vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
Liste des relais
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:13.99 1373 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:18.16 1353 pts
1. BRANDL David Karl (1987/21 ans) AUT [-2310]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.19 1294 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.79 1321 pts
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:13.99 1373 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:18.16 1353 pts
2. DITTRICH Nina (1990/18 ans) AUT [-2318]
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.25 1274 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.39 1351 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.13 1340 pts
3. DUR Dominik (1986/22 ans) AUT [-5527]
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.53 1251 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 1240 pts
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.67 1288 pts
4. JANISTYN Florian (1988/20 ans) AUT [-2314]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.08 1278 pts
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.67 1313 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:18.16 1353 pts
5. JUKIC Dinko (1989/19 ans) AUT [-6759]
30e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.94 1193 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.65 1373 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.38 1343 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.08 1365 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:17.24 1341 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.97 1326 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:13.99 1373 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:18.16 1353 pts
6. JUKIC Mirna (1986/22 ans) AUT [-1080]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.59 1363 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.75 1354 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 1363 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.18 1369 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.98 1374 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.13 1370 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.58 1413 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:25.79 1396 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.98 1353 pts
7. KOLL Dominik (1984/24 ans) AUT [-5210]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.11 1313 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.33 1309 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.83 1321 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:13.99 1373 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:18.16 1353 pts
8. KOSCHISCHEK Birgit (1987/21 ans) AUT [-5211]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.15 1311 pts
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 1306 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.61 1355 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.97 1344 pts
9. MATE Hunor (1983/25 ans) AUT [-21288]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.38 1323 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.51 1316 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.22 1304 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.63 1284 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.21 1318 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.30 1303 pts
10. NADARAJAH Fabienne (1985/23 ans) AUT [-547]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1286 pts
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.44 1330 pts
11. PODOPRIGORA Maxim (1978/30 ans) AUT [-1029]
29e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 1281 pts
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 1276 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.76 1310 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.13 1319 pts
12. ROGAN Markus (1982/26 ans) AUT [-1850]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.94 1261 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.03 1376 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.69 1354 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.16 1339 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.85 1407 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.75 1376 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.36 1334 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:13.99 1373 pts
13. SCHMICH Oliver (1979/29 ans) AUT [-6450]
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 1318 pts
32e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.49 1266 pts
14. STEINEGGER Jordis (1983/25 ans) AUT [-6637]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.30 1305 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.24 1306 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.01 1293 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.40 1322 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.45 1322 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.67 1341 pts
15. STOSS Sebastian (1986/22 ans) AUT [-1081]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.74 1321 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.84 1318 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.27 1352 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.89 1342 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.78 1343 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page