vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting de la Ville de Paris - PARIS (FRA)
Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
372 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
85 (37.44 %)
1 (0.44 %)
94 (41.41 %)
47 (20.7 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.38 1142 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.76 1137 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.28 1010 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.26 953 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.58 1198 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.73 1195 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.37 1016 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.42 949 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.06 1200 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.05 1174 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.38 1156 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.19 1133 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.34 1080 pts
1. BAROUMES Léo (1998/18 ans) FRA [1107953]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.33 971 pts MPP : 00:28.34 le 16/05/2015
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.02 987 pts MPP : 01:00.09 le 08/02/2015
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.09 1149 pts MPP : 00:27.02 le 19/02/2016
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 1135 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.63 1106 pts MPP : 01:00.75 le 19/03/2016
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.03 1095 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.99 1006 pts MPP : 02:22.01 le 19/03/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.38 1142 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:00.05 1174 pts
2. BARRY Aron (2002/14 ans) FRA [1165651]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.42 974 pts MPP : 00:59.24 le 20/03/2016
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 930 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.45 1064 pts MPP : 00:30.81 le 18/03/2016
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.16 1022 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.24 1022 pts MPP : 00:30.39 le 05/02/2016
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.93 983 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.65 940 pts MPP : 02:26.69 le 19/03/2016
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:52.28 1010 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:07.34 1080 pts
3. BARRY Ervin (2000/16 ans) FRA [1045684]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.92 1065 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.76 1076 pts MPP : 00:25.09 le 19/03/2016
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.90 1122 pts MPP : 00:54.32 le 20/03/2016
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.81 1026 pts
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.52 1006 pts MPP : 00:26.89 le 20/03/2016
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.89 1052 pts MPP : 02:17.16 le 19/03/2016
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:43.76 1137 pts
4. BEN AMOR Youcef (2004/12 ans) FRA [1684274]
139e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.78 497 pts Nouvelle performance établie
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.92 516 pts Nouvelle performance établie
64e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.25 448 pts MPP : 03:21.79 le 07/06/2015
5. BERTHELIER Axel (2000/16 ans) FRA [1370932]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.05 1056 pts MPP : 00:26.30 le 19/03/2016
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.31 1039 pts
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.31 946 pts MPP : 00:57.42 le 20/03/2016
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.63 784 pts MPP : 02:23.07 le 28/06/2015
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.84 933 pts MPP : 00:31.96 le 28/06/2015
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:43.38 1142 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:01.38 1156 pts
6. BILLABERT Mathilde (2003/13 ans) FRA [1426911]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.22 806 pts MPP : 00:34.69 le 07/06/2015
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:25.77 944 pts MPP : 01:32.38 le 17/05/2015
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.17 851 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.08 809 pts Nouvelle performance établie
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.89 1011 pts MPP : 00:35.56 le 28/06/2015
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.75 912 pts
7. BLANCO Anna (2004/12 ans) FRA [1458999]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.81 829 pts Nouvelle performance établie
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.47 671 pts Nouvelle performance établie
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.34 702 pts Nouvelle performance établie
47e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.43 629 pts MPP : 03:16.44 le 07/06/2015
8. BLIN Marie (1999/17 ans) FRA [763175]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.47 1084 pts MPP : 00:30.13 le 21/06/2014
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 1200 pts MPP : 00:31.30 le 18/03/2016
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.58 1179 pts MPP : 01:07.42 le 20/03/2016
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.81 1144 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.97 1065 pts MPP : 02:28.07 le 19/03/2016
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:53.73 1195 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:01.38 1156 pts
9. BRUZZO Aurore (2000/16 ans) FRA [1130331]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.28 1126 pts MPP : 00:35.74 le 19/03/2016
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.67 1107 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:19.46 1088 pts MPP : 01:17.71 le 22/07/2015
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.24 1069 pts
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 1008 pts MPP : 00:33.24 le 05/02/2016
10. BRUZZO Maxime (2003/13 ans) FRA [1426943]
109e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.18 735 pts MPP : 00:34.71 le 07/06/2015
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.82 823 pts Nouvelle performance établie
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.03 723 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:28.74 654 pts
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.28 684 pts MPP : 01:45.28 le 07/06/2015
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.23 604 pts Nouvelle performance établie
