vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe Juniors - HODMEZOVASARKELY (HUN)
Titre original : 43es Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Mercredi 6 au Dimanche 10 Juillet 2016 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
96 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FRANCE
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:23.29 1279 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.87 1282 pts MPP : 00:50.19 le 01/04/2016
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:22.46 1333 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:44.51 1284 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.06 1288 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:10.79 1313 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.40 1316 pts MPP : 01:01.21 le 19/12/2015
1. BERNARDINI Mathieu (1998/18 ans) FRA [1226707]
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:22.46 1333 pts
2. BRUN Christophe (1998/18 ans) FRA [934868]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.73 +0.67 1250 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.67 +0.61 1298 pts MPP : 02:01.36 le 31/03/2016
3. CHARRADE Théo (1998/18 ans) FRA [777490]
26e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 +0.73 1246 pts MPP : 01:03.78 le 01/04/2016
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.54 +0.65 1215 pts MPP : 02:16.94 le 30/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:44.51 1284 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.06 1288 pts
4. DERACHE Alexandre (1998/18 ans) FRA [1046932]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.02 +0.62 1294 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.19 +0.64 1288 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.36 +0.65 1282 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.06 +0.61 1296 pts MPP : 01:50.80 le 30/03/2016
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.27 +0.61 1292 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.37 +0.64 1290 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:23.29 1279 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:22.87 1282 pts MPP : 00:50.19 le 01/04/2016
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:22.46 1333 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:44.51 1284 pts
5. DESBORDES Joana (2000/16 ans) FRA [1017731]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.61 +0.70 1271 pts MPP : 00:26.32 le 31/03/2016
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.19 +0.58 1276 pts MPP : 00:56.71 le 03/04/2016
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.21 +0.72 1273 pts MPP : 02:03.71 le 01/04/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:10.79 1313 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.40 1316 pts MPP : 01:01.21 le 19/12/2015
6. DUHAMEL Cyrielle (2000/16 ans) FRA [1085477]
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.20 +0.66 1341 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.05 +0.66 1344 pts MPP : 02:16.06 le 02/04/2016
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.21 +0.68 1325 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:48.72 +0.69 1317 pts MPP : 04:47.78 le 29/03/2016
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.18 +0.66 1314 pts
7. FUCHS Roman (1998/18 ans) FRA [888067]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.38 +0.65 1290 pts MPP : 01:50.34 le 30/03/2016
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.39 +0.64 1290 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.83 +0.65 1282 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.33 +0.69 1289 pts MPP : 03:56.32 le 02/04/2016
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:22.46 1333 pts
8. GROUSSET Maxime (1999/17 ans) FRA [842444]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.19 +0.64 1261 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.18 +0.69 1261 pts MPP : 00:23.25 le 05/03/2016
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.83 +0.65 1229 pts MPP : 00:51.02 le 01/04/2016
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.67 +0.67 1300 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.46 +0.72 1314 pts MPP : 00:24.85 le 02/04/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:23.29 1279 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:22.87 1282 pts MPP : 00:50.19 le 01/04/2016
9. HELMBACHER Samy (1998/18 ans) FRA [910241]
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.36 +0.68 1250 pts MPP : 04:27.05 le 31/03/2016
10. HENRY ARRENOUS Pierre (1998/18 ans) FRA [1194435]
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.27 +0.63 1267 pts MPP : 00:54.53 le 03/04/2016
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.45 +0.63 1231 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.61 +0.64 1276 pts MPP : 02:02.90 le 31/03/2016
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:44.51 1284 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.06 1288 pts
11. HERVE Nolwenn (1999/17 ans) FRA [956891]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.36 +0.67 1322 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.31 +0.67 1325 pts MPP : 00:32.07 le 23/06/2015
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 +0.68 1310 pts
48e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.80 +0.69 1225 pts MPP : 01:10.53 le 30/03/2016
38e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.61 +0.70 1241 pts MPP : 02:32.61 le 06/03/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:10.79 1313 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.40 1316 pts MPP : 01:01.21 le 19/12/2015
12. MAHIEU Pauline (1999/17 ans) FRA [1020767]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.37 +0.68 1350 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 +0.70 1366 pts MPP : 00:28.68 le 18/12/2015
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.06 +0.65 1342 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.85 +0.70 1348 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.39 +0.69 1332 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.63 +0.70 1345 pts MPP : 02:14.97 le 03/04/2016
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.54 +0.74 1331 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.68 +0.77 1299 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:10.79 1313 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.40 1316 pts MPP : 01:01.21 le 19/12/2015
13. MARCHAL Léa (1999/17 ans) FRA [966689]
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.21 +0.64 1242 pts MPP : 04:15.95 le 24/05/2015
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.65 +0.52 1249 pts MPP : 08:48.99 le 02/04/2016
14. MERESSE Remi (1998/18 ans) FRA [1126843]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.89 +0.69 1281 pts MPP : 01:50.95 le 30/03/2016
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] DSQ
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:22.46 1333 pts
15. ORANGE Maxence (1998/18 ans) FRA [1186968]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.65 +0.64 1324 pts MPP : 00:56.76 le 02/04/2016
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.89 1316 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.43 +0.72 1299 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.07 +0.64 1339 pts MPP : 02:01.09 le 31/03/2016
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.27 +0.70 1336 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.46 +0.69 1317 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:44.51 1284 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:44.06 1288 pts
16. PICAULT Solweig (2000/16 ans) FRA [1169559]
22e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.93 +0.69 1249 pts MPP : 02:17.72 le 31/03/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:10.79 1313 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.40 1316 pts MPP : 01:01.21 le 19/12/2015
17. POU Lisa (1999/17 ans) FRA [1068494]
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.81 +0.70 1267 pts MPP : 02:15.97 le 03/04/2016
18. RIHOUX Charles (1998/18 ans) FRA [1020299]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.04 +0.73 1257 pts MPP : 00:50.69 le 01/04/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:23.29 1279 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:22.87 1282 pts MPP : 00:50.19 le 01/04/2016
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.06 1288 pts
19. TRILLAT Léo (1998/18 ans) FRA [670033]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:23.29 1279 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:22.87 1282 pts MPP : 00:50.19 le 01/04/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page