vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental Interclubs TC - CALVADOS - HÉROUVILLE-SAINT-CLAIR (FRA)
Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016 - Bassin de : 25 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
24 (60 %)
----
10 (25 %)
6 (15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
COEUR DE NACRE NAT DOUVRES
Liste des relais
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.99 825 pts MPP : 01:00.35 le 22/11/2015
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:12.87 630 pts MPP : 02:24.73 le 29/03/2015
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.30 671 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.16 822 pts MPP : 01:09.41 le 17/12/2006
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.15 481 pts MPP : 01:28.01 le 29/05/2016
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:56.58 689 pts MPP : 02:55.44 le 24/01/2016
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:19.57 319 pts MPP : 03:09.68 le 14/12/2013
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.98 734 pts MPP : 01:29.11 le 24/04/2016
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:27.46 477 pts MPP : 01:44.45 le 24/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
1. ANGOT Solene (2003/14 ans) FRA [1792759]
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.92 436 pts MPP : 01:42.91 le 30/01/2016
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:47.15 481 pts MPP : 01:28.01 le 29/05/2016
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:19.57 319 pts MPP : 03:09.68 le 14/12/2013
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:27.46 477 pts MPP : 01:44.45 le 24/04/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
2. BATARD-BOZEC Lucie (1972/45 ans) FRA [1781441]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:43.08 353 pts Nouvelle performance établie
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:19.57 319 pts MPP : 03:09.68 le 14/12/2013
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
3. BONNETE Iseult (1999/18 ans) FRA [1464534]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.08 846 pts MPP : 03:07.59 le 15/05/2016
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:49.16 822 pts MPP : 01:09.41 le 17/12/2006
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:56.58 689 pts MPP : 02:55.44 le 24/01/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:35.98 734 pts MPP : 01:29.11 le 24/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
4. BONNETE Morgane (2002/15 ans) FRA [1610750]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.88 542 pts MPP : 01:45.40 le 05/06/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
5. BOUCHE Eulalie (2003/14 ans) FRA [1625589]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
6. BOZEC Amandine (2005/12 ans) FRA [2208825]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.30 145 pts Nouvelle performance établie
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
7. BUTT Ludivine (2000/17 ans) FRA [1602977]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.55 271 pts MPP : 03:45.33 le 10/05/2015
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
8. CHANVIN Maximin (2000/17 ans) FRA [2208841]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.10 587 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:12.30 671 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
9. CUVILLIER Ines (2004/13 ans) FRA [2382441]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.88 199 pts Nouvelle performance établie
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
10. DELAETER Romane (2003/14 ans) FRA [1649354]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.57 590 pts MPP : 03:19.23 le 27/02/2016
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:49.16 822 pts MPP : 01:09.41 le 17/12/2006
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:56.58 689 pts MPP : 02:55.44 le 24/01/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:35.98 734 pts MPP : 01:29.11 le 24/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
11. DROULIN Vicky (2001/16 ans) FRA [2037831]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.86 601 pts MPP : 01:20.40 le 23/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
12. GIRARD Enzo (2003/14 ans) FRA [1747289]
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.91 193 pts MPP : 04:05.22 le 24/04/2016
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 10:12.87 630 pts MPP : 02:24.73 le 29/03/2015
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
13. GODEFROID Wandrille (2002/15 ans) FRA [1757454]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.43 385 pts MPP : 03:15.51 le 05/06/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
14. GOHORY Romane (2004/13 ans) FRA [1997375]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.35 240 pts MPP : 01:45.82 le 24/04/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
15. GOUX Marion (2000/17 ans) FRA [1147365]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.63 547 pts MPP : 01:33.52 le 05/06/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
16. JONIAUX Seraphin (2000/17 ans) FRA [1144016]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.57 647 pts MPP : 01:17.80 le 05/06/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:17.99 825 pts MPP : 01:00.35 le 22/11/2015
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:12.30 671 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
17. LEBLOIS Joséphine (2003/14 ans) FRA [1618127]
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.98 38 pts Nouvelle performance établie
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:47.15 481 pts MPP : 01:28.01 le 29/05/2016
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:19.57 319 pts MPP : 03:09.68 le 14/12/2013
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:27.46 477 pts MPP : 01:44.45 le 24/04/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
18. LEPREVOST Loïc (1999/18 ans) FRA [507701]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.36 703 pts MPP : 01:14.15 le 15/05/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
19. LESACHEY Amandine (2002/15 ans) FRA [2045301]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.67 305 pts MPP : 03:54.43 le 28/02/2016
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:47.15 481 pts MPP : 01:28.01 le 29/05/2016
11e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:19.57 319 pts MPP : 03:09.68 le 14/12/2013
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
20. LIREUX Delphine (1984/33 ans) FRA [260246]
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.49 819 pts MPP : 02:48.28 le 08/11/2015
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:49.16 822 pts MPP : 01:09.41 le 17/12/2006
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:56.58 689 pts MPP : 02:55.44 le 24/01/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
21. MESLIN Anna (2003/14 ans) FRA [1708192]
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.27 373 pts MPP : 03:58.50 le 31/05/2015
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:27.46 477 pts MPP : 01:44.45 le 24/04/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
22. MESLIN Thibault (1998/19 ans) FRA [1708195]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.49 498 pts MPP : 02:54.79 le 28/02/2016
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
23. MONTREER Anna (1992/25 ans) FRA [792919]
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:07.71 520 pts MPP : 06:22.31 le 05/06/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
24. POTTIER Capucine (1978/39 ans) FRA [2037849]
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.05 765 pts MPP : 01:23.06 le 28/02/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:35.98 734 pts MPP : 01:29.11 le 24/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
25. ROCHARD Axelle (2000/17 ans) FRA [1713940]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.70 440 pts MPP : 01:31.08 le 15/11/2015
6e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:49.16 822 pts MPP : 01:09.41 le 17/12/2006
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:56.58 689 pts MPP : 02:55.44 le 24/01/2016
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:35.98 734 pts MPP : 01:29.11 le 24/04/2016
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:44.25 848 pts MPP : 00:31.24 le 05/03/2016
26. ROCHARD Maxime (1997/20 ans) FRA [1781649]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.50 797 pts MPP : 01:13.55 le 20/03/2016
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:17.99 825 pts MPP : 01:00.35 le 22/11/2015
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 10:12.87 630 pts MPP : 02:24.73 le 29/03/2015
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:12.30 671 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
27. SOMMAIRE Maxime (1994/23 ans) FRA [2208991]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.43 490 pts MPP : 06:05.08 le 08/11/2015
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:17.99 825 pts MPP : 01:00.35 le 22/11/2015
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 10:12.87 630 pts MPP : 02:24.73 le 29/03/2015
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:12.30 671 pts
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
28. STOLTZ Gaëlle (2003/14 ans) FRA [2370411]
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.55 564 pts Nouvelle performance établie
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:47.15 481 pts MPP : 01:28.01 le 29/05/2016
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:27.46 477 pts MPP : 01:44.45 le 24/04/2016
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 06:41.59 590 pts MPP : 00:37.33 le 23/04/2016
29. YBERT Lucas (2001/16 ans) FRA [1058487]
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.97 564 pts MPP : 03:21.15 le 15/05/2016
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 10:12.87 630 pts MPP : 02:24.73 le 29/03/2015
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
30. ZIAD Saadoun (1999/18 ans) FRA [1743099]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.36 666 pts MPP : 01:34.45 le 17/11/2013
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:17.99 825 pts MPP : 01:00.35 le 22/11/2015
6e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:01.59 878 pts MPP : 00:26.86 le 05/06/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page