vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Standards
Sélectionner une catégorie spécifique
De : à :
Les Podiums 9e Meeting de la Ville de Paris - PARIS (FRA)
Titre original : 9e Meeting de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
45 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Dimanche 8 Mai 2016
1 PROUFF Faustine (1988/28 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:26.95 1248 pts Finale A
2 DIAS DE SOUSA Amandine (1996/20 ans) FRARésultats pour nageuses ES NANTERRE Détail des performances pour ce club 00:28.23 1163 pts Finale A
3 SEZGINER Sedef (1996/20 ans) TURRésultats pour nageuses CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 Détail des performances pour ce club 00:28.25 1162 pts Finale A
Samedi 7 Mai 2016
1 PROUFF Faustine (1988/28 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:57.93 1252 pts Finale A
2 BOUTOUIL Yasmeen (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 01:00.82 1158 pts Finale A
3 CHARRO Anaïs (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 01:01.10 1149 pts Finale A
Samedi 7 Mai 2016
1 PROUFF Faustine (1988/28 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 02:08.63 1184 pts Séries
2 BOUTOUIL Yasmeen (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 02:12.82 1118 pts Séries
3 DESMAIZIERES Alix (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 02:13.60 1105 pts Séries
Dimanche 8 Mai 2016
1 PROUFF Faustine (1988/28 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 04:42.78 1074 pts Séries
2 DESMAIZIERES Alix (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 04:44.40 1062 pts Séries
3 SIMOËNS Celia (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 04:47.21 1041 pts Séries
Dimanche 8 Mai 2016
1 BOUTOUIL Yasmeen (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 00:31.89 1196 pts Finale A
2 BAUDUIN Fiona (1997/19 ans) BELRésultats pour nageuses BELGIQUE Détail des performances pour cette structure 00:33.18 1120 pts Finale A
3 PICARD Nina (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY Détail des performances pour ce club 00:33.25 1116 pts Finale A
Samedi 7 Mai 2016
1 TOPOLANSKI Anna (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:06.81 1201 pts Finale A
2 BLIN Marie (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:07.58 1179 pts Finale A
3 BATOT Manon (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 01:07.91 1169 pts Finale A
Dimanche 8 Mai 2016
1 BOUTOUIL Yasmeen (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 02:28.71 1110 pts Séries
2 BLIN Marie (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 02:31.97 1065 pts Séries
3 LOMBA Claire (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses AS PORCHEVILLE Détail des performances pour ce club 02:33.48 1044 pts Séries
Samedi 7 Mai 2016
1 CHARRO Anaïs (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 00:33.95 1241 pts Finale A
2 BRUZZO Aurore (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:36.28 1126 pts Finale A
3 CUCUMEL Romy (2001/15 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 00:36.38 1121 pts Finale A
Dimanche 8 Mai 2016
1 FOLEY Sarah (2002/14 ans) USARésultats pour nageuses NEPTUNE CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 01:15.25 1189 pts Finale A
2 CUCUMEL Romy (2001/15 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 01:15.58 1181 pts Finale A
3 MUTTI Anna (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses MOUETTES DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:16.17 1166 pts Finale A
Samedi 7 Mai 2016
1 CUCUMEL Romy (2001/15 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 02:45.13 1147 pts Séries
2 FOLEY Sarah (2002/14 ans) USARésultats pour nageuses NEPTUNE CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 02:45.31 1144 pts Séries
3 CHARRO Anaïs (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses U.S CRETEIL NATATION Détail des performances pour ce club 02:50.66 1080 pts Séries
Samedi 7 Mai 2016
1 SEZGINER Sedef (1996/20 ans) TURRésultats pour nageuses CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 Détail des performances pour ce club 00:28.98 1236 pts Finale A
2 SIMOËNS Celia (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 00:29.41 1210 pts Finale A
3 NIN Colombe (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses NEPTUNE CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 00:30.46 1148 pts Finale A
Dimanche 8 Mai 2016
1 SIMOËNS Celia (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:05.63 1173 pts Finale A
2 DUMAS Salome (2002/14 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:08.51 1090 pts Finale A
3 NIN Colombe (2000/16 ans) FRARésultats pour nageuses NEPTUNE CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 01:08.61 1088 pts Finale A
Samedi 7 Mai 2016
1 PARKER Lena (2001/15 ans) FRARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 02:34.98 1000 pts Séries
2 BARBOSA Manoella (2002/14 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 02:37.33 968 pts Séries
3 CORNELIS Anais (2002/14 ans) BELRésultats pour nageuses BELGIQUE Détail des performances pour cette structure 02:42.45 899 pts Séries
Dimanche 8 Mai 2016
1 LUYSSEN Margo (1999/17 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 02:29.52 1123 pts Séries
2 TOPOLANSKI Anna (1998/18 ans) FRARésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 02:30.31 1112 pts Séries
3 CUCUMEL Romy (2001/15 ans) FRARésultats pour nageuses CSM CLAMART Détail des performances pour ce club 02:30.83 1105 pts Séries
Dimanche 8 Mai 2016
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:53.58 1198 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CLUB DES NAGEURS DE PARIS Détail des performances pour ce club 01:53.73 1195 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY Détail des performances pour ce club 01:59.03 1119 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
* = Les noms et prénoms ont été changés
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page