vous êtes connectés
Les résultats 23e Meeting de Printemps - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 23e Meeting de Printemps
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
12 (38.71 %)
----
16 (51.61 %)
3 (9.68 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASM CHAMALIERES NATATION
1. BARNIET Lou-Anne (2002/14 ans) FRA [1606560]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.46 +0.84 1023 pts MPP : 00:30.76 le 07/02/2016
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.74 +0.81 1104 pts MPP : 00:36.41 le 01/05/2016
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.60 1153 pts MPP : 02:46.38 le 30/04/2016
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.88 1053 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.89 1103 pts MPP : 00:58.17 le 17/04/2011
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:36.92 1095 pts
2. DREVET Juliette (2002/14 ans) FRA [1173704]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.30 1175 pts MPP : 01:00.35 le 03/04/2016
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.92 +0.72 1078 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 +0.76 1186 pts MPP : 00:30.94 le 06/02/2016
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:00.92 1155 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:33.02 +0.70 1129 pts MPP : 00:32.83 le 15/05/2016
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:29.98 1176 pts
3. FIOUX Lucie (2002/14 ans) FRA [1553467]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.73 +0.76 1130 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 +0.74 1082 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.95 1120 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:01.45 +0.75 1138 pts MPP : 01:01.38 le 03/04/2016
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:33.07 +0.78 1126 pts MPP : 00:33.61 le 15/05/2016
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:30.83 +0.68 1127 pts MPP : 00:31.56 le 15/05/2016
4. LANG Alysee (1996/20 ans) FRA [1017646]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.33 1157 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.17 +0.79 1036 pts MPP : 02:06.34 le 14/04/2011
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.94 1024 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 1084 pts MPP : 00:36.33 le 22/01/2011
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.89 1103 pts MPP : 00:58.17 le 17/04/2011
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:28.29 1159 pts MPP : 00:27.01 le 15/04/2011
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:37.44 +0.77 1070 pts
5. MALLET Lola (2002/14 ans) FRA [1553480]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 1116 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.25 +0.79 1127 pts MPP : 00:38.00 le 29/06/2014
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.57 +0.85 1057 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.41 +0.80 1036 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.89 1103 pts MPP : 00:58.17 le 17/04/2011
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:28.87 +0.75 1122 pts MPP : 00:28.53 le 07/02/2016
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:36.39 1120 pts
6. PARROT Fanny (2002/14 ans) FRA [1375974]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 1040 pts MPP : 00:29.63 le 16/05/2016
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.72 983 pts MPP : 02:21.49 le 05/03/2016
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.11 +0.80 948 pts
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.73 +0.82 966 pts MPP : 00:38.29 le 05/03/2016
7. PERRIER GUSTIN Héloïse (2001/15 ans) FRA [1143987]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 1032 pts MPP : 00:30.34 le 07/02/2016
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.25 +0.88 987 pts MPP : 00:39.76 le 16/05/2016
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:06.98 +0.93 894 pts Nouvelle performance établie
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.89 884 pts
8. PUMAIN Mathilde (2002/14 ans) FRA [1429624]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9. ROBIN Camille (1996/20 ans) FRA [1201574]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.65 1073 pts MPP : 00:28.82 le 22/03/2014
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.29 +0.86 985 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.21 989 pts MPP : 01:13.08 le 05/03/2016
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.89 1103 pts MPP : 00:58.17 le 17/04/2011
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:30.15 +0.84 1042 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:39.09 +0.83 994 pts MPP : 00:42.20 le 09/05/2010
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:12.95 +0.88 969 pts
10. SCHENKEL Ninon (2001/15 ans) FRA [1146582]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 +0.84 1028 pts MPP : 00:30.11 le 11/07/2015
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.26 +0.86 990 pts MPP : 02:19.67 le 13/06/2015
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.14 +0.86 977 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.06 +0.86 996 pts MPP : 00:38.04 le 07/02/2015
11. TOURNAYRE Emma (2002/14 ans) FRA [1247725]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. VERDIER Anouk (2002/14 ans) FRA [1607027]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 +0.79 1058 pts MPP : 01:06.75 le 07/02/2016
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 +0.82 999 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 +0.79 1137 pts MPP : 00:30.55 le 07/05/2016
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:04.91 +0.78 1032 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:30.66 +0.77 1136 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page