Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
AKSENOVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17638] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.02 | 1311 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1306 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1332 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1327 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1336 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1346 pts | ||||
ALEKSEEVA Alena (1989/19 ans) RUS [-21778] | ||||||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.30 | 1274 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1350 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1349 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 1349 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1404 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1393 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1378 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1346 pts | ||||
BELYAKINA Daria (1986/22 ans) RUS [-7168] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1341 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1337 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1330 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1297 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1332 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1327 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1391 pts | ||||
BESPALOVA Irina (1981/27 ans) RUS [-281] | ||||||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.85 | 1305 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1346 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 1351 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1346 pts | ||||
BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUS [-32017] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.46 | 1317 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.99 | 1342 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.86 | 1349 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1345 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1340 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1322 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 1324 pts | |||||
EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUS [-21276] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.41 | 1372 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.66 | 1359 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.55 | 1365 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 1321 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1419 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1401 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 1366 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1391 pts | ||||
KLYUCHNIKOVA Olga (1989/19 ans) RUS [-21764] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.31 | 1291 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1291 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.20 | 1345 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:26.62 | 1382 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Barrage 1/2 Finales | 00:26.78 | 1372 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.46 | 1329 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1332 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1327 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
KOMAROVA Stanislava (1986/22 ans) RUS [-298] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1345 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1341 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1332 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A | 1376 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1376 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1366 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1346 pts | ||||
MARTYNOVA Yana (1988/20 ans) RUS [-2252] | ||||||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1382 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1363 pts | |||||
15e | 200 Papillon Dames | Séries | 1313 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | 1/2 Finales | 1326 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1314 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1404 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1383 pts | |||||
SHULGINA Olga (1990/18 ans) RUS [-17644] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1238 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1297 pts | |||||
SOKOLOVA Elena (1991/17 ans) RUS [-7350] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1267 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Finale A | 1340 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1310 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Dames | Finale A | 1319 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1300 pts | |||||
SUTYAGINA Natalia (1980/28 ans) RUS [-8885] | ||||||||
11e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.12 | 1350 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.15 | 1348 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1387 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1372 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 1369 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1391 pts | ||||
VOLODINA Kira (1986/22 ans) RUS [-7823] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1275 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1301 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1312 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1332 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1327 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1336 pts | ||||
ZUEVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17645] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:28.05 | 1435 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:28.71 | 1393 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.10 | 1368 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1424 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1400 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1367 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A | 1392 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1372 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1326 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1391 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP