vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - EINDHOVEN (NED)
Titre original : Championnats d'Europe
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Mardi 18 au Lundi 24 Mars 2008 - Bassin de : 50 m.
42 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ROUMANIE
Liste des relais
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.63 1307 pts
1. COMAN Dragos (1980/28 ans) ROU [-279]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.36 1343 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.02 1346 pts
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:54.37 1351 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:59.86 1327 pts
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:38.67 1273 pts
2. COZMA Ionela (1989/19 ans) ROU [-2586]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.31 1291 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:47.07 1284 pts
3. FLOREA Razvan Ionut (1980/28 ans) ROU [-1207]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.95 1350 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 1328 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.27 1336 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.61 1325 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.53 1380 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.11 1354 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.73 1328 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.63 1307 pts
4. GHERGHEL Ioan Stefan (1978/30 ans) ROU [-20101]
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.55 1321 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.97 1350 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.56 1357 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.46 1326 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.63 1307 pts
5. MAESTRU Felix (1981/27 ans) ROU [-5276]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.25 1183 pts
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.64 1236 pts
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1257 pts
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.39 1263 pts
6. POTEC Camelia (1982/26 ans) ROU [-32030]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.47 1370 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.71 1349 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.96 1310 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.62 1372 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.25 1333 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:25.28 1375 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:28.80 1360 pts
7e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:44.79 1277 pts
7. PREDA Valentin (1985/23 ans) ROU [-5277]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 1302 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 1306 pts
30e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.37 1259 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.63 1307 pts
8. TRANDAFIR Norbert (1988/20 ans) ROU [-7474]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.10 1267 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.27 1285 pts
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 1279 pts
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.34 1265 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.63 1307 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page