vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - RENNES (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Lundi 20 au Dimanche 26 Mars 2000 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (45 %)
----
17 (42.5 %)
5 (12.5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MELUN-DAMMARIE
Liste des relais
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.61 782 pts MPP : 00:59.54 le 04/04/1996
1. BLOMME Laura (1982/18 ans) FRA [144752]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.62 782 pts MPP : 02:07.96 le 21/05/1998
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:22.60 832 pts MPP : 04:31.09 le 04/04/1996
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.95 787 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 09:02.72 823 pts MPP : 09:16.73 le 12/05/1999
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:08.50 801 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.25 849 pts MPP : 02:21.85 le 24/05/1998
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:19.73 828 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.42 793 pts
2. BOURRE Ingrid (1976/24 ans) FRA [132447]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:16.68 888 pts MPP : 04:16.23 le 22/05/1998
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.66 831 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:46.72 889 pts MPP : 08:42.61 le 23/05/1998
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:01.05 830 pts
3. BRAGARD Marion (1980/20 ans) FRA [826701]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.25 879 pts MPP : 01:05.49 le 21/05/1998
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.70 867 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.40 848 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.51 899 pts MPP : 02:18.24 le 23/05/1998
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.11 891 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.30 861 pts
4. CHAVES Yeray (1982/18 ans) FRA [132464]
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.33 722 pts MPP : 01:01.65 le 14/05/1999
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. CLITON Nadège (1978/22 ans) FRA [132462]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.98 914 pts MPP : 02:17.18 le 22/05/1998
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:21.77 874 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.01 871 pts
6. DISTEL Marjorie (1977/23 ans) FRA [98829]
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.78 874 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:21.42 879 pts MPP : 02:20.75 le 13/05/1999
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.11 831 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:52.47 914 pts MPP : 04:56.04 le 10/05/1999
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.90 861 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:06.61 782 pts MPP : 00:59.54 le 04/04/1996
7. GAUCHEROT Nadège (1981/19 ans) FRA [288037]
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.83 704 pts MPP : 02:15.55 le 14/05/1999
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.04 721 pts MPP : 04:36.07 le 16/05/1999
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 09:16.10 774 pts MPP : 09:21.73 le 12/05/1999
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:21.50 756 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.86 752 pts MPP : 02:26.04 le 10/05/1999
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.70 743 pts
8. GONET Cindy (1983/17 ans) FRA [144064]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.78 743 pts MPP : 04:48.08 le 16/05/1999
25e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.06 759 pts Nouvelle performance établie
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.07 819 pts MPP : 02:30.82 le 12/05/1999
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.63 812 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:07.89 821 pts MPP : 05:18.79 le 10/05/1999
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.92 820 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:06.61 782 pts MPP : 00:59.54 le 04/04/1996
9. GOSSE Sophie (1971/29 ans) FRA [942461]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.38 837 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.07 846 pts MPP : 01:05.33 le 13/05/1999
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 816 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.40 861 pts MPP : 02:16.96 le 11/05/1999
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.16 850 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.32 834 pts
10. LAMOTTE Flora (1981/19 ans) FRA [132493]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.68 815 pts MPP : 02:05.46 le 15/05/1999
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.06 791 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:18.92 866 pts MPP : 04:20.00 le 16/05/1999
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.39 834 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:53.11 862 pts MPP : 08:52.35 le 12/05/1999
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:10.92 793 pts
11. LE PARANTHOEN Anne-Sophie (1977/23 ans) FRA [58116]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.06 943 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.87 949 pts MPP : 01:12.88 le 21/05/1998
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.11 916 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:42.81 828 pts MPP : 02:40.42 le 14/05/1999
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.85 817 pts
12. LECHEVALIER Camille (1984/16 ans) FRA [88224]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 757 pts Nouvelle performance établie
13. LEPREST Delphine (1978/22 ans) FRA [132513]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.85 949 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.36 963 pts MPP : 01:11.63 le 11/05/1999
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.90 896 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.56 920 pts MPP : 02:35.83 le 15/05/1999
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:37.71 883 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.27 865 pts
14. MERAT BASSES Ophélie (1984/16 ans) FRA [132509]
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.56 782 pts MPP : 01:05.69 le 13/05/1999
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:24.07 773 pts MPP : 02:21.81 le 10/05/1999
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.14 761 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:06.61 782 pts MPP : 00:59.54 le 04/04/1996
15. REGGIANY Julia (1970/30 ans) FRA [132565]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 789 pts MPP : 00:27.14 le 21/05/1998
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:06.61 782 pts MPP : 00:59.54 le 04/04/1996
16. ROUANET Sylvie (1978/22 ans) FRA [46382]
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.65 748 pts MPP : 01:10.51 le 21/05/1998
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.52 776 pts MPP : 02:22.88 le 04/04/1996
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page