11. BUISSON Luca (2002/14 ans) FRA [1130340]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.60 969 pts MPP : 00:59.60 le 01/04/2016
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.49 941 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.37 1073 pts MPP : 00:29.47 le 20/03/2016
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.89 1042 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.39 1028 pts MPP : 01:03.58 le 03/04/2016
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.40 973 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.37 930 pts MPP : 02:29.76 le 04/07/2015
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:52.28 1010 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:07.34 1080 pts
12. CHARGELEGUE Paco (2003/13 ans) FRA [1584325]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.89 735 pts MPP : 01:21.53 le 16/05/2015
52e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.19 728 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.42 849 pts MPP : 00:36.42 le 28/06/2015
85e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 753 pts
13. COLOMBO Lou (2000/16 ans) FRA [1127215]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.58 1000 pts MPP : 02:20.52 le 28/06/2015
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.27 982 pts MPP : 04:53.62 le 17/05/2015
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.09 947 pts MPP : 00:37.63 le 22/06/2013
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.67 914 pts MPP : 02:44.65 le 16/05/2015
14. CONNETABLE Barbara (2000/16 ans) FRA [1340824]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.39 989 pts MPP : 01:07.36 le 28/02/2015
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:19.47 1087 pts MPP : 01:16.38 le 22/07/2015
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.22 1047 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.99 1052 pts MPP : 02:46.39 le 28/02/2015
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.06 989 pts MPP : 02:32.83 le 21/03/2015
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:53.58 1198 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:00.05 1174 pts
15. DALLET Chloe (2004/12 ans) FRA [1944197]
49e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.71 615 pts Nouvelle performance établie
16. DARMEIL Sarah (2003/13 ans) FRA [1422682]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.93 935 pts MPP : 00:33.18 le 27/06/2015
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.49 903 pts
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.25 821 pts MPP : 02:41.49 le 28/06/2015
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.96 861 pts
24e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.40 890 pts MPP : 00:39.16 le 27/06/2015
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:36.32 728 pts MPP : 01:44.95 le 07/06/2015
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.50 705 pts
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:11.42 949 pts
17. DESMAIZIERES Alix (2000/16 ans) FRA [1381298]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.01 1090 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.88 1125 pts MPP : 01:01.95 le 20/03/2016
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.60 1105 pts MPP : 02:12.25 le 18/03/2016
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.40 1062 pts MPP : 04:40.15 le 19/03/2016
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.51 1044 pts MPP : 02:39.98 le 17/05/2015
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:53.58 1198 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:03.19 1133 pts
18. DUMAS Salome (2002/14 ans) FRA [1492191]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.63 1137 pts MPP : 00:29.16 le 04/07/2015
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 1095 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.10 1118 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 1133 pts MPP : 01:01.14 le 20/03/2016
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.66 1136 pts MPP : 00:31.90 le 19/02/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.94 1120 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.51 1090 pts MPP : 01:09.55 le 19/03/2016
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.15 1072 pts
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:06.37 1016 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:07.34 1080 pts
19. FLAVENOT Laurent (1965/51 ans) FRA [1033843]
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.81 781 pts MPP : 02:19.76 le 24/05/2014
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS
50e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 740 pts Nouvelle performance établie
65e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.46 899 pts MPP : 00:30.73 le 30/06/2007
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20. FOURRIER Thomas (2001/15 ans) FRA [1127275]
111e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.98 778 pts MPP : 01:08.52 le 27/06/2015
51e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.61 784 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.09 905 pts MPP : 01:17.64 le 17/05/2014
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.47 895 pts
21. GENET David (1982/34 ans) FRA [90200]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.73 1061 pts MPP : 00:54.80 le 12/06/2004
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.75 1058 pts MPP : 01:56.48 le 18/04/2002
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.11 1066 pts MPP : 04:00.88 le 12/05/2006
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.69 1044 pts MPP : 02:12.32 le 19/04/2002
22. GOYA Camille (1999/17 ans) FRA [1230589]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 962 pts MPP : 00:31.16 le 29/06/2013
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.10 856 pts MPP : 01:08.20 le 30/06/2013
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.58 1041 pts MPP : 00:33.55 le 20/06/2014
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.77 1030 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.12 947 pts MPP : 01:12.32 le 23/03/2014
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:00.05 1174 pts
23. GRADEL Thibault (2000/16 ans) FRA [1262656]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.15 1050 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.02 1059 pts MPP : 00:25.74 le 19/03/2016
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.70 1076 pts MPP : 02:01.65 le 28/06/2015
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.19 992 pts MPP : 04:26.57 le 25/03/2016
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.24 988 pts MPP : 02:31.50 le 16/05/2015
