FF Natation
Détail du jury Championnat Régional des Maîtres en grand bassin - LYONNAIS - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnat Régional des Maîtres (50m)
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en grand bassin (123)
Le Dimanche 22 Mai 2016 - Bassin de : 50 m.
Réunion N° : 1
Arbitre AUCLAIR Emmanuel (1977) FRA
Arbitre BERDAGUE Patrick (1964) FRA
Juge-Arbitre MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Starter BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Starter POINTE Nicole (1963) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de nage ABOULIN Thierry (1971) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de nage DESMURS Max (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages BADINAND Martine (1964) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages MAYQUES Noël (1951) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages PAULIN Michel (1943) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juge de virages ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur BADINAND Jeanluc (1960) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BONFILS Bernard (1958) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur BOUCHET Magali (1975) FRA CN FOREZ
Chronométreur CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur DI CESARE Yvon (1952) FRA CN FOREZ
Chronométreur DRUTEL Caroline (1974) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur PAPINI Olivier (1968) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur VERA Madeleine (1955) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur VIRLY Alain (1948) FRA CN NUITS-ST-GEORGES
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages en chef GUERIN Noël (1949) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Secrétariat ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chambre d'appel GUERIN Noëlle (1949) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Réunion N° : 2
Juge-Arbitre MAZET Anne-marie (1956) FRA CN ONDAINE
Juge-Arbitre REINA Jean-yves (1960) FRA LYON NATATION METROPOLE
Starter BENEVENT Jacky (1949) FRA CN ONDAINE
Starter POINTE Nicole (1963) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de nage ABOULIN Thierry (1971) FRA AC ST-ETIENNE-METARE
Juge de nage DESMURS Max (1965) FRA LYON NATATION METROPOLE
Juge de virages BADINAND Martine (1964) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages CROZIER Paul (1956) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages MAYQUES Noël (1951) FRA CN ST-CHAMOND
Juge de virages PAULIN Michel (1943) FRA SAL ST-PRIEST NATATION
Juge de virages ROUCHON Jean-marie (1946) FRA CN TARARE
Chronométreur BADINAND Jeanluc (1960) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur BONFILS Bernard (1958) FRA DAUPHINS FIRMINY
Chronométreur BOUCHET Magali (1975) FRA CN FOREZ
Chronométreur CARQUET Mireille (1961) FRA ST-ETIENNE NATATION
Chronométreur DI CESARE Yvon (1952) FRA CN FOREZ
Chronométreur DRUTEL Caroline (1974) FRA RC BRON DÉCINES NATATION
Chronométreur PAPINI Olivier (1968) FRA AS ROANNE NATATION
Chronométreur VERA Madeleine (1955) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chronométreur VIRLY Alain (1948) FRA CN NUITS-ST-GEORGES
Superviseur CHEIKH Sami (1967) FRA ST-ETIENNE NATATION
Juge de virages en chef GUERIN Noël (1949) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Secrétariat ARNOUX Pierre-alexandre (1973) FRA UJS LA MULATIÈRE NATATION
Chambre d'appel GUERIN Noëlle (1949) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Gestion extraNat PERRET Denis (1956) FRA NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page