vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - RIO DE JANEIRO (BRA)
Titre original : XXXIes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXIes Jeux Olympiques
Du Samedi 6 au Samedi 13 Août 2016 - Bassin de : 50 m.
132 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CHINE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.57 1380 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.25 1379 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:47.96 1429 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:49.58 1422 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.18 1432 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.23 1408 pts
1. AI Yanhan (2002/14 ans) CHN [-48149]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.41 1371 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.77 1382 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:47.96 1429 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:49.58 1422 pts
2. CAO Yue (1995/21 ans) CHN [-38754]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.57 1256 pts
3. CHEN Jie (1995/21 ans) CHN [-49628]
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.18 1321 pts
4. CHEN Xinyi (1998/18 ans) CHN [-38750]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.72 1447 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.51 1422 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.17 1433 pts
5. DONG Jie (1998/18 ans) CHN [-74321]
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:47.96 1429 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:49.58 1422 pts
6. FU Yuanhui (1996/20 ans) CHN [-39280]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.76 1445 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.95 1439 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.02 1405 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:55.18 1432 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
7. HE Jianbin (1993/23 ans) CHN [-30849]
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
8. HOU Yawen (1998/18 ans) CHN [-74287]
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.59 1353 pts
9. HU Yixuan (1994/22 ans) CHN [-71198]
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.70 1355 pts
10. LI Guangyuan (1997/19 ans) CHN [-71032]
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.36 1365 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.89 1406 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.92 1406 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.85 1391 pts
11. LI Xiang (1993/23 ans) CHN [-49596]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.25 1362 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.55 1382 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.92 1351 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.17 1362 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] DSQ
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
12. LI Zhuhao (1999/17 ans) CHN [-71030]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.26 1395 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.51 1386 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.78 1378 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.62 1356 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.72 1371 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] DSQ
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
13. LIN Yongqing (1992/24 ans) CHN [-49525]
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
14. LIU Xiang (1996/20 ans) CHN [-49790]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1389 pts
15. LIU Yaxin (1999/17 ans) CHN [-71202]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.03 1401 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.56 1424 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.84 1404 pts
16. LU Ying (1989/27 ans) CHN [-30853]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.76 1446 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.15 1433 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.08 1436 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:55.18 1432 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
17. MAO Feilian (1993/23 ans) CHN [-42437]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.64 1370 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.80 1368 pts
18. NING Zetao (1993/23 ans) CHN [-49713]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.38 1322 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.37 1355 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.57 1348 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] DSQ
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:32.57 1380 pts
19. QIU Ziao (1998/18 ans) CHN [-49776]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.45 1342 pts
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:06.71 1345 pts
20. SHANG Keyuan (1995/21 ans) CHN [-71031]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.46 1325 pts
21. SHEN Duo (1997/19 ans) CHN [-42440]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.41 1370 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.25 1409 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.03 1395 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.52 1386 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:37.25 1379 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:47.96 1429 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
22. SHI Jinglin (1993/23 ans) CHN [-42439]
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.37 1417 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.31 1419 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.55 1412 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.28 1444 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:22.37 1443 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.33 1416 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:55.18 1432 pts
23. SUN Meichen (1998/18 ans) CHN [-71034]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:37.25 1379 pts
24. SUN Yang (1991/25 ans) CHN [-19255]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.65 1397 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:44.63 1397 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.75 1376 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.68 1415 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.23 1391 pts
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:01.97 1356 pts
25. TANG Yi (1993/23 ans) CHN [-18047]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:37.25 1379 pts
26. WANG Shijia (1993/23 ans) CHN [-30855]
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:49.58 1422 pts
27. WANG Shun (1994/22 ans) CHN [-34860]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.05 1417 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.12 1399 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.98 1384 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.46 1364 pts
28. WANG Xueer (1998/18 ans) CHN [-49626]
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.44 1361 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.59 1387 pts
29. WU Yuhang (1997/19 ans) CHN [-74311]
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.04 1333 pts
30. XU Jiayu (1995/21 ans) CHN [-39315]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.31 1432 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.73 1418 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.01 1409 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.16 1418 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.66 1410 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.51 1412 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] DSQ
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:32.57 1380 pts
31. YAN Zibei (1995/21 ans) CHN [-48132]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.88 1343 pts
32. YE Shiwen (1996/20 ans) CHN [-30856]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.56 1368 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.33 1436 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.56 1416 pts
27e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.86 1340 pts
33. YU Hexin (1996/20 ans) CHN [-49717]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.20 1336 pts
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.87 1337 pts
--- 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
34. YUU Jingyao (1999/17 ans) CHN [-74305]
24e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.65 1358 pts
35. ZHANG Qibin (1994/22 ans) CHN [-49645]
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.84 1344 pts
36. ZHANG Xinyu (1997/19 ans) CHN [-49766]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.59 1385 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:58.23 1408 pts
37. ZHANG Yufei (1998/18 ans) CHN [-49584]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.40 1416 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.95 1423 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.55 1414 pts
38. ZHANG Yuhan (1995/21 ans) CHN [-70984]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.30 1366 pts
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:35.32 1333 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:47.96 1429 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:49.58 1422 pts
39. ZHOU Min (1997/19 ans) CHN [-49669]
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.81 1348 pts
32e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.38 1304 pts
40. ZHOU Yilin (1992/24 ans) CHN [-71035]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.37 1417 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.52 1431 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.21 1403 pts
41. ZHU Menghui (1999/17 ans) CHN [-71036]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.98 1385 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.15 1379 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:37.25 1379 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:55.18 1432 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page