vous êtes connectés
Les résultats Relais de l'Essonne - J2 - VIRY-CHATILLON (FRA)
Titre original : Relais de l'Essonne - J2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses par équipe (082)
Le Dimanche 10 Janvier 2016 - Bassin de : 25 m.
32 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
Équipe n° : 1
1. BAURON Charline (2001/15 ans) FRA [1264393]
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:39.78 971 pts MPP : 02:15.58 le 08/11/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:59.79 972 pts MPP : 01:11.27 le 19/12/2015
2. GROUX Mathilde (1999/17 ans) FRA [884918]
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:39.78 971 pts MPP : 02:15.58 le 08/11/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:59.79 972 pts MPP : 01:11.27 le 19/12/2015
3. PAGE Sibylle (1999/17 ans) FRA [1073604]
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:39.78 971 pts MPP : 02:15.58 le 08/11/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:59.79 972 pts MPP : 01:11.27 le 19/12/2015
4. VALIN-FIXOT Léa (2000/16 ans) FRA [1149087]
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:39.78 971 pts MPP : 02:15.58 le 08/11/2015
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:59.79 972 pts MPP : 01:11.27 le 19/12/2015
Équipe n° : 2
1. BRIAT Laura (1999/17 ans) FRA [1256779]
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:53.98 715 pts MPP : 02:31.76 le 11/04/2015
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:39.17 735 pts MPP : 01:24.11 le 09/11/2014
2. ESPINASSE Enola (2002/14 ans) FRA [1789393]
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:53.98 715 pts MPP : 02:31.76 le 11/04/2015
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:39.17 735 pts MPP : 01:24.11 le 09/11/2014
3. FRANCK Coline (1999/17 ans) FRA [1256842]
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:53.98 715 pts MPP : 02:31.76 le 11/04/2015
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:39.17 735 pts MPP : 01:24.11 le 09/11/2014
4. LAUNAY Maelle (2002/14 ans) FRA [1359990]
14e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:53.98 715 pts MPP : 02:31.76 le 11/04/2015
15e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:39.17 735 pts MPP : 01:24.11 le 09/11/2014
Équipe n° : 3
1. BERGER Paoline (2002/14 ans) FRA [1994977]
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:59.44 698 pts MPP : 02:47.28 le 11/04/2015
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:43.04 714 pts MPP : 01:25.89 le 21/11/2015
2. BOLLEA Bianca (2001/15 ans) FRA [1471598]
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:59.44 698 pts MPP : 02:47.28 le 11/04/2015
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:43.04 714 pts MPP : 01:25.89 le 21/11/2015
3. LOPES Marina (1998/18 ans) FRA [1155626]
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:59.44 698 pts MPP : 02:47.28 le 11/04/2015
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:43.04 714 pts MPP : 01:25.89 le 21/11/2015
4. THIBAULT Chloé (1999/17 ans) FRA [872130]
15e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:59.44 698 pts MPP : 02:47.28 le 11/04/2015
16e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:43.04 714 pts MPP : 01:25.89 le 21/11/2015
Équipe n° : 4
1. BONEL Emma (1998/18 ans) FRA [801812]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:52.59 720 pts MPP : 02:21.76 le 03/02/2013
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:46.34 696 pts MPP : 01:40.82 le 20/12/2015
2. CHAMBET Estelle (1998/18 ans) FRA [966709]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:52.59 720 pts MPP : 02:21.76 le 03/02/2013
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:46.34 696 pts MPP : 01:40.82 le 20/12/2015
3. SAUNIER Marine (1998/18 ans) FRA [1258409]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:52.59 720 pts MPP : 02:21.76 le 03/02/2013
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:46.34 696 pts MPP : 01:40.82 le 20/12/2015
4. TRASSAERT Chloé (2000/16 ans) FRA [2204739]
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:52.59 720 pts MPP : 02:21.76 le 03/02/2013
17e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:46.34 696 pts MPP : 01:40.82 le 20/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page