vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXIes Jeux Olympiques
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:12.66 1379 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.45 1360 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.01 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.98 1418 pts
1. BLUME Pernille (1994/22 ans) DEN [-30913]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.07 1449 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.28 1434 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 1438 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.19 1378 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.15 1379 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:39.45 1360 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.01 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:56.98 1418 pts
2. BRO Sarah (1996/20 ans) DEN [-72024]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:39.45 1360 pts
3. BROMER Victor Bregner (1993/23 ans) DEN [-46918]
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.64 1389 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.59 1389 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.77 1386 pts
4. DAHL Soren (1993/23 ans) DEN [-71113]
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:12.66 1379 pts
5. FRIIS Lotte (1988/28 ans) DEN [-5231]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.13 1359 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:24.50 1379 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:22.54 1387 pts
6. GLAESNER Mads (1988/28 ans) DEN [-30903]
36e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.59 1314 pts
7. IPSEN Anton Oerskov (1994/22 ans) DEN [-39011]
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.31 1353 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:05.91 1347 pts
8. JENSEN Julie-Kepp (2000/16 ans) DEN [-73833]
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:39.45 1360 pts
9. JOENSEN Pal (1990/26 ans) DEN [-39268]
30e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:18.49 1318 pts
10. NIELSEN Anders-Lie (1991/25 ans) DEN [-39956]
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:12.66 1379 pts
11. NIELSEN Mie Oestergaard (1996/20 ans) DEN [-39955]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.80 1443 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.18 1431 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.13 1433 pts
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:39.45 1360 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.01 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:56.98 1418 pts
12. OTTESEN Jeanette (1987/29 ans) DEN [-48616]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.62 1410 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.48 1420 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.36 1406 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.35 1407 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.53 1400 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.17 1433 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.47 1423 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.15 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.01 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:56.98 1418 pts
13. PEDERSEN Rikke Moeller (1989/27 ans) DEN [-42467]
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.07 1398 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.58 1412 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.74 1424 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.45 1442 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.72 1438 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.01 1433 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:56.98 1418 pts
14. SKAANING Daniel (1993/23 ans) DEN [-30425]
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:12.66 1379 pts
15. WESTERMANN Magnus (1995/21 ans) DEN [-38762]
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:12.66 1379 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page