Titre original : Championnats Départementaux - VAL-D'OISE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2008
Filtres
21 (20.59 %)
1 (0.98 %)
23 (22.55 %)
57 (55.88 %)
ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 253 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 660 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 660 pts | |||||
BERJOT Benjamin (1986/22 ans) FRA [52020] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1150 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.22 | 1139 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
BRILLANT Maxime (1996/12 ans) FRA [932074] | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 252 pts | ||||
CHALEON Alexis (1996/12 ans) FRA [932081] | ||||||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 291 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 253 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 252 pts | ||||
CHALEON Anaïs (1993/15 ans) FRA [667972] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.62 | 839 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 679 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.34 | 893 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 778 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 793 pts | ||||
COUMBA Charlène (1995/13 ans) FRA [869723] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.08 | 814 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 694 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.30 | 700 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.83 | 675 pts | ||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 610 pts | |||||
21e | 200 Brasse Dames | Séries | 583 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 660 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 604 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 660 pts | ||||
DEVIC Zoé (1995/13 ans) FRA [685901] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 828 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.10 | 747 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 630 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 486 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 731 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 660 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 604 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 660 pts | ||||
DODDOLI Valéria (1991/17 ans) FRA [780456] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.45 | 963 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.95 | 763 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.65 | 867 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 753 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 793 pts | ||||
DUBOCQ Soizic (1993/15 ans) FRA [1167252] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.33 | 800 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 729 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.63 | 598 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.79 | 604 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 682 pts | |||||
GOUTT Toomas (1993/15 ans) FRA [624123] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.29 | 901 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 823 pts | ||||
GOUVEIA Marvin (1991/17 ans) FRA [544491] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.86 | 1040 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.44 | 1011 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
HERMAN Lionel (1977/31 ans) FRA [190516] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 958 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 823 pts | ||||
JORION Laure (1994/14 ans) FRA [869711] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 829 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.96 | 671 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.32 | 737 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 593 pts | |||||
JORION Solène (1994/14 ans) FRA [667968] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.46 | 848 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.14 | 739 pts | ||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 671 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 613 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 793 pts | ||||
KRAVETS Roman (1996/12 ans) FRA [959101] | ||||||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 291 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 253 pts | ||||
LESSERTISSEUR Alan (1993/15 ans) FRA [667966] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.98 | 974 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 975 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
LOUISFERT Rémy (1988/20 ans) FRA [51998] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.57 | 1089 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1111 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MARCOU Anne-Sophie (1993/15 ans) FRA [671638] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 819 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 659 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.12 | 664 pts | ||||
55e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.62 | 511 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 793 pts | ||||
POTEL Julie (1995/13 ans) FRA [971882] | ||||||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.55 | 723 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 608 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 602 pts | |||||
PULLEN Martin (1991/17 ans) FRA [624130] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.16 | 627 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 733 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 823 pts | ||||
ROBIN Gaetan (1996/12 ans) FRA [932069] | ||||||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 291 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 253 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 252 pts | ||||
RODRIGUES Silvio (1996/12 ans) FRA [671255] | ||||||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 291 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 253 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 252 pts | ||||
SAINT-OMER Benoît (1978/30 ans) FRA [829257] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 823 pts | ||||
STURMACH Chloé (1996/12 ans) FRA [971876] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.46 | 690 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 434 pts | |||||
48e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.00 | 596 pts | ||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.99 | 661 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 426 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 660 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 604 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 660 pts | ||||
TRAN Aurélie (1995/13 ans) FRA [769985] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.74 | 726 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 538 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 637 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 632 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 594 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 660 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 604 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 660 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP