE Tom (2001/16 ans) FRA [1360214]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 1050 pts MPP : 00:25.52 le 18/12/2015
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.52 1039 pts MPP : 00:56.11 le 20/12/2015
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.15 933 pts MPP : 00:30.22 le 20/12/2015
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1036 pts MPP : 00:27.65 le 19/12/2015
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.86 1017 pts MPP : 01:04.31 le 18/12/2015
20. HYMOND Hermance (1991/26 ans) FRA [418999]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 1017 pts MPP : 00:28.62 le 18/12/2015
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 1000 pts MPP : 01:03.80 le 11/11/2013
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 1001 pts MPP : 00:32.02 le 26/03/2016
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.12 999 pts MPP : 01:09.82 le 27/03/2016
21. IMBERT Benedicte (2003/14 ans) FRA [1587321]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.43 924 pts MPP : 00:30.83 le 26/11/2016
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.14 875 pts MPP : 01:10.78 le 29/05/2016
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 834 pts MPP : 00:36.43 le 26/11/2016
48e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.61 806 pts MPP : 02:55.48 le 12/06/2016
22. JAMET Juliette (2000/17 ans) FRA [1132004]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.23 960 pts MPP : 00:35.35 le 26/11/2016
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.56 914 pts MPP : 01:12.48 le 25/01/2015
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.24 876 pts MPP : 02:42.48 le 27/11/2016
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.05 993 pts MPP : 00:35.12 le 20/12/2015
23. JOLLY Quentin (1998/19 ans) FRA [1473255]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.03 1033 pts MPP : 00:25.62 le 04/12/2015
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.31 1013 pts MPP : 00:55.96 le 20/12/2015
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.35 1073 pts MPP : 01:09.11 le 27/11/2016
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.55 1049 pts MPP : 02:30.12 le 06/11/2016
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.94 936 pts MPP : 02:21.94 le 06/03/2016
24. LAVERGNE Nina (1998/19 ans) FRA [1015226]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.54 1121 pts MPP : 02:13.63 le 20/12/2014
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.38 1141 pts MPP : 04:28.46 le 06/11/2016
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:13.85 1147 pts MPP : 09:14.69 le 06/12/2015
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:52.74 1144 pts MPP : 17:27.17 le 20/12/2014
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.05 1055 pts MPP : 02:29.87 le 20/12/2015
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:10.55 1070 pts MPP : 05:15.32 le 22/11/2015
25. LE CORRE Pierre (1990/27 ans) FRA [289488]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.30 1059 pts MPP : 04:13.90 le 18/11/2006
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:48.31 1100 pts MPP : 08:55.23 le 26/11/2016
26. LOPEZ Léane (1999/18 ans) FRA [1305675]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.71 906 pts MPP : 00:29.64 le 05/12/2015
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.13 938 pts MPP : 01:04.15 le 06/12/2015
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.62 971 pts MPP : 02:14.38 le 19/12/2015
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.39 964 pts MPP : 04:53.33 le 17/12/2015
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:03.30 964 pts MPP : 10:26.49 le 07/06/2015
27. LOUVETY Agathe (2000/17 ans) FRA [1225174]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.23 937 pts MPP : 00:30.70 le 21/11/2015
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.12 971 pts MPP : 01:03.94 le 25/01/2015
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.11 993 pts MPP : 02:19.97 le 25/01/2015
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.89 981 pts MPP : 04:52.29 le 21/12/2014
28. MAUREL Sarah (2001/16 ans) FRA [1197966]
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.33 1029 pts MPP : 00:34.96 le 20/12/2015
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.58 1051 pts MPP : 01:17.10 le 06/11/2016
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.67 1044 pts MPP : 02:49.49 le 19/12/2015
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.24 891 pts MPP : 00:33.21 le 13/04/2014
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.30 985 pts MPP : 02:33.73 le 21/12/2014
29. MERLE Célia (1999/18 ans) FRA [962802]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 994 pts MPP : 00:28.77 le 11/04/2015
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.51 1060 pts MPP : 02:11.68 le 06/12/2014
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:30.56 1083 pts MPP : 09:15.24 le 19/12/2014
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.82 1008 pts MPP : 01:06.39 le 19/12/2014
30. MORUZZI Lucas (1996/21 ans) FRA [1477047]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.49 1138 pts MPP : 00:24.36 le 26/11/2016
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.15 1117 pts MPP : 00:53.49 le 20/12/2015
31. PAGES Bertrand (1999/18 ans) FRA [1113212]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 1075 pts MPP : 00:25.12 le 18/12/2015
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.76 1031 pts MPP : 00:55.31 le 20/12/2015
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.35 931 pts MPP : 02:25.86 le 05/12/2015
32. PELISSOU Lucie (2002/15 ans) FRA [1517737]
111e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 733 pts MPP : 00:32.98 le 26/11/2016
84e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.62 693 pts MPP : 02:40.02 le 27/11/2016
48e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.16 771 pts MPP : 00:37.21 le 26/11/2016
35e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.48 753 pts MPP : 03:14.12 le 27/11/2016
