vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - DUNKERQUE (FRA)
Titre original : Championnats de France en grand bassin
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 20 au Dimanche 27 Avril 2008 - Bassin de : 50 m.
95 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
23 (50 %)
----
23 (50 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C VIKINGS DE ROUEN
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.45 1223 pts MPP : 00:53.33 le 25/06/2007
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:36.05 1269 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.14 1209 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.66 1152 pts
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:56.68 1137 pts MPP : 02:09.63 le 27/06/2007
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.61 1190 pts
1. BACCALA Yohan (1988/20 ans) FRA [794128]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.24 1184 pts MPP : 00:23.91 le 24/06/2007
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.51 1240 pts MPP : 00:51.96 le 25/06/2007
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:29.45 1223 pts MPP : 00:53.33 le 25/06/2007
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.14 1209 pts
2. BAUDRY Andréa (1991/17 ans) FRA [561882]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 01:14.23 1214 pts MPP : 01:15.62 le 30/03/2008
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.86 1199 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:04.66 1152 pts
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:56.68 1137 pts MPP : 02:09.63 le 27/06/2007
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:27.61 1190 pts
3. BRION Guillaume (1987/21 ans) FRA [58186]
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 1167 pts
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.37 1166 pts MPP : 01:57.57 le 30/03/2008
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.42 1212 pts MPP : 02:08.84 le 27/06/2007
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:29.45 1223 pts MPP : 00:53.33 le 25/06/2007
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
4. BUI DUYET Diane (1979/29 ans) FRA [554011]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.24 1367 pts MPP : 01:00.20 le 24/02/2008
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.26 1335 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 1346 pts
5. CATTIN VIDAL Damien (1988/20 ans) FRA [200637]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:51.85 1264 pts MPP : 01:54.62 le 27/06/2007
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.27 1238 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:02.04 1229 pts
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.91 1239 pts MPP : 04:00.73 le 26/06/2007
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 15:58.37 1229 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:44.40 1260 pts MPP : 16:14.91 le 23/11/2007
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.11 1186 pts MPP : 02:12.89 le 25/02/2007
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:26.40 1266 pts MPP : 04:32.59 le 25/06/2007
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.21 1235 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:36.05 1269 pts
6. CHESNEL Paul (1989/19 ans) FRA [170598]
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.57 1168 pts MPP : 00:52.54 le 19/07/2007
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.22 1204 pts MPP : 01:54.82 le 25/05/2007
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.79 1195 pts MPP : 00:58.42 le 14/05/2006
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.75 1204 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.50 1208 pts MPP : 02:06.70 le 25/03/2006
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:36.05 1269 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.14 1209 pts
7. DELAMARE Elodie (1991/17 ans) FRA [333400]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1163 pts MPP : 00:28.72 le 22/02/2008
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.11 1218 pts MPP : 01:03.67 le 30/03/2008
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:20.46 1210 pts MPP : 02:20.52 le 29/03/2008
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.31 1197 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:04.66 1152 pts
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:56.68 1137 pts MPP : 02:09.63 le 27/06/2007
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:27.61 1190 pts
8. HOARAU Anne (1991/17 ans) FRA [446331]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.72 1197 pts MPP : 00:27.50 le 01/04/2007
63e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.11 1181 pts MPP : 00:59.41 le 25/06/2007
70e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.57 1090 pts
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:04.66 1152 pts
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:56.68 1137 pts MPP : 02:09.63 le 27/06/2007
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:27.61 1190 pts
9. JALAL Shems (1984/24 ans) FRA [301424]
67e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.56 1168 pts MPP : 00:53.51 le 16/04/2002
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.62 1195 pts MPP : 00:57.82 le 25/02/2007
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
10. LEURQUIN Benjamin (1989/19 ans) FRA [46157]
80e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.09 1150 pts MPP : 00:53.76 le 27/05/2007
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.25 1203 pts MPP : 01:56.06 le 27/06/2007
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.68 1224 pts MPP : 00:57.47 le 26/06/2007
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.42 1216 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.96 1224 pts MPP : 02:09.19 le 29/03/2008
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:36.05 1269 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.14 1209 pts
11. MATHI Nicolas (1987/21 ans) FRA [75109]
47e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.91 1174 pts MPP : 01:55.67 le 27/06/2007
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.22 1209 pts MPP : 04:02.09 le 26/06/2007
31e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:29.47 1161 pts MPP : 16:08.95 le 28/06/2007
12. MISDARIIS Antony (1987/21 ans) FRA [233140]
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 1198 pts MPP : 01:00.40 le 12/03/2006
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.61 1252 pts MPP : 02:06.97 le 11/03/2006
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.22 1242 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.45 1224 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
13. MORISSE Basile (1988/20 ans) FRA [134464]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.32 1178 pts MPP : 00:24.24 le 26/03/2006
52e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.00 1188 pts MPP : 00:53.21 le 27/05/2007
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.17 1209 pts MPP : 00:57.44 le 26/06/2007
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:29.45 1223 pts MPP : 00:53.33 le 25/06/2007
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.14 1209 pts
14. RESSE Anne-Sophie (1988/20 ans) FRA [169704]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 1137 pts MPP : 00:28.77 le 18/01/2008
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.16 1162 pts MPP : 01:05.94 le 24/02/2007
32e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.29 1129 pts MPP : 02:21.57 le 25/02/2007
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.04 1116 pts MPP : 02:26.27 le 23/02/2008
18e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:04.66 1152 pts
17e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:56.68 1137 pts MPP : 02:09.63 le 27/06/2007
10e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:27.61 1190 pts
15. SAVIN Florian (1990/18 ans) FRA [66317]
63e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.47 1172 pts MPP : 00:52.75 le 27/05/2007
16. SCREVE Mathieu (1985/23 ans) FRA [169683]
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 1171 pts MPP : 00:53.66 le 19/01/2008
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.91 1209 pts MPP : 01:55.41 le 23/02/2008
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:06.37 1191 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.40 1217 pts MPP : 04:06.05 le 12/05/2006
58e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.65 1135 pts MPP : 00:59.44 le 01/07/2007
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.24 1106 pts MPP : 02:13.97 le 10/02/2008
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:29.45 1223 pts MPP : 00:53.33 le 25/06/2007
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:36.05 1269 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page