vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
1. BANK Linda (1986/22 ans) NED [-729]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.80 1279 pts
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.81 1229 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:01.97 1367 pts
2. BROUWER Tessa (1991/17 ans) NED [-21781]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 1307 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.93 1247 pts
3. DEKKER Inge (1985/23 ans) NED [-727]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.32 1360 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.12 1380 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.13 1380 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.08 1381 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.30 1402 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.08 1416 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.89 1429 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.50 1390 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.13 1402 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.52 1390 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:33.62 1410 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:56.14 1392 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:04.41 1361 pts
4. GROOT Chantal (1982/26 ans) NED [-630]
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.03 1420 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.04 1419 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1396 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.62 1386 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.56 1388 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.88 1378 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:08.19 1332 pts
5. HEEMSKERK Femke (1987/21 ans) NED [-6706]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.82 1330 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.57 1317 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.96 1329 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.56 1320 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:33.62 1410 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:56.14 1392 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:01.97 1367 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:08.19 1332 pts
6. KIKKERT Hedwig (1985/23 ans) NED [-21797]
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 1315 pts
7. KROMOWIDJOJO Ranomi (1990/18 ans) NED [-6707]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.22 1367 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.24 1376 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.77 1330 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.61 1316 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:33.62 1410 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:56.14 1392 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:01.97 1367 pts
8. NIJHUIS Moniek (1988/20 ans) NED [-5646]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.14 1334 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.80 1352 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.00 1341 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.28 1288 pts
9. SCHREUDER Hinkelien (1984/24 ans) NED [-725]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.59 1412 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.86 1393 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.61 1411 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.59 1364 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.86 1383 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.00 1374 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 1363 pts
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.45 1300 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.79 1320 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.59 1384 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:37.68 1375 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:04.41 1361 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:08.19 1332 pts
10. VAN ROOIJEN Manon (1982/26 ans) NED [-720]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.00 1310 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:01.97 1367 pts
11. VAN SCHAIK Lenneke (1986/22 ans) NED [-731]
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.49 1327 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.52 1327 pts
12. VAN VALKENGOED Jolijn (1981/27 ans) NED [-17984]
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.60 1310 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 1319 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.61 1306 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.27 1314 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:04.41 1361 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:08.19 1332 pts
13. VELDHUIS Marleen (1979/29 ans) NED [-626]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.09 1448 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.26 1436 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.47 1421 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.77 1392 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.67 1396 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.77 1392 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:33.62 1410 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:56.14 1392 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:04.41 1361 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page