vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 en petit bassin - SUD-EST - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Vendredi 18 au Dimanche 20 Décembre 2015 - Bassin de : 25 m.
265 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
86 (46.99 %)
----
97 (53.01 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIC CLUB ALP'38
1. ARNAUD Marc (2000/16 ans) FRA [1467413]
124e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.24 917 pts MPP : 01:02.69 le 31/10/2015
45e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:31.34 983 pts MPP : 04:30.02 le 06/12/2015
24e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:09.50 1033 pts MPP : 09:15.28 le 28/11/2015
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:00.95 974 pts MPP : 17:47.86 le 29/11/2015
62e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.33 994 pts MPP : 00:33.98 le 05/12/2015
52e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.64 972 pts MPP : 01:15.05 le 06/12/2015
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:00.49 1005 pts MPP : 04:58.30 le 28/11/2015
2. BAILLY Clément (1995/21 ans) FRA [678918]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.55 1244 pts MPP : 00:25.50 le 07/12/2014
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.63 1239 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.41 1232 pts MPP : 00:56.59 le 19/12/2014
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.86 1218 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.92 1089 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.03 1161 pts MPP : 02:06.79 le 21/12/2014
3. BOUDIAF Darik (1999/17 ans) FRA [1175887]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.53 1092 pts MPP : 00:25.25 le 05/12/2015
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.11 1115 pts MPP : 00:54.41 le 29/11/2015
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.18 1144 pts MPP : 00:26.85 le 06/12/2015
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.68 1105 pts MPP : 01:00.52 le 05/12/2015
4. BOUVET Youna (1999/17 ans) FRA [1082046]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.74 1072 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.77 1103 pts MPP : 02:16.86 le 31/10/2015
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.13 1062 pts MPP : 02:33.15 le 08/11/2014
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.80 1091 pts MPP : 02:32.56 le 21/12/2014
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.09 1086 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:18.85 1091 pts MPP : 05:17.14 le 05/12/2014
5. CHIDLOVSKII Olessia (2001/15 ans) FRA [1340343]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.50 1091 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.52 1107 pts MPP : 02:13.80 le 28/11/2015
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:42.73 1074 pts MPP : 04:43.03 le 07/11/2015
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.18 1106 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.51 1124 pts MPP : 01:10.56 le 29/11/2015
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.24 1130 pts MPP : 02:26.93 le 06/12/2015
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.37 1114 pts
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.96 1046 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:31.97 1088 pts MPP : 02:32.75 le 05/12/2015
6. COMBE Thibaud (2000/16 ans) FRA [1283354]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.31 1039 pts MPP : 00:26.29 le 05/12/2015
68e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.59 1066 pts MPP : 00:57.09 le 06/12/2015
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.22 1034 pts MPP : 02:05.94 le 05/12/2015
43e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:30.68 988 pts MPP : 04:41.92 le 23/11/2014
43e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 1116 pts MPP : 00:27.80 le 29/11/2015
50e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.78 1045 pts MPP : 01:03.65 le 05/12/2015
7. COURTIAL Bastien (1997/19 ans) FRA [1283524]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.65 1161 pts MPP : 02:01.35 le 17/11/2013
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.15 1179 pts MPP : 00:58.84 le 05/12/2015
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 1177 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.49 1231 pts MPP : 02:08.58 le 06/12/2015
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.68 1197 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.99 1172 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.14 1201 pts MPP : 02:12.68 le 05/12/2015
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:36.37 1186 pts MPP : 04:39.65 le 01/11/2014
8. DAP Gavin (1997/19 ans) FRA [969659]
44e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.02 1040 pts MPP : 02:14.21 le 06/12/2014
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.26 1103 pts MPP : 00:32.07 le 05/12/2015
9. DE PAOLI Maxime (2002/14 ans) FRA [1821893]
108e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.38 968 pts MPP : 00:27.75 le 20/06/2015
70e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.12 1019 pts MPP : 02:06.02 le 05/12/2015
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:26.42 1023 pts MPP : 04:25.78 le 06/12/2015
51e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.24 982 pts
63e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.37 930 pts MPP : 02:23.83 le 05/12/2015
29e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:04.74 975 pts MPP : 05:05.34 le 28/11/2015
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:06.42 1015 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:12.53 1025 pts MPP : 01:13.94 le 06/12/2015
10. DESPONTIN Lucas (1998/18 ans) FRA [1605981]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:58.86 1140 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.31 1150 pts MPP : 02:00.03 le 05/12/2015
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:15.08 1116 pts MPP : 04:17.12 le 06/12/2015
11. DEVALUEZ Auréane (1994/22 ans) FRA [696036]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.65 1307 pts MPP : 00:32.77 le 29/11/2015
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.27 1275 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.59 1306 pts MPP : 01:11.24 le 28/11/2015