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:43.38 1142 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.19 1133 pts
24. GUEMMOUD Ines (2002/14 ans) FRA [1526785]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.96 933 pts MPP : 00:33.07 le 04/07/2015
52e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.79 920 pts MPP : 01:11.03 le 17/05/2015
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.67 856 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.51 884 pts
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.46 887 pts Nouvelle performance établie
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:11.42 949 pts
25. GUY Alexandrine (2004/12 ans) FRA [1556893]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.09 674 pts Nouvelle performance établie
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.14 726 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:26.25 648 pts MPP : 01:33.60 le 07/06/2015
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.83 636 pts
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.76 703 pts MPP : 03:11.58 le 07/06/2015
26. GYSEMBERG Manon (2002/14 ans) FRA [1329726]
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.19 881 pts MPP : 01:17.58 le 07/06/2015
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.77 867 pts MPP : 05:24.36 le 04/07/2015
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:24.04 983 pts MPP : 01:22.20 le 15/03/2016
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.49 973 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.85 951 pts MPP : 02:59.92 le 16/05/2015
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:06.37 1016 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:07.34 1080 pts
27. GYSEMBERG Thomas (2000/16 ans) FRA [1228564]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.02 909 pts MPP : 00:34.54 le 19/02/2016
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.63 923 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.16 984 pts MPP : 01:16.42 le 15/03/2016
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.48 942 pts MPP : 02:42.91 le 22/03/2015
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.59 872 pts MPP : 02:27.28 le 19/03/2016
28. HAJJI Maya (2002/14 ans) FRA [1406010]
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.21 799 pts MPP : 01:10.14 le 07/06/2015
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:38.51 695 pts MPP : 05:15.04 le 04/07/2015
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.26 796 pts MPP : 01:18.44 le 05/07/2015
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.67 837 pts MPP : 02:49.81 le 16/05/2015
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:11.42 949 pts
29. HENRARD Arthuro (2004/12 ans) FRA [1658885]
137e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.40 515 pts Nouvelle performance établie
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.79 598 pts Nouvelle performance établie
60e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.12 469 pts MPP : 03:22.84 le 07/06/2015
30. HUGONENQ Milo (2004/12 ans) FRA [1444549]
133e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 567 pts MPP : 00:37.07 le 09/05/2015
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.19 514 pts Nouvelle performance établie
55e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.18 493 pts MPP : 01:40.20 le 09/05/2015
59e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.17 498 pts MPP : 03:07.42 le 08/05/2015
31. LAZIER Oceane (2003/13 ans) FRA [1160437]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.69 967 pts MPP : 00:44.63 le 28/06/2015
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.03 908 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.81 864 pts Nouvelle performance établie
64e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.37 689 pts MPP : 00:39.92 le 28/06/2015
32. LE PORS Adrien (1999/17 ans) FRA [937887]
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.95 905 pts MPP : 02:31.09 le 18/05/2014
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.19 951 pts MPP : 01:08.95 le 27/06/2015
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.90 965 pts MPP : 02:23.89 le 19/03/2016
33. LE PRIOL Etienne (2000/16 ans) FRA [937888]
49e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 942 pts MPP : 01:00.81 le 27/06/2015
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.83 929 pts MPP : 02:11.27 le 06/02/2016
34. LE PRIOL Pierre-Alain (2002/14 ans) FRA [1127657]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.60 828 pts MPP : 00:29.62 le 16/05/2015
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.28 705 pts MPP : 01:28.23 le 07/06/2015
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:56.26 953 pts
35. LEBOULANGER Anna (2005/11 ans) FRA [1770688]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.97 616 pts Nouvelle performance établie
119e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.43 595 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:44.39 567 pts Nouvelle performance établie
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.87 547 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.66 593 pts MPP : 01:57.80 le 07/06/2015
55e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.14 534 pts
36. LOWRY Maia (2003/13 ans) USA [1470048]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.36 1029 pts MPP : 00:32.82 le 27/06/2015
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.28 973 pts
74e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.19 853 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:19.08 873 pts Nouvelle performance établie
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.28 796 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNF
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:06.37 1016 pts
37. MALESIEUX Ezechiel (2004/12 ans) FRA [1331472]
136e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.37 516 pts Nouvelle performance établie
41e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.16 358 pts Nouvelle performance établie
38. MASSOLIN Edgar (2002/14 ans) FRA [1469028]
127e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.34 740 pts Nouvelle performance établie
71e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.37 718 pts Nouvelle performance établie
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.55 767 pts MPP : 01:18.71 le 16/05/2015
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.34 726 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:56.26 953 pts
39. MATHIEU Paul (2002/14 ans) FRA [1166423]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.49 897 pts
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.40 902 pts MPP : 00:31.65 le 05/07/2015