33. PERCHEMINIER Léa (1994/23 ans) FRA [746549]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.71 960 pts MPP : 00:36.88 le 26/11/2016
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.99 997 pts MPP : 01:17.25 le 06/11/2011
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.92 1008 pts MPP : 02:43.75 le 06/11/2011
34. RAMON Mae (2000/17 ans) FRA [1482857]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.11 1067 pts MPP : 04:42.00 le 21/12/2014
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 993 pts MPP : 00:30.24 le 20/11/2015
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.11 1081 pts MPP : 01:05.99 le 21/11/2015
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.21 961 pts MPP : 02:26.08 le 08/11/2015
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.54 982 pts MPP : 02:32.85 le 19/11/2015
35. REMBERT Eléonore (2001/16 ans) FRA [1441498]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.36 1131 pts MPP : 00:59.99 le 28/12/2015
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.35 1170 pts MPP : 02:07.64 le 18/11/2016
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.24 1134 pts MPP : 04:37.46 le 05/12/2015
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:14.67 1144 pts MPP : 09:58.64 le 15/11/2014
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.02 1082 pts MPP : 00:29.76 le 29/11/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.65 1094 pts MPP : 01:09.13 le 29/11/2015
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.63 1023 pts MPP : 02:45.24 le 30/10/2015
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.52 1160 pts MPP : 02:26.42 le 06/12/2015
36. REMY Agathe (2001/16 ans) FRA [1370302]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.00 1046 pts MPP : 00:34.85 le 20/12/2015
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.57 1029 pts MPP : 01:17.45 le 18/12/2015
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.04 1029 pts MPP : 02:45.04 le 08/11/2015
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.39 958 pts MPP : 02:33.59 le 20/12/2015
37. RIVIERE Anais (2002/15 ans) FRA [1424406]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.32 930 pts MPP : 00:38.98 le 26/11/2016
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.65 961 pts MPP : 01:24.10 le 18/12/2015
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.34 927 pts MPP : 02:57.65 le 19/12/2015
38. ROGER Ivan (2001/16 ans) FRA [1291469]
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 990 pts MPP : 00:29.55 le 20/12/2015
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.71 978 pts MPP : 01:04.99 le 19/12/2015
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.66 953 pts MPP : 02:21.82 le 06/11/2016
45e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.28 942 pts MPP : 00:29.91 le 26/11/2016
39. ROQUES Jade (2002/15 ans) FRA [1113064]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 1047 pts MPP : 00:29.40 le 18/12/2015
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.43 1094 pts MPP : 01:02.70 le 31/01/2016
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.46 1046 pts MPP : 02:19.76 le 16/10/2016
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 1046 pts MPP : 00:32.58 le 14/06/2015
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.28 1023 pts MPP : 01:09.90 le 05/11/2016
40. SALELLES Marion (1994/23 ans) FRA [856306]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.29 1067 pts MPP : 00:27.03 le 19/12/2014
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.01 1074 pts MPP : 00:57.96 le 21/12/2014
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 1067 pts MPP : 00:30.71 le 20/12/2015
41. SANTIAGO Axel (2000/17 ans) FRA [1151392]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.43 1073 pts MPP : 00:24.97 le 18/12/2015
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.42 1108 pts MPP : 00:54.48 le 20/12/2015
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.39 1081 pts MPP : 02:00.91 le 19/12/2015
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.32 1001 pts MPP : 00:28.79 le 26/11/2016
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.30 1005 pts MPP : 01:02.68 le 06/11/2016
42. SERRANO Amélie (2003/14 ans) FRA [1611174]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.60 955 pts MPP : 01:06.28 le 29/05/2016
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.51 944 pts MPP : 02:21.34 le 29/05/2016
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.28 936 pts MPP : 05:07.08 le 16/10/2016
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.63 916 pts MPP : 00:38.93 le 12/06/2016
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.46 863 pts MPP : 03:03.53 le 13/03/2016
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
42e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.47 856 pts MPP : 02:42.94 le 12/06/2016
43. SLAMANI Marina (2002/15 ans) FRA [1427842]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 917 pts MPP : 00:31.15 le 26/11/2016
72e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.83 854 pts MPP : 01:10.17 le 22/05/2016
71e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.65 806 pts MPP : 02:34.78 le 27/11/2016
52e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 834 pts MPP : 00:33.94 le 10/04/2016
44. TAÏONI Guilhem (2000/17 ans) FRA [1299649]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 994 pts MPP : 00:33.15 le 20/12/2015
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.67 1039 pts MPP : 01:10.80 le 06/11/2016
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.36 941 pts MPP : 02:50.58 le 17/01/2016
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 1013 pts MPP : 00:28.73 le 19/12/2015
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.44 947 pts MPP : 01:12.15 le 18/10/2015
45. THION Marie (1998/19 ans) FRA [1108787]
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.31 980 pts MPP : 00:35.11 le 20/12/2015
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.28 948 pts MPP : 01:18.25 le 18/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page