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.28 1263 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:37.29 1245 pts MPP : 02:37.36 le 05/12/2015
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.56 1191 pts
12. DEVAUD Louise (1995/21 ans) FRA [717423]
58e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 1118 pts MPP : 00:28.76 le 28/11/2015
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.64 1210 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.38 1226 pts MPP : 00:31.00 le 08/12/2013
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.76 1174 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.26 1188 pts MPP : 01:06.91 le 06/11/2011
13. DI BISCEGLIE Marjorie (1999/17 ans) FRA [1170671]
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.11 1036 pts MPP : 02:16.67 le 20/12/2014
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:36.08 1089 pts MPP : 09:24.25 le 19/12/2014
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:07.00 1111 pts MPP : 18:24.26 le 29/11/2015
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.74 1056 pts MPP : 01:07.67 le 28/11/2015
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.37 1093 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 1099 pts MPP : 02:26.78 le 06/12/2015
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.10 1058 pts MPP : 02:33.34 le 06/04/2014
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:12.06 1140 pts MPP : 05:13.92 le 20/12/2014
14. DOAN Céline (2002/14 ans) FRA [1334463]
113e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.73 866 pts MPP : 01:11.40 le 25/01/2015
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.36 1110 pts MPP : 00:33.29 le 06/12/2015
76e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.93 1004 pts MPP : 01:13.21 le 29/11/2015
49e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.08 957 pts MPP : 02:38.54 le 06/12/2015
15. DULAT Delphine (1993/23 ans) FRA [432416]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.93 1249 pts MPP : 00:26.73 le 05/12/2015
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.97 1247 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.61 1262 pts MPP : 00:57.42 le 12/12/2009
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 1210 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.17 1257 pts MPP : 02:02.39 le 13/12/2009
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.41 1187 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:18.98 1261 pts MPP : 04:21.60 le 06/12/2015
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:53.75 1256 pts MPP : 09:03.53 le 28/11/2015
16. DUSE Mylena (1998/18 ans) FRA [1113193]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.48 1164 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.12 1182 pts MPP : 00:35.57 le 21/12/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.48 1208 pts MPP : 01:14.52 le 31/10/2015
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.91 1197 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.36 1219 pts MPP : 02:40.01 le 02/11/2014
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.88 1187 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.42 1214 pts MPP : 02:24.62 le 29/11/2015
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.45 1183 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:05.99 1185 pts MPP : 05:07.15 le 28/11/2015
17. GARABEDIAN Margot (1996/20 ans) FRA [981175]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.33 1238 pts MPP : 00:57.56 le 21/12/2014
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 1193 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.93 1244 pts MPP : 02:03.34 le 21/12/2013
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.76 1230 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:19.69 1255 pts MPP : 04:19.30 le 21/12/2014
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:55.89 1248 pts MPP : 09:02.79 le 19/12/2014
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.36 1210 pts MPP : 01:04.77 le 28/11/2015
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.72 1200 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.87 1192 pts MPP : 02:22.11 le 21/12/2014
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.37 1185 pts
18. GASQUET Valérian (1995/21 ans) FRA [827705]
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.29 1143 pts MPP : 00:54.26 le 06/12/2015
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:57.92 1157 pts MPP : 01:56.61 le 20/12/2014
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.17 1152 pts
19. GUINDET Anne (1997/19 ans) FRA [969668]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:35.39 1169 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.28 1174 pts MPP : 00:34.93 le 21/12/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.48 1208 pts MPP : 01:14.99 le 19/12/2014
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.63 1204 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.99 1173 pts MPP : 02:43.01 le 20/12/2014
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.33 1156 pts
20. JULIO Raphaël (1993/23 ans) FRA [719166]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.23 1258 pts MPP : 00:23.19 le 19/12/2014
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.66 1226 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.43 1271 pts MPP : 01:50.65 le 20/12/2014
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:53.89 1302 pts MPP : 03:52.55 le 05/12/2013
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:06.61 1297 pts MPP : 08:02.16 le 06/12/2013
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.83 1303 pts MPP : 02:04.80 le 21/12/2014
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.45 1244 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:26.33 1266 pts MPP : 04:24.21 le 16/11/2012
21. KANAPA Lubin (1996/20 ans) FRA [1531002]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.66 1191 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 1207 pts MPP : 00:30.89 le 29/11/2015
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.18 1166 pts MPP : 01:07.70 le 19/12/2014
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.46 1158 pts
