vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
1. AMSHENNIKOVA Iryna (1986/22 ans) UKR [-1946]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.40 1349 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.88 1347 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.36 1363 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 1358 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.42 1364 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.74 1343 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.59 1330 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
2. BONDARENKO Svitlana (1971/37 ans) UKR [-1889]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.35 1323 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.04 1339 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.70 1305 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.00 1296 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.16 1317 pts
3. BRUSKO Xeniya (1991/17 ans) UKR [-21795]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 1161 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.75 1291 pts
4. DIKIDZHI Kateryna (1991/17 ans) UKR [-7387]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.64 1269 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1267 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 1287 pts
5. DZERKAL Ganna (1987/21 ans) UKR [-6559]
59e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.72 1226 pts
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.75 1302 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.33 1277 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
6. GRYGORENKO Kseniya (1992/16 ans) UKR [-21771]
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1279 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 1270 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.24 1290 pts
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.27 1290 pts
7. KHALA Tetyana (1987/21 ans) UKR [-20499]
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 1186 pts
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.07 1279 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.59 1316 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.83 1313 pts
8. KHLISTUNOVA Ganna (1988/20 ans) UKR [-21277]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.42 1268 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.20 1316 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.17 1326 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.18 1310 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.59 1272 pts
9. KHUDYAKOVA Nataliya (1985/23 ans) UKR [-2066]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.36 1270 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.17 1273 pts
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 1302 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.27 1278 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
10. KLOCHKOVA Yana (1982/26 ans) UKR [-342]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.00 1329 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.51 1352 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.24 1341 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.36 1305 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
11. KOROL Lyubov (1989/19 ans) UKR [-6560]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.78 1309 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.19 1337 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
12. PIDLISNA Yuliya (1987/21 ans) UKR [-22902]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.01 1289 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.97 1348 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.33 1339 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.38 1338 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.81 1369 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.97 1367 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.80 1329 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.59 1337 pts
13. SERIKOVA Oksana (1985/23 ans) UKR [-5316]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.59 1341 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 1329 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
14. STEPANYUK Darya (1990/18 ans) UKR [-23268]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.80 1327 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.77 1329 pts
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.01 1315 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.92 1319 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:44.88 1313 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:47.35 1293 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:05.72 1351 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page