FF Natation
Les résultats Trophée Régional Lucien-Zins - CHAMPAGNE-ARDENNE - REIMS (FRA)
Titre original : Trophée Régional Lucien-Zins
Type de compétition : Trophée Régional Lucien-Zins (163)
Le Samedi 2 Juillet 2016 - Bassin de : 25 m.
42 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
27 (71.05 %)
----
11 (28.95 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
REIMS CHAMPAGNE NATATION
1. BILLART Enola (2003/13 ans) FRA [1491273]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.22 753 pts MPP : 00:35.01 le 26/03/2016
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.44 708 pts MPP : 05:42.81 le 27/03/2016
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.11 753 pts MPP : 01:24.30 le 27/03/2016
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.56 742 pts MPP : 01:36.50 le 26/03/2016
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.54 778 pts MPP : 01:23.47 le 27/03/2016
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.90 797 pts MPP : 02:58.38 le 26/03/2016
2. FAGOT Matteo (2003/13 ans) FRA [1280204]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 703 pts MPP : 00:32.32 le 26/03/2016
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:13.52 341 pts MPP : 06:08.55 le 27/03/2016
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.94 536 pts MPP : 01:26.37 le 27/03/2016
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.67 401 pts MPP : 01:43.71 le 26/03/2016
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.93 403 pts MPP : 01:25.75 le 18/04/2015
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.57 445 pts MPP : 03:12.40 le 26/03/2016
3. GLOD Pauline (2004/12 ans) FRA [1793723]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.56 636 pts MPP : 00:41.87 le 18/01/2015
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:09.46 520 pts MPP : 05:59.28 le 27/03/2016
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.27 640 pts MPP : 01:27.83 le 03/04/2016
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.46 706 pts MPP : 01:34.27 le 03/04/2016
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.03 472 pts MPP : 01:37.93 le 24/04/2016
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4. HULIN Emma (2003/13 ans) FRA [1303275]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 818 pts MPP : 00:33.83 le 11/04/2015
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.85 675 pts MPP : 05:42.82 le 27/03/2016
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.31 843 pts MPP : 01:20.87 le 18/06/2016
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.92 755 pts MPP : 01:35.65 le 24/04/2016
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.91 613 pts MPP : 01:31.81 le 24/04/2016
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.78 738 pts MPP : 03:08.29 le 28/11/2015
5. NWATCHOK DESSAINT Arthur (2004/12 ans) FRA [1657362]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.16 575 pts MPP : 00:35.08 le 26/03/2016
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.87 539 pts MPP : 05:49.34 le 27/03/2016
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.31 398 pts MPP : 01:33.13 le 22/05/2016
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.58 427 pts MPP : 01:37.45 le 24/04/2016
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6. REMY Flavie (2003/13 ans) FRA [1620865]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.55 736 pts MPP : 00:35.90 le 26/03/2016
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.72 688 pts MPP : 05:51.24 le 27/03/2016
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.80 681 pts MPP : 01:42.43 le 03/04/2016
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.61 518 pts MPP : 01:29.60 le 24/04/2016
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.88 679 pts MPP : 03:09.28 le 26/03/2016
7. VERNET Melvin (2004/12 ans) FRA [1427171]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.99 584 pts MPP : 00:33.90 le 20/12/2015
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.74 546 pts MPP : 05:41.21 le 27/03/2016
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.95 536 pts MPP : 01:26.71 le 22/05/2016
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.34 526 pts MPP : 01:35.21 le 24/04/2016
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.37 675 pts MPP : 01:18.48 le 18/06/2016
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.62 567 pts MPP : 03:02.98 le 26/03/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page