22. MAILLARD José (1995/21 ans) FRA [794502]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.28 1213 pts MPP : 00:30.02 le 23/12/2012
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.55 1198 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.22 1192 pts MPP : 01:05.09 le 21/12/2012
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.75 1150 pts
23. MEALLARES Aurore (1998/18 ans) FRA [994536]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.28 1224 pts MPP : 00:34.20 le 05/12/2013
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.09 1184 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.52 1207 pts MPP : 01:12.19 le 22/11/2014
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.54 1206 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.50 1229 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.17 1234 pts MPP : 02:34.53 le 21/11/2014
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.69 1165 pts MPP : 02:32.95 le 13/05/2012
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.21 1128 pts
24. MERABET Ismael (2002/14 ans) FRA [1443533]
94e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 931 pts MPP : 00:33.32 le 06/12/2015
88e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.14 903 pts MPP : 01:10.13 le 05/12/2015
64e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.90 932 pts MPP : 02:28.48 le 06/12/2015
71e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.70 871 pts MPP : 02:33.42 le 05/12/2015
40e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:26.45 827 pts MPP : 05:28.52 le 28/11/2015
25. MISZEZUK Laurine (2001/15 ans) FRA [1537039]
90e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.47 1084 pts MPP : 00:29.37 le 05/12/2015
80e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.53 962 pts MPP : 01:12.72 le 05/12/2015
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.97 1053 pts
52e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.23 980 pts MPP : 02:55.38 le 05/12/2015
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:36.88 974 pts MPP : 02:36.75 le 06/12/2015
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.33 954 pts
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.80 1034 pts
28e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:33.32 990 pts MPP : 05:24.38 le 28/11/2015
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:20.64 1060 pts MPP : 01:21.71 le 06/12/2015
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:35.29 1041 pts MPP : 02:32.31 le 29/11/2015
26. MOINEAU Juliette (1999/17 ans) FRA [1283432]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.65 1206 pts MPP : 00:33.29 le 21/12/2014
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.97 1190 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.36 1186 pts MPP : 01:14.09 le 19/12/2014
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.61 1132 pts
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.82 1090 pts MPP : 02:44.62 le 07/12/2014
27. NAVALE Hugo (2000/16 ans) FRA [954071]
89e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.63 1017 pts MPP : 00:26.10 le 05/12/2015
81e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.74 968 pts MPP : 01:08.24 le 08/11/2015
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.55 1142 pts MPP : 00:31.48 le 05/12/2015
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.82 1043 pts MPP : 01:12.96 le 06/12/2015
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.88 1102 pts MPP : 00:28.20 le 06/12/2015
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.92 1007 pts MPP : 02:24.54 le 05/12/2015
28. PENNE Fiona (2002/14 ans) FRA [1401968]
53e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.02 1090 pts MPP : 00:36.92 le 05/12/2015
57e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.16 1025 pts MPP : 01:22.06 le 28/11/2015
43e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.27 1014 pts
62e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.37 998 pts MPP : 02:42.05 le 05/12/2015
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:55.46 1023 pts MPP : 02:53.68 le 05/12/2015
29. PROVENAZ William (2000/16 ans) FRA [1296071]
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.36 1049 pts MPP : 02:19.27 le 06/12/2015
58e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1083 pts MPP : 00:28.11 le 29/11/2015
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.77 1102 pts MPP : 01:01.03 le 05/12/2015
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.37 1097 pts MPP : 02:16.59 le 07/11/2015
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.28 1069 pts
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.60 1086 pts MPP : 02:20.58 le 29/11/2015
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:54.97 1046 pts MPP : 04:57.13 le 28/11/2015
30. PUSIOL Corentin (2001/15 ans) FRA [1449603]
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:55.22 1090 pts MPP : 09:25.24 le 20/12/2014
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:50.21 1117 pts MPP : 17:08.69 le 29/11/2015
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.94 1069 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.83 1004 pts MPP : 02:18.86 le 08/11/2015
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.59 966 pts
53e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.87 994 pts
28e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:02.92 988 pts MPP : 05:02.93 le 31/10/2015
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:01.74 1075 pts MPP : 01:01.33 le 28/11/2015
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:22.91 1007 pts MPP : 02:23.12 le 05/12/2015
31. REBBOAH Mia (2001/15 ans) FRA [1364515]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 1155 pts MPP : 00:28.54 le 28/11/2015
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.66 1101 pts MPP : 01:03.31 le 06/12/2015
66e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.27 1019 pts MPP : 02:18.70 le 05/12/2015
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.39 1166 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.95 1112 pts
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.76 1117 pts MPP : 01:10.69 le 05/12/2015
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.82 1067 pts MPP : 02:32.05 le 07/11/2015
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.58 1141 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:02.93 1092 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:32.06 1185 pts MPP : 00:31.91 le 28/11/2015
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:31.92 1065 pts
32. RECOUVREUR Andreï (2001/15 ans) FRA [1197921]
58e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.83 1020 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:33.67 1028 pts MPP : 00:33.84 le 05/12/2015
33. RODET Robin (2002/14 ans) FRA [1512401]
106e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.23 977 pts MPP : 00:26.94 le 28/11/2015
105e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.95 912 pts MPP : 02:08.25 le 05/12/2015
65e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.81 969 pts MPP : 00:34.12 le 05/12/2015
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.60 928 pts MPP : 02:42.06 le 05/12/2015
78e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.21 951 pts MPP : 01:05.39 le 28/11/2015
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.60 979 pts MPP : 02:22.36 le 06/12/2015
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.64 938 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:43.05 923 pts
34. SALERNO Luna (2000/16 ans) FRA [1088987]
110e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 1062 pts MPP : 00:28.93 le 19/12/2014
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.99 1140 pts MPP : 00:35.62 le 21/12/2014
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.86 1102 pts MPP : 01:17.18 le 23/11/2014
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.93 1088 pts MPP : 02:46.53 le 07/12/2014
35. SENAME Grégoire (2000/16 ans) FRA [1133456]
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 18:13.89 949 pts MPP : 18:23.93 le 29/11/2015
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.65 924 pts MPP : 02:25.54 le 06/12/2015
26e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:02.27 993 pts MPP : 05:02.97 le 28/11/2015
36. SERVANT Dylan (1997/19 ans) FRA [1170592]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.40 1139 pts MPP : 00:53.84 le 21/11/2014
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.28 1270 pts MPP : 00:29.29 le 22/11/2014
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.51 1257 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.64 1292 pts MPP : 01:03.32 le 20/11/2014
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.54 1267 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.52 1257 pts MPP : 02:20.33 le 23/11/2014
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.05 1221 pts
37. SILINI Yassir (1999/17 ans) FRA [1292460]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.01 1200 pts MPP : 00:23.86 le 05/12/2015
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.21 1186 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.96 1224 pts MPP : 00:52.37 le 06/12/2015
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.36 1210 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:56.83 1175 pts MPP : 01:57.39 le 05/12/2015
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.05 1154 pts
38. TONNERRE Kevin (1991/25 ans) FRA [211474]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.53 1310 pts MPP : 00:22.26 le 19/12/2014
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.06 1270 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.32 1320 pts MPP : 00:49.39 le 21/12/2014
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.18 1217 pts
39. UGOLINI Gabriel (2002/14 ans) FRA [1196725]
96e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.82 1005 pts MPP : 00:27.35 le 21/11/2015
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:26.27 1024 pts MPP : 04:26.16 le 06/12/2015
20e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:05.49 1049 pts MPP : 09:10.09 le 28/11/2015
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.91 1068 pts
68e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 1060 pts MPP : 00:28.33 le 29/11/2015
74e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.03 983 pts MPP : 01:04.08 le 05/12/2015
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:32.85 1071 pts MPP : 00:33.11 le 29/11/2015
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.71 1053 pts
40. VAN DEN BOSCH Patrick (2000/16 ans) GBR [1512428]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 1031 pts MPP : 00:26.21 le 28/11/2015
85e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.64 1031 pts MPP : 00:57.54 le 29/11/2015
68e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.97 1022 pts MPP : 02:05.88 le 05/12/2015
54e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1089 pts MPP : 00:28.25 le 29/11/2015
67e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.55 996 pts MPP : 01:04.05 le 05/12/2015
41. VIARD Jordan (1993/23 ans) FRA [713682]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.71 1150 pts MPP : 00:24.49 le 19/12/2014
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.10 1241 pts MPP : 01:52.40 le 20/12/2014
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.12 1241 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:54.64 1295 pts MPP : 03:55.09 le 21/12/2014
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:06.74 1296 pts MPP : 08:18.96 le 28/11/2015
42. ZIEGLER Fanny (2000/16 ans) FRA [1089002]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.03 1122 pts MPP : 01:16.34 le 28/11/2015
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:46.62 1128 pts MPP : 02:47.40 le 05/12/2015
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.60 1104 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.48 1207 pts MPP : 01:04.34 le 28/11/2015
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.87 1166 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.23 1139 pts MPP : 02:22.17 le 06/12/2015
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.80 1149 pts MPP : 02:28.10 le 29/11/2015
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.71 1121 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:11.72 1143 pts MPP : 05:10.82 le 28/11/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page