82e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.00 864 pts Nouvelle performance établie
60e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.14 917 pts MPP : 00:38.42 le 17/05/2014
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.20 785 pts MPP : 02:51.33 le 07/06/2015
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:56.26 953 pts
40. MBEN Issa (2003/13 ans) FRA [1571516]
123e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 641 pts MPP : 00:33.16 le 27/06/2015
154e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.07 590 pts MPP : 01:17.84 le 07/06/2015
35e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.74 567 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:39.14 762 pts MPP : 00:45.81 le 28/06/2015
52e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.13 633 pts
41. OUMNIA Rayanne (1996/20 ans) FRA [2246107]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.05 1008 pts MPP : 00:33.76 le 19/02/2016
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.07 1007 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.65 947 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.05 937 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.18 827 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 1050 pts MPP : 00:28.27 le 19/02/2016
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:01.38 1156 pts
42. PIAULET Cassandre (2000/16 ans) FRA [1392031]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.78 1128 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.30 1143 pts MPP : 01:00.51 le 25/07/2015
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.70 1104 pts MPP : 02:12.16 le 18/03/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.98 1118 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.67 1136 pts MPP : 00:30.47 le 26/07/2015
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.21 1016 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.01 1049 pts MPP : 01:09.52 le 07/02/2016
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:53.58 1198 pts
43. PIERRARD Loriane (2002/14 ans) FRA [1198948]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.50 859 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.16 752 pts MPP : 01:25.32 le 05/07/2015
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.43 804 pts MPP : 01:29.53 le 05/07/2015
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.09 819 pts MPP : 02:55.16 le 05/07/2015
7e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:06.37 1016 pts
44. PIRI Max (1997/19 ans) FRA [951282]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1033 pts MPP : 00:26.06 le 12/03/2016
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.90 1159 pts MPP : 00:28.58 le 18/03/2016
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 1082 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.94 1131 pts MPP : 01:01.37 le 20/03/2016
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.46 1087 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 1060 pts MPP : 00:29.22 le 17/05/2015
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.76 1137 pts
2e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:00.05 1174 pts
45. RASLE Clément (1996/20 ans) FRA [774178]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.17 1084 pts MPP : 02:00.06 le 21/03/2014
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.25 1065 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 1070 pts MPP : 01:03.20 le 01/06/2013
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.24 968 pts MPP : 02:16.08 le 02/02/2014
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.16 1063 pts MPP : 02:14.39 le 22/03/2014
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:43.76 1137 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:03.19 1133 pts
46. REBOUL Ines (1999/17 ans) FRA [938559]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.64 1040 pts MPP : 01:05.84 le 17/05/2015
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 999 pts MPP : 00:32.21 le 19/02/2016
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.76 1001 pts MPP : 01:14.55 le 27/06/2015
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.58 952 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.82 1048 pts MPP : 02:28.22 le 01/08/2015
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:53.73 1195 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:03.19 1133 pts
47. ROQUEFORT Capucine (2004/12 ans) FRA [1851825]
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:48.13 638 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:42.33 654 pts
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.03 713 pts MPP : 00:42.07 le 09/05/2015
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.83 653 pts Nouvelle performance établie
48. ROST Emeline (2005/11 ans) FRA [1770748]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:42.63 641 pts MPP : 00:47.97 le 17/05/2015
50e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.35 610 pts
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.40 574 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.45 563 pts MPP : 01:56.64 le 07/06/2015
57e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.70 509 pts
49. ROUSSEL Victor (1998/18 ans) FRA [827470]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.48 961 pts MPP : 00:28.04 le 05/02/2016
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.82 984 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 997 pts MPP : 00:31.09 le 05/02/2016
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.17 956 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.42 976 pts MPP : 01:07.02 le 20/02/2016
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.66 882 pts MPP : 02:28.68 le 17/01/2016
50. ROYER Loghan (2002/14 ans) FRA [1127314]
55e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.24 775 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.33 813 pts MPP : 01:20.20 le 04/07/2015
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.41 811 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.16 750 pts MPP : 03:15.25 le 17/05/2014
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.73 830 pts MPP : 02:39.70 le 04/07/2015
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:52.28 1010 pts
51. RUELLO Colin (2002/14 ans) FRA [1228566]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 845 pts MPP : 00:29.55 le 05/07/2015
78e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.04 656 pts MPP : 02:26.91 le 06/02/2016
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.13 827 pts MPP : 01:10.32 le 20/03/2016
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.54 756 pts MPP : 02:35.85 le 19/03/2016
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:52.28 1010 pts
