vous êtes connectés
Les résultats Prix du Département Benjamins - BÉZIERS (FRA)
Titre original : Prix du Département Benjamins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 12 Juin 2016 - Bassin de : 25 m.
82 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
30 (57.69 %)
----
21 (40.38 %)
1 (1.92 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
MONTPELLIER PAILLADE NATATION
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.59 813 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.84 811 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.45 1002 pts
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.60 845 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.50 989 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.60 858 pts
1. CHIRON Melisande (2003/13 ans) FRA [1303674]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.89 668 pts MPP : 00:37.21 le 14/06/2015
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.11 582 pts MPP : 01:20.31 le 31/01/2016
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.41 509 pts MPP : 02:55.17 le 29/11/2015
20e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.55 627 pts MPP : 01:33.42 le 13/12/2015
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:19.60 845 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:36.60 858 pts
2. KIRILOV Boyan (2004/12 ans) BUL [1657724]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.03 532 pts MPP : 00:36.47 le 07/06/2015
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.97 391 pts MPP : 01:21.63 le 29/05/2016
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.57 439 pts MPP : 00:42.25 le 07/06/2015
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.67 389 pts MPP : 01:40.34 le 24/05/2015
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:06.59 813 pts
3. LAGRANGE Emie (2003/13 ans) FRA [1370449]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.72 834 pts MPP : 00:42.41 le 08/06/2014
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.37 694 pts MPP : 01:15.16 le 31/01/2016
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.53 774 pts MPP : 00:36.97 le 13/12/2015
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.46 792 pts MPP : 01:24.48 le 13/12/2015
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:19.60 845 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:25.50 989 pts
4. LETRILLARD Margot (2003/13 ans) FRA [1464013]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.52 845 pts MPP : 00:33.39 le 29/11/2015
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.55 665 pts MPP : 02:40.69 le 31/01/2016
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.20 849 pts MPP : 00:38.06 le 14/06/2015
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.96 851 pts MPP : 01:21.66 le 14/02/2016
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:19.60 845 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:36.60 858 pts
5. MORAGUES Jeanne (2003/13 ans) FRA [1258495]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 954 pts MPP : 00:32.22 le 29/11/2015
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.21 908 pts MPP : 01:08.38 le 29/05/2016
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.57 933 pts MPP : 00:36.23 le 14/06/2015
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.13 847 pts MPP : 01:17.72 le 10/04/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:07.45 1002 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:25.50 989 pts
6. MOURET Téo (2003/13 ans) FRA [1463799]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.38 841 pts MPP : 00:30.17 le 13/12/2015
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.08 832 pts MPP : 01:03.95 le 29/05/2016
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 964 pts MPP : 00:35.15 le 29/11/2015
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.22 928 pts MPP : 01:11.20 le 10/04/2016
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:06.59 813 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:24.84 811 pts
7. PERIGAUD Camille (2003/13 ans) FRA [1568325]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.14 923 pts MPP : 00:33.06 le 14/06/2015
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.14 855 pts MPP : 01:12.14 le 29/05/2016
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.49 1046 pts MPP : 00:36.80 le 13/12/2015
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 905 pts MPP : 01:17.45 le 10/04/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:07.45 1002 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:25.50 989 pts
8. RAKOTOARINORO Eva (2003/13 ans) FRA [1475396]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.20 965 pts MPP : 01:06.63 le 29/05/2016
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 1094 pts MPP : 00:33.08 le 14/06/2015
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.37 984 pts MPP : 01:11.22 le 29/05/2016
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.31 977 pts MPP : 01:18.80 le 31/01/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:07.45 1002 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:25.50 989 pts
9. RECOMMIS Lucas (2004/12 ans) FRA [1568326]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.27 474 pts MPP : 00:39.53 le 16/11/2014
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.07 474 pts MPP : 01:21.36 le 29/05/2016
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.76 361 pts MPP : 00:45.72 le 01/03/2015
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.50 411 pts MPP : 01:34.62 le 26/04/2015
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:24.84 811 pts
10. RIOU Gael (2004/12 ans) FRA [1572290]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.29 569 pts MPP : 00:42.64 le 30/03/2014
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.77 503 pts MPP : 01:18.19 le 13/03/2016
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.17 519 pts MPP : 00:57.71 le 01/04/2012
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.74 462 pts MPP : 01:25.01 le 10/04/2016
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:06.59 813 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:24.84 811 pts
11. TOUATI Célia (2003/13 ans) FRA [1464033]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.03 872 pts MPP : 00:34.18 le 13/12/2015
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.22 722 pts MPP : 01:13.34 le 29/05/2016
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.73 774 pts MPP : 00:40.49 le 13/12/2015
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.04 755 pts MPP : 01:23.09 le 10/04/2016
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:07.45 1002 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:36.60 858 pts
12. TOURREL Leonie (2003/13 ans) FRA [1464038]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.28 750 pts MPP : 00:38.09 le 14/06/2015
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 643 pts MPP : 01:18.06 le 29/05/2016
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.54 803 pts MPP : 00:44.33 le 13/12/2015
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.86 776 pts MPP : 01:33.46 le 10/04/2016
10e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:19.60 845 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:36.60 858 pts
13. VIDAL Samuel (2003/13 ans) FRA [1464040]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.31 775 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.03 908 pts MPP : 00:39.30 le 13/12/2015
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.71 874 pts MPP : 01:16.99 le 10/04/2016
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.46 874 pts MPP : 02:44.98 le 14/06/2015
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:06.59 813 pts
3e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:24.84 811 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page