Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
75 (75 %)
1 (1 %)
24 (24 %)
----
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
ALLAMAND Anthony (2000/16 ans) FRA [1478401] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1002 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.50 | 1184 pts | ||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1183 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 992 pts | |||||
BASTIEN Thibault (2001/15 ans) FRA [1830237] | ||||||||
84e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.94 | 1156 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
81e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
54e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.75 | 1168 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1135 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1120 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 997 pts | |||||
BOUSSY Maxime (1999/17 ans) FRA [1141957] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1098 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1147 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:27.62 | 1240 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.69 | 1236 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1219 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1155 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1157 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
CHARTIER Lucas (1999/17 ans) FRA [627748] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1107 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1119 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1143 pts | |||||
61e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1039 pts | |||||
FAURAX Axel (2001/15 ans) FRA [1377788] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 982 pts | |||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.95 | 1034 pts | ||||
77e | 100 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
85e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1049 pts | |||||
FETTAH Djibril (2002/14 ans) FRA [1267412] | ||||||||
68e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 867 pts | |||||
96e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.90 | 922 pts | ||||
85e | 100 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
71e | 200 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
70e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 868 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 869 pts | |||||
GELIN Allan (1998/18 ans) FRA [1149904] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1117 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1068 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1093 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1137 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
GENIN Loic (1999/17 ans) FRA [980644] | ||||||||
109e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
81e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.03 | 1151 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
57e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
GRANGE Titouan (2001/15 ans) FRA [1174857] | ||||||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
63e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 923 pts | |||||
58e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.90 | 1097 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
53e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.69 | 1054 pts | ||||
75e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.47 | 1063 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 948 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.93 | 1040 pts | ||||
GRIFFON Nicolas (1998/18 ans) FRA [862386] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.12 | 1208 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1248 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1231 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1213 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.13 | 1147 pts | ||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
GRUART Leo (2002/14 ans) FRA [1267490] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.52 | 1036 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.14 | 1028 pts | ||||
68e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 999 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1022 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.26 | 998 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1023 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 998 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1013 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1029 pts | |||||
KATGELY Teo (1997/19 ans) FRA [984574] | ||||||||
91e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.90 | 1123 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
LAMDAOIR Rida (2002/14 ans) FRA [1267555] | ||||||||
89e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.44 | 948 pts | ||||
86e | 100 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
69e | 200 Dos Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
74e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
PLASSAS Alexis (1996/20 ans) FRA [713704] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1253 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1240 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.56 | 1244 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.47 | 1250 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
REY Vincent (2000/16 ans) FRA [1175163] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.44 | 1099 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1032 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.20 | 1204 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1194 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
ROUX Jules (2002/14 ans) FRA [1703251] | ||||||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
115e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.57 | 841 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP