vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 en petit bassin - ILE-DE-FRANCE - CHEVREUSE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015 - Bassin de : 25 m.
121 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
77 (85.56 %)
----
13 (14.44 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. AERNOUT Arthur (2002/14 ans) FRA [1334312]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.61 +0.76 1032 pts MPP : 00:58.37 le 06/12/2015
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.16 +0.79 1019 pts MPP : 02:07.84 le 31/05/2015
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:25.55 +0.78 1030 pts MPP : 04:33.87 le 06/12/2015
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.97 +0.55 1093 pts MPP : 00:30.50 le 06/12/2015
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.33 +0.64 1034 pts MPP : 01:05.85 le 05/12/2015
38e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.06 +0.67 1025 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:57.88 +0.71 1024 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:30.29 +0.60 1074 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:18.96 +0.71 1054 pts MPP : 02:22.20 le 05/12/2015
2. AERNOUT Louis (2002/14 ans) FRA [1334313]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 +0.69 959 pts MPP : 00:31.94 le 15/03/2014
86e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.68 +0.67 947 pts MPP : 02:14.83 le 31/05/2015
64e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.68 +0.57 942 pts MPP : 01:11.06 le 12/04/2015
65e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.75 +0.66 936 pts MPP : 01:08.71 le 21/11/2015
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.21 +0.70 864 pts
50e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.11 +0.68 948 pts MPP : 02:34.75 le 22/11/2015
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:28.53 +0.71 899 pts MPP : 02:35.79 le 22/11/2015
3. BLOUZA Leyla (2002/14 ans) FRA [1334317]
92e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.75 +0.79 1007 pts MPP : 01:08.70 le 06/12/2015
87e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.84 +0.76 938 pts MPP : 02:27.90 le 05/12/2015
42e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.59 +0.62 1096 pts MPP : 00:36.23 le 06/12/2015
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:34.57 +0.75 1041 pts
4. BONNIN Elisa (2001/15 ans) FRA [1097510]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 +0.81 1134 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.23 +0.82 1114 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.14 +0.87 1051 pts MPP : 02:21.26 le 17/10/2015
53e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:59.63 +0.88 951 pts MPP : 04:48.41 le 21/12/2014
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.48 +0.80 1016 pts MPP : 01:12.76 le 20/12/2014
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.67 +0.83 1135 pts MPP : 00:29.29 le 19/12/2014
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:01.93 +0.81 1123 pts MPP : 01:04.93 le 07/12/2014
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:20.32 +0.84 1004 pts
5. BOST Manon (2002/14 ans) FRA [1576400]
43e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 +0.80 1024 pts
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.77 +0.78 989 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.87 +0.81 984 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:38.39 +0.77 1026 pts MPP : 00:39.48 le 21/11/2015
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:22.83 +0.80 1010 pts MPP : 01:25.42 le 22/11/2015
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:55.13 +0.79 1027 pts MPP : 03:01.12 le 08/11/2015
6. CHAPOTOT Raphaël (2001/15 ans) FRA [1405087]
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.27 +0.80 997 pts
44e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.96 +0.83 915 pts MPP : 01:17.84 le 22/11/2015
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:34.14 +0.83 1004 pts MPP : 00:35.09 le 21/11/2015
7. FLEURY Steven (2001/15 ans) FRA [1308287]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.46 +0.77 962 pts MPP : 00:28.56 le 17/05/2015
89e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.12 +0.79 940 pts MPP : 02:15.02 le 09/11/2014
78e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:40.17 +0.79 915 pts MPP : 04:44.47 le 22/11/2014
71e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.21 +0.85 898 pts MPP : 01:15.96 le 10/05/2014
42e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.59 +0.78 969 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:11.40 +0.82 929 pts MPP : 05:13.82 le 23/11/2014
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:23.64 +0.83 997 pts MPP : 02:28.61 le 21/12/2014
8. FRESSIER Lola (2002/14 ans) FRA [724222]
45e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.22 +0.79 1035 pts MPP : 02:19.21 le 31/05/2015
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:54.99 +0.71 984 pts MPP : 05:02.80 le 21/11/2015
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.23 +0.67 1175 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.97 +0.72 1191 pts MPP : 00:33.90 le 20/06/2015
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.34 +0.65 1129 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.87 +0.68 1142 pts MPP : 01:12.61 le 22/11/2015
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.76 +0.70 1109 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.91 +0.68 1135 pts MPP : 02:33.81 le 21/11/2015
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.70 +0.75 1035 pts MPP : 02:40.47 le 04/04/2015
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:21.40 +0.71 988 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:36.87 +0.72 1019 pts
9. GOMMEZ Laura (2002/14 ans) FRA [1668034]
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 +0.69 1080 pts MPP : 00:36.96 le 05/04/2015
59e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.82 +0.71 1007 pts MPP : 01:17.40 le 05/12/2015
48e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.51 +0.72 875 pts MPP : 02:44.87 le 21/11/2015
10. GRONDIN William (2002/14 ans) FRA [1669089]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.08 +0.64 987 pts MPP : 00:27.32 le 07/11/2015
94e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.20 +0.68 981 pts MPP : 01:01.45 le 08/11/2015
101e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.92 +0.65 897 pts MPP : 02:17.66 le 22/11/2015
