vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Régions - Minimes et Cadets - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mai 2004 - Bassin de : 50 m.
107 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LYONNAIS
Liste des relais
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:46.25 1037 pts MPP : 00:26.44 le 01/05/2004
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 08:25.84 691 pts MPP : 02:07.34 le 12/03/2004
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:14.43 707 pts
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:57.33 1062 pts MPP : 00:28.04 le 21/03/2004
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:09.73 678 pts MPP : 02:15.80 le 14/03/2003
18e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:52.75 689 pts Nouvelle performance établie
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:43.25 1145 pts MPP : 00:25.69 le 26/04/2003
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 08:16.32 724 pts MPP : 02:02.60 le 12/03/2004
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:12.10 723 pts MPP : 01:06.34 le 14/03/2004
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:57.21 1066 pts MPP : 00:28.41 le 20/07/2003
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:18.80 650 pts MPP : 02:13.40 le 20/07/2003
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:47.18 717 pts MPP : 01:10.07 le 22/03/2003
1. AMBRI Wislane (1987/17 ans) FRA [318211]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:01.65 749 pts MPP : 01:00.86 le 27/03/2004
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 01:57.21 1066 pts MPP : 00:28.41 le 20/07/2003
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 09:18.80 650 pts MPP : 02:13.40 le 20/07/2003
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 04:47.18 717 pts MPP : 01:10.07 le 22/03/2003
2. ANSELME Anaïs (1987/17 ans) FRA [413773]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:04.57 670 pts MPP : 01:05.10 le 27/03/2004
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:22.94 697 pts MPP : 01:20.15 le 20/12/2003
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 01:57.21 1066 pts MPP : 00:28.41 le 20/07/2003
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 09:18.80 650 pts MPP : 02:13.40 le 20/07/2003
3. ARNAUDEAU Louis-Florian (1990/14 ans) FRA [198429]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:11.38 692 pts MPP : 01:11.27 le 20/03/2004
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:10.14 665 pts MPP : 05:12.32 le 27/03/2004
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:14.43 707 pts
4. BIANCIOTTO Marine (1990/14 ans) FRA [510538]
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:23.56 687 pts MPP : 01:24.38 le 02/05/2004
18e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 04:52.75 689 pts Nouvelle performance établie
5. BOUCHAND Antoine (1989/15 ans) FRA [389064]
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:18.60 649 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 08:25.84 691 pts MPP : 02:07.34 le 12/03/2004
6. BRUHIERE Lola (1990/14 ans) FRA [244342]
22e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:40.69 668 pts MPP : 05:40.46 le 15/02/2004
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 01:57.33 1062 pts MPP : 00:28.04 le 21/03/2004
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 09:09.73 678 pts MPP : 02:15.80 le 14/03/2003
7. CASTEL Pierrick (1987/17 ans) FRA [358191]
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:05.83 634 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 04:12.10 723 pts MPP : 01:06.34 le 14/03/2004
8. CHAFFANJON Sandra (1989/15 ans) FRA [312171]
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:18.83 599 pts MPP : 01:20.24 le 14/02/2004
9. CLOUVEL Elodie (1989/15 ans) FRA [295749]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:00.92 772 pts MPP : 01:00.66 le 27/03/2004
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 09:37.47 706 pts MPP : 09:36.71 le 13/02/2004
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 01:57.33 1062 pts MPP : 00:28.04 le 21/03/2004
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 09:09.73 678 pts MPP : 02:15.80 le 14/03/2003
18e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 04:52.75 689 pts Nouvelle performance établie
10. COLLONGE Jeanne (1987/17 ans) FRA [71730]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : 16-17 ans 01:21.57 720 pts MPP : 01:20.71 le 14/03/2003
11. DEL BIANCO Matteo-Soren (1989/15 ans) FRA [819632]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:56.63 686 pts MPP : 00:58.27 le 15/02/2004
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:00.64 713 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 01:46.25 1037 pts MPP : 00:26.44 le 01/05/2004
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 08:25.84 691 pts MPP : 02:07.34 le 12/03/2004
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:14.43 707 pts
12. EBERHARDT Maxime (1989/15 ans) FRA [404448]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:57.64 658 pts MPP : 00:57.87 le 01/05/2004
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 01:46.25 1037 pts MPP : 00:26.44 le 01/05/2004
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 08:25.84 691 pts MPP : 02:07.34 le 12/03/2004
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:14.43 707 pts
13. FAURE Lucile (1989/15 ans) FRA [333973]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:03.05 709 pts MPP : 01:02.82 le 15/07/2003
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:32.74 701 pts MPP : 05:30.86 le 27/04/2003
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 01:57.33 1062 pts MPP : 00:28.04 le 21/03/2004
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 09:09.73 678 pts MPP : 02:15.80 le 14/03/2003
18e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 04:52.75 689 pts Nouvelle performance établie
14. FEUDO Etienne (1990/14 ans) FRA [50248]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:05.18 604 pts MPP : 01:05.23 le 21/03/2004
32e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:17.96 631 pts MPP : 05:20.96 le 14/02/2004
