vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting de la Ville de Paris - PARIS (FRA)
Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
156 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BELGIQUE
1. AERNOUDT Jade (1998/18 ans) BEL [-37718]
107e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.38 645 pts
55e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.63 549 pts
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.58 552 pts
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.48 525 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.32 430 pts
54e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.97 519 pts
2. BAUDUIN Fiona (1997/19 ans) BEL [-46451]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.33 905 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.18 1120 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.32 1112 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.65 1012 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.65 937 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:05.68 1101 pts
3. BEAUCLERCQ Margaux (1999/17 ans) BEL [-46798]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.90 879 pts
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.25 825 pts
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.26 749 pts
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.99 733 pts
4. BEAUPREZ Clementine (2006/10 ans) BEL [-73607]
138e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.64 335 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.31 453 pts
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.03 463 pts
71e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.56 407 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.17 328 pts
65e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.04 317 pts
88e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.07 236 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.87 74 pts
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.59 136 pts
5. BENADE Riley (2002/14 ans) BEL [-73622]
129e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.64 485 pts
63e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.89 546 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.35 535 pts
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.43 394 pts
6. CAULIER Jeanne (2005/11 ans) BEL [-73605]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:19.17 650 pts
106e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.06 653 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.94 862 pts
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.36 792 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:23.07 777 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.57 789 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.23 501 pts
58e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.72 509 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:43.78 505 pts
80e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.83 394 pts
52e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.67 584 pts
7. CORNELIS Anais (2002/14 ans) BEL [-46799]
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.25 869 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.83 858 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.32 933 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.14 912 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.45 899 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.22 920 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:26.89 846 pts
8. DELAHAUT Romane (1999/17 ans) BEL [-46924]
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 1012 pts
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.15 997 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.61 952 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.24 988 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.31 999 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:16.56 966 pts
9. DELARUELLE Camille (2003/13 ans) BEL [-73619]
116e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.92 619 pts
122e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.93 586 pts
59e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.34 438 pts
68e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.70 475 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
10. DUCATTEEUW Tara (2006/10 ans) BEL [-73606]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:41.63 455 pts
123e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.88 406 pts
143e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.35 260 pts
62e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.54 123 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.04 359 pts
59e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.94 362 pts
75e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.43 360 pts
66e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.81 205 pts
11. FAVART Manon (1998/18 ans) BEL [-40260]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 1038 pts
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.28 992 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.05 1114 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.75 1074 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.13 1045 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:09.80 1049 pts
12. FAVART Megan (1998/18 ans) BEL [-40259]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.47 1046 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.01 1017 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.91 953 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.33 1020 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.17 930 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:09.80 1049 pts
13. FOLCH Margot (2000/16 ans) BEL [-46806]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 924 pts
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.64 924 pts
42e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.14 892 pts
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.84 844 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:16.56 966 pts
14. LACHAPELLE Helene (2000/16 ans) BEL [-46807]
85e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 804 pts
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.89 861 pts
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.64 929 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.42 864 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:26.89 846 pts
15. MURPHY Anya (1998/18 ans) BEL [-36894]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.66 1060 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.71 1058 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.13 1049 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.10 1050 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.01 1029 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.42 930 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:05.68 1101 pts
16. PANAGIOTIDIS Laura (2004/12 ans) BEL [-73617]
101e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.43 742 pts
124e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.95 564 pts
58e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.34 448 pts
54e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.72 571 pts
60e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.98 504 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:33.14 778 pts
17. PANAGIOTIDIS Marine (2004/12 ans) BEL [-73615]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.95 821 pts
101e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.88 731 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.57 789 pts
66e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.75 672 pts
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.90 656 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:33.14 778 pts
18. RENAUD Chloe (2000/16 ans) BEL [-70131]
114e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.61 682 pts
108e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.40 645 pts
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.88 626 pts
55e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.15 643 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:36.54 723 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.40 707 pts
48e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.45 629 pts
19. SCOPS Charline (2004/12 ans) BEL [-73603]
122e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.21 515 pts
139e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.94 330 pts
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.83 471 pts
74e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.77 387 pts
59e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.55 543 pts
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.46 668 pts
20. SCOPS Justine (2006/10 ans) BEL [-70128]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:42.19 433 pts
124e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.03 400 pts
137e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.28 359 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:39.25 447 pts
69e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.15 449 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.85 469 pts
62e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.41 452 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.67 418 pts
62e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.90 429 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.30 171 pts
42e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.40 170 pts
21. SMETTE Maia (2005/11 ans) BEL [-73604]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.44 641 pts
116e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.92 619 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:26.53 487 pts
131e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.52 467 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:35.99 506 pts
66e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.36 518 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.20 589 pts
57e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.46 546 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.27 566 pts
54e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.32 548 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.38 271 pts
41e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.74 213 pts
22. VALLEE Laurane (2003/13 ans) BEL [-70130]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.01 1113 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 1094 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.22 1084 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.60 1103 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.71 984 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.12 973 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:26.52 928 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.79 901 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.22 993 pts
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 959 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.90 867 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.88 868 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page