52. SABBAN Raphael (2004/12 ans) FRA [1452420]
132e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.26 570 pts Nouvelle performance établie
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:19.66 313 pts Nouvelle performance établie
54e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.37 508 pts MPP : 01:39.27 le 17/05/2015
54e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.94 514 pts MPP : 01:42.30 le 07/06/2015
53. SANTOS Patrick (1979/37 ans) FRA [1171103]
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.12 817 pts MPP : 02:40.38 le 18/10/2009
54. SCHILOVITZ Jules (2000/16 ans) FRA [1127319]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.42 949 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.08 969 pts MPP : 00:31.27 le 05/02/2016
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.38 950 pts MPP : 01:06.16 le 20/03/2016
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.53 946 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.50 951 pts MPP : 02:22.43 le 19/03/2016
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.33 876 pts MPP : 02:36.37 le 17/01/2015
55. SHEN Simon (1999/17 ans) FRA [2142297]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.66 1031 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.52 1035 pts MPP : 00:57.29 le 20/03/2016
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.68 1099 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.25 1110 pts MPP : 01:08.92 le 07/02/2016
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.18 1033 pts MPP : 02:31.64 le 20/03/2016
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.34 1016 pts MPP : 02:21.09 le 19/03/2016
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:43.76 1137 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:58.06 1200 pts
56. SIEFFERT Anais (2004/12 ans) FRA [1556669]
84e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.23 806 pts MPP : 00:34.76 le 08/05/2015
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.88 917 pts MPP : 00:42.08 le 09/05/2015
29e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.08 855 pts
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.37 746 pts Nouvelle performance établie
57. SIMOËNS Celia (1999/17 ans) FRA [1248957]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.21 1041 pts MPP : 04:54.87 le 29/06/2013
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.41 1210 pts MPP : 00:29.40 le 20/03/2016
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.45 1207 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.63 1173 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 1174 pts MPP : 01:04.29 le 19/03/2016
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.74 1049 pts MPP : 02:31.94 le 12/03/2016
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:53.58 1198 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:58.06 1200 pts
58. SIMOËNS Jeanne (2000/16 ans) FRA [1248948]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.13 1056 pts MPP : 01:00.02 le 13/03/2016
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:20.93 1053 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.66 1083 pts MPP : 01:16.82 le 20/03/2015
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.68 1068 pts MPP : 02:46.96 le 12/07/2015
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.66 1086 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 1150 pts MPP : 01:05.54 le 29/03/2016
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:53.73 1195 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:01.38 1156 pts
59. SONDEREGGER Lucas (2000/16 ans) FRA [1130372]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.26 1042 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.25 1043 pts MPP : 00:26.09 le 12/03/2016
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.04 1018 pts MPP : 00:57.07 le 20/03/2016
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.84 992 pts MPP : 02:05.22 le 18/03/2016
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.86 917 pts MPP : 04:37.17 le 08/02/2015
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:43.38 1142 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:58.06 1200 pts
60. TANCREZ Maxime (2006/10 ans) FRA [1770693]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.22 476 pts Nouvelle performance établie
147e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.31 428 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:41.61 501 pts Nouvelle performance établie
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.52 426 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.96 350 pts Nouvelle performance établie
66e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.01 350 pts
61. TOPOLANSKI Anna (1998/18 ans) FRA [1032891]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.35 1142 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.81 1159 pts MPP : 01:00.54 le 20/02/2016
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.81 1201 pts MPP : 01:05.88 le 01/04/2015
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 1189 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.31 1112 pts MPP : 02:28.51 le 28/02/2015
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:53.73 1195 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:58.06 1200 pts
62. VALLÉE Chloé (2001/15 ans) FRA [1469978]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:38.80 1007 pts MPP : 00:38.72 le 16/05/2015
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.96 1000 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:23.99 984 pts MPP : 01:23.94 le 17/05/2015
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.85 943 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.69 930 pts MPP : 03:04.62 le 20/02/2016
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.62 728 pts MPP : 03:13.08 le 27/06/2015
12e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:11.42 949 pts
63. ZOUGHEBI Mateo (2001/15 ans) FRA [1714242]
90e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.72 843 pts MPP : 01:06.17 le 27/06/2015
61e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 913 pts MPP : 00:31.07 le 28/06/2015
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:56.26 953 pts
64. ZOUGHEBI Maya (2004/12 ans) FRA [1834413]
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:14.17 496 pts Nouvelle performance établie
46e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.06 666 pts Nouvelle performance établie
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.86 570 pts Nouvelle performance établie
63e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.14 425 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page