15. FIEU Jessica (1989/15 ans) FRA [275512]
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:16.58 636 pts MPP : 01:16.98 le 26/04/2003
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:14.55 621 pts MPP : 01:14.66 le 15/02/2004
16. GAUDIN Vanessa (1988/16 ans) FRA [179303]
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:14.25 677 pts MPP : 01:11.91 le 10/05/2003
17. GAUTHEY Céline (1988/16 ans) FRA [193565]
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 10:14.17 608 pts MPP : 10:38.00 le 16/06/2002
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 09:18.80 650 pts MPP : 02:13.40 le 20/07/2003
18. GOUBIER Loïc (1989/15 ans) FRA [193563]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:05.61 639 pts MPP : 01:05.64 le 14/03/2004
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 01:46.25 1037 pts MPP : 00:26.44 le 01/05/2004
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:14.43 707 pts
19. GUILLEMOT Joannes (1987/17 ans) FRA [50569]
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.90 638 pts MPP : 01:11.95 le 12/03/2004
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 01:43.25 1145 pts MPP : 00:25.69 le 26/04/2003
20. JACQUET Flora (1987/17 ans) FRA [57485]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:22.30 707 pts MPP : 01:21.00 le 15/02/2004
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 04:47.18 717 pts MPP : 01:10.07 le 22/03/2003
21. JURKIEWICZ Jérémy (1988/16 ans) FRA [220638]
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 09:00.52 705 pts MPP : 09:08.36 le 13/02/2004
34e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:07.02 679 pts MPP : 05:05.31 le 20/12/2003
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 08:16.32 724 pts MPP : 02:02.60 le 12/03/2004
22. LAGET Elise (1987/17 ans) FRA [164499]
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:12.90 702 pts
34e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:42.74 660 pts MPP : 05:37.55 le 15/03/2002
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 04:47.18 717 pts MPP : 01:10.07 le 22/03/2003
23. LOMBARD Thibaut (1987/17 ans) FRA [217829]
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:05.71 637 pts MPP : 01:04.68 le 21/12/2003
31e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:03.51 695 pts MPP : 05:00.51 le 09/05/2003
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 01:43.25 1145 pts MPP : 00:25.69 le 26/04/2003
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 08:16.32 724 pts MPP : 02:02.60 le 12/03/2004
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 04:12.10 723 pts MPP : 01:06.34 le 14/03/2004
24. MATUR Mallory (1990/14 ans) FRA [56754]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : 14-15 ans 01:17.75 568 pts Nouvelle performance établie
25. MOUNIER Delphine (1990/14 ans) FRA [218320]
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:24.31 675 pts MPP : 01:21.75 le 20/12/2003
26. PERRET Rémi (1989/15 ans) FRA [198423]
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:09.10 570 pts MPP : 01:09.22 le 01/05/2004
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 01:46.25 1037 pts MPP : 00:26.44 le 01/05/2004
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 08:25.84 691 pts MPP : 02:07.34 le 12/03/2004
27. PIERI Pauline (1987/17 ans) FRA [45295]
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.17 645 pts MPP : 01:10.86 le 10/05/2003
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 01:57.21 1066 pts MPP : 00:28.41 le 20/07/2003
28. REBAUD Mickael (1988/16 ans) FRA [483212]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours : 16-17 ans 01:18.43 557 pts MPP : 01:15.74 le 14/07/2003
29. RELAVE Freddy (1988/16 ans) FRA [542282]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:58.02 648 pts MPP : 00:57.24 le 14/03/2004
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 01:43.25 1145 pts MPP : 00:25.69 le 26/04/2003
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeur] 08:16.32 724 pts MPP : 02:02.60 le 12/03/2004
30. REYBOUBET Fabien (1987/17 ans) FRA [45332]
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:04.24 624 pts MPP : 01:03.39 le 02/05/2004
31. ROCHETTE Sophie (1990/14 ans) FRA [244950]
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:11.48 676 pts MPP : 01:13.88 le 02/05/2004
13e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 01:57.33 1062 pts MPP : 00:28.04 le 21/03/2004
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 09:09.73 678 pts MPP : 02:15.80 le 14/03/2003
18e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 04:52.75 689 pts Nouvelle performance établie
32. SIMONNET Hadrien (1987/17 ans) FRA [597289]
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:12.92 658 pts MPP : 01:14.30 le 02/05/2004
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 04:12.10 723 pts MPP : 01:06.34 le 14/03/2004
33. SUTY Thierry (1987/17 ans) FRA [270858]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:54.99 736 pts MPP : 00:56.41 le 21/12/2003
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:00.31 722 pts MPP : 00:59.90 le 13/03/2004
16e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1er Relayeur] 01:43.25 1145 pts MPP : 00:25.69 le 26/04/2003
15e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeur] 08:16.32 724 pts MPP : 02:02.60 le 12/03/2004
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeur] 04:12.10 723 pts MPP : 01:06.34 le 14/03/2004
34. TRUCHE Caroline (1987/17 ans) FRA [110685]
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.42 677 pts MPP : 01:12.23 le 19/05/2002
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:28.54 719 pts MPP : 05:19.46 le 22/07/2002
14e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 01:57.21 1066 pts MPP : 00:28.41 le 20/07/2003
16e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 09:18.80 650 pts MPP : 02:13.40 le 20/07/2003
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 04:47.18 717 pts MPP : 01:10.07 le 22/03/2003
35. ZUCHIATTI Sylvain (1989/15 ans) FRA [315142]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:12.54 666 pts MPP : 01:11.49 le 12/03/2004
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page