vous êtes connectés
Les résultats Championnats Départementaux (animation) - VAL-D'OISE - SARCELLES (FRA)
Titre original : Championnats Départementaux - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2008 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
1 (3.57 %)
27 (96.43 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CISN EAUBONNE
Liste des relais
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.98 592 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.80 536 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.34 585 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:57.10 638 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.18
1. ANG Eng-Sokharith (1993/15 ans) FRA [780438]
74e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.39 723 pts Nouvelle performance établie
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.22 562 pts Nouvelle performance établie
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.12 803 pts Nouvelle performance établie
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.80 691 pts Nouvelle performance établie
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.37 592 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:52.98 592 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:39.80 536 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:45.18
2. CHOULANT Marine (1985/23 ans) FRA [238974]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.33 895 pts MPP : 00:39.87 le 27/05/2006
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.67 721 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:57.10 638 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:45.18
3. DAMERY Pierre (1994/14 ans) FRA [780431]
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.58 656 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.52 658 pts Nouvelle performance établie
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.42 593 pts Nouvelle performance établie
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.96 629 pts Nouvelle performance établie
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:52.98 592 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:39.80 536 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:45.18
4. GAUMONT Anaïs (1994/14 ans) FRA [780429]
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.10 628 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:28.34 585 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:45.18
5. HORWITZ Alexandra (1996/12 ans) FRA [825380]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 766 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:28.34 585 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:57.10 638 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:45.18
6. HYPOLYTE Julia (1992/16 ans) FRA [544484]
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 777 pts Nouvelle performance établie
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.14 675 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:28.34 585 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:57.10 638 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:45.18
7. IUNG Pauline (1993/15 ans) FRA [977572]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.93 822 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.86 756 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.00 576 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.55 519 pts Nouvelle performance établie
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:28.34 585 pts Nouvelle performance établie
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:57.10 638 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:45.18
8. KOK Damien (1996/12 ans) FRA [982213]
51e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.47 580 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:45.18
9. SIRAT Younes (1992/16 ans) FRA [599560]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.73 650 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:52.98 592 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:39.80 536 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:45.18
10. TAILLEBOIS Guillaume (1993/15 ans) FRA [888115]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 739 pts Nouvelle performance établie
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.24 662 pts Nouvelle performance établie
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.29 743 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.39 655 pts
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.72 642 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:52.98 592 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:39.80 536 pts Nouvelle performance établie
8e 10x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:45.18
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page