vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
86 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
1. ADVENA Sergiy (1984/24 ans) UKR [-4962]
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.58 1306 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.04 1366 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.49 1358 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.04 1349 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:19.16 1317 pts
2. BORYSIK Igor (1984/24 ans) UKR [-6556]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.21 1333 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.04 1343 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.32 1327 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1329 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.93 1342 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.02 1339 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 1335 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.68 1311 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.78 1310 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
3. BREUS Sergey (1983/25 ans) UKR [-6236]
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.48 1378 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.72 1362 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.93 1348 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.83 1344 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.37 1359 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.76 1346 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
4. CHUYEV Illya (1984/24 ans) UKR [-18601]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.89 1335 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.09 1348 pts
5. DUBROV Denys (1989/19 ans) UKR [-17724]
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.23 1296 pts
6. DYMO Valerii (1985/23 ans) UKR [-2204]
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 1319 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.58 1323 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.82 1309 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.64 1312 pts
7. FASTENKO Vadym (1989/19 ans) UKR [-21784]
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.36 1294 pts
8. FESENKO Kyrylo (1986/22 ans) UKR [-4682]
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.94 1221 pts
9. FESENKO Sergey (1982/26 ans) UKR [-340]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.91 1357 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.01 1337 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:30.35 1291 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:19.09 1317 pts
10. ISAKOV Olexsandr (1989/19 ans) UKR [-7382]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.31 1284 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.67 1285 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.70 1303 pts
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 1283 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:19.06 1317 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:37.81 1338 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.72 1322 pts
11. KOVALENKO Andriy (1989/19 ans) UKR [-17726]
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.96 1289 pts
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1276 pts
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.33 1274 pts
12. LEPSKII Vadym (1985/23 ans) UKR [-7826]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.81 1303 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.57 1307 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.78 1247 pts
13. LISOGOR Oleg (1979/29 ans) UKR [-341]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.37 1247 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.43 1380 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.58 1371 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 1356 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.53 1353 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.99 1340 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 1336 pts
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.61 1298 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
14. OLEYNYK Andrey (1983/25 ans) UKR [-18557]
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 1312 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.14 1277 pts
15. PRON Artem (1986/22 ans) UKR [-5737]
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 1291 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.82 1344 pts
16. SERDINOV Andrei (1982/26 ans) UKR [-1641]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.13 1335 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 1341 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.59 1352 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.30 1361 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.75 1347 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
17. SHUDRENKO Roman (1987/21 ans) UKR [-7501]
42e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 1195 pts
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.41 1293 pts
18. SILANTYEV Denis (1976/32 ans) UKR [-5142]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.48 1323 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.47 1342 pts
19. SYZONENKO Denys (1984/24 ans) UKR [-6557]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.29 1253 pts
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.75 1268 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
20. TSEPUKH Oleksandr (1976/32 ans) UKR [-17940]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.40 1245 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.54 1275 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.36 1272 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:19.16 1317 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
21. YEGOSHIN Yuri (1985/23 ans) UKR [-5971]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.05 1271 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 1283 pts
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:19.06 1317 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:37.81 1338 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.72 1322 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page