FF Natation
Détail du jury Championnats Interrégionaux des Maîtres du Nord-Est - SCHILTIGHEIM (FRA)
Titre original : Championnats Interrégionaux des Maîtres du Nord-Est
Type de compétition : Compétitions Interrégionales des maîtres diverses (100)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre BOUCHEZ Pascal (1962) FRA
Arbitre BOURGES Julien (1980) FRA
Arbitre CORTES Yoman (1968) COL
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre STROBEL Charles (1963) FRA SN HAGUENAU
Starter DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge de nage STROBEL Charles (1963) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages ADOUM Catherine (1955) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages BLANCHE Céline (1984) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages MORIS Olivier (1972) FRA SC SÉLESTAT
Juge de virages PASTRES Sophie (1971) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages RICHERT Nicolas (1969) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages RICHEZ Olivier (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages VILLANOVA Gilles (1959) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur BESSIERE Sebastien (1973) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Chronométreur BLANCHE Céline (1984) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur FREY Martial (1962) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur HOARAU Yannick (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Chronométreur LALLEMAND Philippe (1965) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur PASTRES Sophie (1971) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Superviseur ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Speaker ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel BARETH Eric (1963) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Jury d'appel ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel KREUTZER Michel (1991) FRA CN LINGOLSHEIM
Ramasseur de Fiches MATHIEU Bérangère (2003) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Gestion extraNat ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge-Arbitre STROBEL Charles (1963) FRA SN HAGUENAU
Starter BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Starter FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de nage FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge de nage STROBEL Charles (1963) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages FERNANDES Victor (1974) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages FROITIER Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de virages HUFFSCHMITT Laurent (1970) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages METTE Bernard (1957) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages OUANOUFI Rabah (1957) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages RESCH Veronique (1966) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages ZAEPFFEL Vincent (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur FREY Martial (1962) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur GROUSELLE Véronique (1956) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur HOARAU Yannick (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur LALLEMAND Philippe (1965) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chronométreur RESCH Veronique (1966) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur RICHEZ Olivier (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur WININGER Christian (1959) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Superviseur ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Speaker ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel BARETH Eric (1963) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Jury d'appel ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel KREUTZER Michel (1991) FRA CN LINGOLSHEIM
Ramasseur de Fiches SO Gio (2002) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Ramasseur de Fiches SOUINIA Théo (2001) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Gestion extraNat ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Réunion N° : 3
Juge-Arbitre BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge-Arbitre JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Starter DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Starter FROITIER Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage BOROCCO Thierry (1964) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de nage DA COSTA Manuel (1968) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de nage FROITIER Alain (1964) FRA VAGUE BETSCHDORF
Juge de nage JAEGER Nicolas (1961) FRA SC SÉLESTAT
Juge à l'arrivée FREY Martial (1962) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages BLANCHE Céline (1984) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Juge de virages FERNANDES Victor (1974) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages FURST Danièle (1960) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages OUANOUFI Rabah (1957) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages RESCH Veronique (1966) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages SCHNEPF Bertrand (1971) FRA ERSTEIN AQUATIC CLUB
Juge de virages STEIN Anne (1963) FRA AC MOLSHEIM MUTZIG
Juge de virages STROBEL Charles (1963) FRA SN HAGUENAU
Juge de virages VILLANOVA Gilles (1959) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Juge de virages WININGER Christian (1959) FRA DAUPHINS DE ST-LOUIS
Juge de virages ZAEPFFEL Vincent (1971) FRA NATATION HOCHFELDEN
Chronométreur CURE Gilles (1975) FRA DAUPHINS OBERNAI
Chronométreur GROUSELLE Véronique (1956) FRA CN SARREGUEMINES
Chronométreur HOARAU Yannick (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur LALLEMAND Philippe (1965) FRA SN HAGUENAU
Chronométreur OTT Jean (1942) FRA A.N.S D'ILLFURTH
Chronométreur RESCH Veronique (1966) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur RICHEZ Olivier (1973) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Chronométreur VILLANOVA Gilles (1959) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Superviseur ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Speaker ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel BARETH Eric (1963) FRA NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
Jury d'appel ESSANAI Mustapha (1971) TUN LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Jury d'appel KREUTZER Michel (1991) FRA CN LINGOLSHEIM
Ramasseur de Fiches SO Gio (2002) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Ramasseur de Fiches SOUINIA Théo (2001) FRA LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM
Gestion extraNat ERNEWEIN Julien (1980) FRA TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page