vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:20.96 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.67 1293 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:14.95 1368 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:18.75 1350 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:38.40 1333 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.33 1333 pts
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.74 1264 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:52.36 1409 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.14 1375 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.33 1400 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:02.68 1374 pts
1. ASKEW Hannah (1991/17 ans) GBR [-21791]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:50.74 1264 pts
2. BALFOUR Kirsty (1984/24 ans) GBR [-31953]
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.06 1366 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:27.90 1368 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.07 1366 pts
3. BENNETT Ryan (1990/18 ans) GBR [-17955]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:20.96 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:21.67 1293 pts
4. BROWN Adam (1989/19 ans) GBR [-7246]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:20.96 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:21.67 1293 pts
5. CARRY David Robert (1981/27 ans) GBR [-31947]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:14.95 1368 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:18.75 1350 pts
6. CLAY Matthew (1982/26 ans) GBR [-32029]
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:38.40 1333 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.33 1333 pts
7. COLLINS Lauren (1991/17 ans) GBR [-7253]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:50.74 1264 pts
8. DALE Euan (1985/23 ans) GBR [-32003]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:14.95 1368 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:18.75 1350 pts
9. DAVENPORT Ross (1984/24 ans) GBR [-1124]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:14.95 1368 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:18.75 1350 pts
10. DAVIES David (1985/23 ans) GBR [-398]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:54.28 1374 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:18.02 1319 pts
11. FOX Christopher (1989/19 ans) GBR [-7249]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:20.96 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:21.67 1293 pts
12. GANDY Ellen (1991/17 ans) GBR [-16905]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:52.36 1409 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:00.14 1375 pts
13. GILCHRIST Kristopher (1983/25 ans) GBR [-31954]
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:38.40 1333 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
14. HALSALL Francesca (1990/18 ans) GBR [-2435]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:59.33 1400 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:02.68 1374 pts
15. HAYWOOD Kate (1987/21 ans) GBR [-32009]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:59.33 1400 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:02.68 1374 pts
16. HOCKIN Benjamin Thomas (1986/22 ans) GBR [-18570]
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:38.40 1333 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
17. HUNTER Andrew (1986/22 ans) GBR [-1148]
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:14.95 1368 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:18.75 1350 pts
18. JACKSON Joanne (1986/22 ans) GBR [-1140]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:52.36 1409 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:00.14 1375 pts
19. LOWE Jemma (1990/18 ans) GBR [-6670]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:59.33 1400 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:02.68 1374 pts
20. MARSHALL Mélanie (1982/26 ans) GBR [-32011]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:52.36 1409 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:00.14 1375 pts
21. MC CLATCHEY Caitlin (1985/23 ans) GBR [-31935]
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:52.36 1409 pts
2e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:00.14 1375 pts
22. ROCK Michael (1987/21 ans) GBR [-2425]
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:38.40 1333 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
23. SIMMONDS Elizabeth (1991/17 ans) GBR [-6671]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:59.33 1400 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:02.68 1374 pts
24. TANCOCK Liam (1985/23 ans) GBR [-31934]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:55.12 1341 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.11 1341 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.98 1345 pts
25. TURNER Grant (1989/19 ans) GBR [-21794]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:20.96 1300 pts
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:21.67 1293 pts
26. TURNER Jenna (1991/17 ans) GBR [-21792]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:50.74 1264 pts
27. TURNER Rebecca (1992/16 ans) GBR [-21790]
9e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:50.74 1264 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page