vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
93 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
1. AKSENOVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17638]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.02 1311 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 1306 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:42.66 1332 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:43.31 1327 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:08.96 1336 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
2. ALEKSEEVA Alena (1989/19 ans) RUS [-21778]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.30 1274 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.91 1350 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.95 1349 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.95 1349 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.22 1404 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.00 1393 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.12 1378 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
3. BELYAKINA Daria (1986/22 ans) RUS [-7168]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.16 1341 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.36 1337 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.78 1330 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.54 1297 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:42.66 1332 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:43.31 1327 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:08.96 1336 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:00.47 1391 pts
4. BESPALOVA Irina (1981/27 ans) RUS [-281]
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.85 1305 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.91 1346 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.75 1351 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
5. BOGOMAZOVA Elena (1982/26 ans) RUS [-32017]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.46 1317 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.99 1342 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.86 1349 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.10 1345 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.28 1340 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.96 1322 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.22 1324 pts
6. EFIMOVA Iuliia (1992/16 ans) RUS [-21276]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.41 1372 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.66 1359 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.55 1365 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.01 1321 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.09 1419 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.46 1401 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.06 1366 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:00.47 1391 pts
7. KLYUCHNIKOVA Olga (1989/19 ans) RUS [-21764]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.31 1291 pts
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.74 1291 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.20 1345 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.62 1382 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:26.78 1372 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 1329 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:42.66 1332 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:43.31 1327 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:08.96 1336 pts
8. KOMAROVA Stanislava (1986/22 ans) RUS [-298]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.96 1345 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.08 1341 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.40 1332 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.61 1376 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.64 1376 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.27 1366 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:06.43 1346 pts
9. MARTYNOVA Yana (1988/20 ans) RUS [-2252]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.52 1382 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.69 1363 pts
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.77 1313 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.18 1326 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.91 1314 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:37.86 1404 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.47 1383 pts
10. SHULGINA Olga (1990/18 ans) RUS [-17644]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.34 1238 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.99 1297 pts
11. SOKOLOVA Elena (1991/17 ans) RUS [-7350]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.17 1267 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:33.62 1340 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:40.79 1310 pts
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 16:24.65 1319 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:33.77 1300 pts
12. SUTYAGINA Natalia (1980/28 ans) RUS [-8885]
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.12 1350 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 1348 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.60 1387 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.09 1372 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.16 1369 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:00.47 1391 pts
13. VOLODINA Kira (1986/22 ans) RUS [-7823]
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.22 1275 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.54 1301 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.85 1312 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:42.66 1332 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:43.31 1327 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:08.96 1336 pts
14. ZUEVA Anastasia (1990/18 ans) RUS [-17645]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.05 1435 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.71 1393 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 1368 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.41 1424 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.19 1400 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.25 1367 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.59 1392 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.87 1372 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.90 1326 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:00.47 1391 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page