97e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:53.46 +0.66 816 pts MPP : 04:53.52 le 06/12/2015
11. GUIMARAES Anais (2001/15 ans) FRA [1629871]
118e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.74 +0.86 950 pts MPP : 01:09.02 le 06/12/2015
93e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.38 +0.92 902 pts MPP : 02:27.98 le 05/12/2015
68e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:11.22 +0.94 870 pts MPP : 05:06.89 le 06/12/2015
12. HENNETEAU Alexandre (2002/14 ans) FRA [956588]
76e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.88 +0.72 858 pts MPP : 01:12.91 le 05/12/2015
74e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.36 +0.68 835 pts MPP : 02:32.99 le 05/12/2015
13. LE LAY Amandine (1999/17 ans) FRA [1100401]
76e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 +0.82 1047 pts MPP : 00:29.52 le 19/12/2014
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.44 +0.78 1149 pts MPP : 00:31.06 le 29/06/2014
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.49 +0.74 1146 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.51 +0.83 1176 pts MPP : 01:06.31 le 19/12/2014
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.64 +0.81 1144 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.45 +0.82 1092 pts MPP : 02:31.10 le 21/12/2014
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.72 +0.82 962 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:30.53 +0.80 1109 pts MPP : 02:32.62 le 21/12/2014
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.07 +0.80 1087 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:17.84 +0.86 1099 pts MPP : 05:27.97 le 20/12/2014
14. LESOILLE Clara (2002/14 ans) FRA [1405236]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
65e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.62 +0.70 1038 pts MPP : 00:36.08 le 21/11/2015
68e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.15 +0.65 946 pts MPP : 01:17.60 le 05/12/2015
15. NEVES Clara (2002/14 ans) FRA [1668038]
81e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.70 +0.98 954 pts MPP : 02:27.73 le 22/11/2015
58e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:04.69 +0.90 915 pts MPP : 05:30.86 le 18/10/2015
48e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:48.17 +0.82 832 pts MPP : 10:45.75 le 06/12/2015
16. RAPELANORO Ionenantsoa (2000/16 ans) FRA [1237390]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 +0.89 1097 pts MPP : 00:29.59 le 05/12/2015
87e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.57 +0.86 1013 pts MPP : 01:05.63 le 06/12/2015
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 +0.88 1039 pts MPP : 00:33.13 le 05/12/2015
17. RAPELANORO Mirantsoa (2002/14 ans) FRA [1405264]
126e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 942 pts MPP : 00:34.09 le 04/04/2015
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.80 +0.79 1101 pts MPP : 00:38.48 le 06/12/2015
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.22 +0.83 979 pts MPP : 01:24.64 le 07/11/2015
43e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.59 +0.81 888 pts MPP : 03:04.03 le 05/12/2015
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:37.95 +0.84 1047 pts
18. ROMAN Perrine (2002/14 ans) FRA [1312130]
73e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:20.88 +0.82 806 pts MPP : 05:13.12 le 21/06/2015
44e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:29.43 +0.86 895 pts MPP : 10:58.06 le 30/05/2015
22e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 20:24.25 +0.94 860 pts MPP : 20:27.54 le 05/12/2015
19. SURROZ Alexandre (2000/16 ans) FRA [1256062]
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.38 +0.74 1040 pts MPP : 00:59.30 le 06/12/2015
42e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 +0.70 1072 pts MPP : 00:30.40 le 16/06/2013
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.45 +0.73 1031 pts MPP : 01:06.37 le 05/12/2015
49e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.29 +0.75 994 pts MPP : 02:24.54 le 19/12/2014
20. TEXIER Adrien (1989/27 ans) FRA [469822]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 +0.72 1040 pts MPP : 00:26.38 le 19/12/2014
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.63 +0.70 1138 pts MPP : 00:30.53 le 28/06/2014
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 +0.69 1133 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.11 +0.74 1141 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.44 +0.73 1159 pts MPP : 01:07.18 le 28/03/2015
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.72 +0.72 1104 pts MPP : 02:27.04 le 27/03/2015
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.98 +0.73 1074 pts
21. TISON Gauthier (1999/17 ans) FRA [673077]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 +0.77 1006 pts MPP : 00:26.47 le 08/11/2014
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.07 +0.79 1083 pts MPP : 00:57.74 le 08/11/2014
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.45 +0.67 1125 pts
17e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 +0.67 1166 pts MPP : 00:30.24 le 22/11/2014
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.70 +0.70 1109 pts MPP : 01:05.00 le 08/11/2015
22. TISON Mathis (2002/14 ans) FRA [1312132]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.96 +0.81 1013 pts MPP : 00:36.24 le 06/12/2015
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.88 +0.81 966 pts MPP : 01:19.55 le 22/11/2015
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.62 +0.89 977 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.54 +0.82 978 pts MPP : 02:51.04 le 05/12/2015
51e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.21 +0.79 946 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:26.73 +0.85 953 pts MPP : 02:36.50 le 05/12/2015
23. VILAIN Matthieu (1999/17 ans) FRA [1478355]
81e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.35 +0.77 970 pts MPP : 00:28.07 le 05/12/2015
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.55 +0.72 1121 pts MPP : 00:28.29 le 05/12/2015
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 +0.75 1091 pts MPP : 01:01.93 le 06/12/2015
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.88 +0.77 1032 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.60 +0.80 1036 pts MPP : 02:21.60 le 06/12/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page