FF Natation
Détail du jury Championnats Bourgogne Open des Maîtres Hiver - MÂCON (FRA)
Titre original : Championnats Bourgogne Open des Maîtres Hiver
Type de compétition : Compétition Régionale des Maîtres diverse (058)
Le Dimanche 6 Mars 2016 - Bassin de : 25 m.
Réunion N° : 1
Arbitre CARREZ Olivier (1974) FRA
Juge-Arbitre GUERIN Christiane (1957) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Arbitre MOUROT Patrick (1962) FRA
Starter DOREY Eric (1963) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage GELAY-TURTAUT Lionel (1974) FRA MACON NATATION
Chronométreurs JOYEUX Bernard (1954) FRA
Juge de nage VERHOEVEN Laurent (1970) FRA MACON NATATION
Juge de virages BORTOLOZZI Adriano (1952) FRA MACON NATATION
Chronométreur ALLOULA Rémi (1996) FRA MACON NATATION
Chronométreur BAYRAT Nurten (1978) FRA MACON NATATION
Chronométreur DENIS Arnaud (1971) FRA MACON NATATION
Chronométreur MATTERA Florent (1999) FRA MACON NATATION
Chronométreur ROBERT Coumba (2002) FRA MACON NATATION
Chronométreur SEGURA Hugo (1999) FRA MACON NATATION
Secrétariat VILLAIN Florent (1977) FRA MIGENNES NATATION
Chambre d'appel CHEVRET Béatrice (1969) FRA MACON NATATION
Speaker BOUTON Sylvain (1971) FRA MACON NATATION
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel PORTUGUEZ Michaël (1978) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB
Jury d'appel ROCHEX Clement (2006) FRA GRENOBLE ALP'38
Gestion extraNat PAPERIN Oriane (1979) FRA MACON NATATION
Gestion extraNat TILLEROT Eric (1961) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre GUERIN Christiane (1957) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Starter DOREY Eric (1963) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Juge de nage GELAY-TURTAUT Lionel (1974) FRA MACON NATATION
Juge de nage VERHOEVEN Laurent (1970) FRA MACON NATATION
Juge de virages BORTOLOZZI Adriano (1952) FRA MACON NATATION
Chronométreur ALLOULA Daniel (1945) FRA MACON NATATION
Chronométreur ALLOULA Rémi (1996) FRA MACON NATATION
Chronométreur BAYRAT Nurten (1978) FRA MACON NATATION
Chronométreur DENIS Arnaud (1971) FRA MACON NATATION
Chronométreur MATTERA Florent (1999) FRA MACON NATATION
Chronométreur ROBERT Coumba (2002) FRA MACON NATATION
Chronométreur SEGURA Hugo (1999) FRA MACON NATATION
Secrétariat VILLAIN Florent (1977) FRA MIGENNES NATATION
Chambre d'appel CHEVRET Béatrice (1969) FRA MACON NATATION
Speaker BOUTON Sylvain (1971) FRA MACON NATATION
Jury d'appel GOLLOTTE Geoffrey (1986) FRA CN BEAUNE
Jury d'appel PORTUGUEZ Michaël (1978) FRA AUXERRE AQUATIC CLUB
Jury d'appel ROCHEX Clement (2006) FRA GRENOBLE ALP'38
Gestion extraNat PAPERIN Oriane (1979) FRA MACON NATATION
Gestion extraNat TILLEROT Eric (1961) FRA ALLIANCE DIJON NATATION
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page