vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional d'été (50m) - SAINT-DENIS (LA RÉUNION) (FRA)
Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016 - Bassin de : 50 m.
85 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
19 (32.76 %)
1 (1.72 %)
38 (65.52 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MOUFIA AQUATIK
1. ALAVOINE Cyrielle (2002/14 ans) FRA [1668833]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 752 pts MPP : 00:35.21 le 16/04/2016
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.03 584 pts MPP : 01:20.45 le 17/04/2016
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.92 672 pts MPP : 00:40.29 le 17/04/2016
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.45 614 pts MPP : 01:41.22 le 16/04/2016
2. BIANCHI Arnaud (2002/14 ans) FRA [1683671]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 684 pts MPP : 00:31.72 le 16/04/2016
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 614 pts MPP : 01:12.51 le 17/04/2016
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.34 614 pts MPP : 02:36.69 le 01/02/2015
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.81 511 pts MPP : 05:24.26 le 07/06/2015
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.80 592 pts MPP : 00:36.17 le 19/04/2015
3. BIANCHI Guilhem (2000/16 ans) FRA [1683675]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 852 pts MPP : 00:29.52 le 12/03/2016
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 762 pts MPP : 01:07.48 le 25/05/2015
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 853 pts MPP : 00:32.55 le 17/04/2016
27e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.33 745 pts MPP : 01:13.42 le 12/03/2016
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.55 598 pts MPP : 02:51.84 le 11/03/2016
4. CAILLE Apolline (2001/15 ans) FRA [1846043]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 781 pts MPP : 00:35.13 le 21/02/2015
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.61 664 pts MPP : 01:18.83 le 17/04/2016
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.24 573 pts MPP : 00:42.06 le 17/04/2016
5. DAVY Léo (2002/14 ans) FRA [1379677]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.68 764 pts MPP : 00:31.14 le 16/04/2016
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:37.75 826 pts MPP : 00:49.24 le 17/05/2014
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.77 825 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:54.67 788 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.03 795 pts MPP : 02:56.67 le 17/04/2016
6. DAVY Vick (1999/17 ans) FRA [891650]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 1070 pts MPP : 00:32.40 le 23/02/2014
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.06 1058 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 1073 pts MPP : 01:03.34 le 17/04/2016
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.33 1079 pts MPP : 02:13.15 le 11/03/2016
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.06 1068 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.23 1041 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.87 1088 pts MPP : 04:41.64 le 11/07/2015
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.65 1080 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.26 1102 pts MPP : 00:31.15 le 07/06/2015
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.24 1070 pts MPP : 01:08.56 le 16/04/2016
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.35 1012 pts
7. DONZ Nicolas (2001/15 ans) FRA [914034]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.11 1016 pts MPP : 00:58.73 le 25/05/2015
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.16 1014 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.89 1007 pts MPP : 02:07.92 le 14/03/2015
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.03 989 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.55 974 pts MPP : 04:31.54 le 24/05/2015
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.35 967 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.29 1031 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 1040 pts MPP : 01:03.10 le 16/04/2016
8. FUCHS Loris (2001/15 ans) FRA [1030601]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.25 912 pts MPP : 00:27.64 le 12/03/2016
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.50 849 pts MPP : 01:02.91 le 13/03/2016
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.55 983 pts MPP : 00:34.13 le 12/03/2016
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.85 967 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.17 959 pts MPP : 01:14.82 le 11/03/2016
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.88 941 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.69 915 pts MPP : 02:41.42 le 13/03/2016
9. FUCHS Maud (1999/17 ans) FRA [846657]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.51 1082 pts MPP : 00:28.00 le 19/07/2013
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 1076 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.46 1046 pts MPP : 01:01.98 le 20/07/2013
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 1043 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.14 1053 pts MPP : 00:33.26 le 20/02/2016
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.29 1044 pts
10. GRONDIN Matthias (1999/17 ans) FRA [891861]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.51 909 pts MPP : 00:59.55 le 25/05/2015
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.36 846 pts MPP : 04:43.14 le 19/04/2015
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:36.35 893 pts MPP : 00:35.71 le 16/04/2016
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.55 835 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.71 996 pts MPP : 00:31.68 le 26/01/2014
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 951 pts
11. REMY Adeline (2002/14 ans) FRA [1918555]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.55 636 pts MPP : 00:37.57 le 16/04/2016
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.62 610 pts MPP : 00:46.44 le 21/02/2016
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:19.19 517 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.20 547 pts MPP : 03:14.07 le 17/04/2016
12. ROBERT Lisa (1999/17 ans) FRA [1077327]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.01 1113 pts MPP : 00:28.60 le 12/03/2016
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.09 1108 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.60 1103 pts MPP : 01:02.48 le 13/03/2016
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.71 1099 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 1149 pts MPP : 00:29.97 le 25/05/2015
13. ROPAULD Lukas (2002/14 ans) FRA [1395766]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.61 924 pts MPP : 01:14.72 le 11/03/2016
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.04 866 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.34 896 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.78 902 pts MPP : 02:42.04 le 13/03/2016
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.46 1010 pts MPP : 00:30.99 le 19/04/2015
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 965 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.68 805 pts MPP : 02:28.01 le 12/03/2016
14. ROUYER Camille (2002/14 ans) FRA [1365329]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.71 834 pts MPP : 00:33.38 le 16/04/2016
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.34 694 pts MPP : 01:14.50 le 17/04/2016
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.23 615 pts MPP : 00:42.66 le 17/04/2016
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.09 741 pts MPP : 00:45.09 le 16/04/2016
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.77 644 pts MPP : 01:39.05 le 07/06/2015
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.09 548 pts MPP : 03:15.72 le 07/06/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page