FF Natation
Les résultats Meeting de Saint-Raphaël - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Meeting de Saint-Raphaël
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Décembre 2015 - Bassin de : 50 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (26.15 %)
----
44 (67.69 %)
4 (6.15 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AS MONACO NATATION
1. BORZENKO Sergey (2000/16 ans) RUS [1193884]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.02 1030 pts MPP : 00:30.54 le 13/06/2015
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.42 949 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.23 981 pts MPP : 01:04.85 le 12/07/2015
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.20 1023 pts MPP : 02:19.53 le 11/07/2015
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.07 1011 pts
2. BOULESTEIX Valentin (2000/16 ans) FRA [1209672]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.78 995 pts MPP : 00:57.35 le 25/07/2015
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.68 978 pts MPP : 02:07.91 le 22/07/2015
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.52 771 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:36.78 941 pts MPP : 04:36.61 le 08/03/2015
3. CHIABAUT Théo (1999/17 ans) MON [1270246]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.85 1040 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1045 pts MPP : 00:30.50 le 10/07/2015
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.33 1092 pts MPP : 02:18.11 le 11/07/2015
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.40 1020 pts
4. COSTANTINI Diane-Grace (2002/14 ans) FRA [1474120]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.24 1035 pts MPP : 02:15.93 le 13/06/2015
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.90 1025 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:49.05 1027 pts MPP : 04:47.35 le 04/07/2015
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:31.48 1064 pts Nouvelle performance établie
5. DEASTI Letizia (2000/16 ans) ITA [2038357]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.65 952 pts MPP : 01:07.76 le 14/06/2015
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.32 960 pts MPP : 02:20.50 le 10/07/2015
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
6. GASSET Lison (2000/16 ans) FRA [1374776]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.19 995 pts MPP : 00:32.14 le 08/03/2015
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:13.41 957 pts MPP : 01:10.98 le 19/04/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.46 929 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:41.90 907 pts MPP : 02:33.58 le 10/07/2015
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.22 864 pts
7. GERBAUDO Lauriane (1998/18 ans) FRA [1077515]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.76 1087 pts MPP : 00:33.23 le 13/06/2015
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.98 1074 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.00 1056 pts MPP : 01:10.66 le 14/06/2015
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.17 1024 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:32.43 1058 pts MPP : 02:30.42 le 21/03/2015
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.45 1004 pts
8. GIOLLO Anastasia (1999/17 ans) ITA [1194106]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.99 971 pts MPP : 01:06.41 le 14/06/2015
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.08 934 pts MPP : 02:21.17 le 10/07/2015
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS
9. KHALIL Adib * (2002/14 ans) FRA [1320934]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:44.71 880 pts MPP : 04:38.28 le 05/07/2015
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.87 960 pts MPP : 01:08.93 le 05/07/2015
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 903 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.59 966 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.82 895 pts
10. LANZA Federico (1996/20 ans) ITA [1971129]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.26 1110 pts MPP : 00:53.67 le 13/06/2015
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.15 1080 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.80 1128 pts MPP : 00:31.22 le 13/06/2015
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 1079 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.89 1161 pts MPP : 00:27.40 le 15/02/2015
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.99 1155 pts
11. NICOLAS Yohan (2001/15 ans) FRA [1086075]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.08 1054 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1073 pts MPP : 00:26.08 le 11/07/2015
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.56 1034 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.88 1056 pts MPP : 00:56.98 le 12/07/2015
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:29.53 998 pts MPP : 04:27.60 le 23/07/2015
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:11.44 928 pts MPP : 05:05.02 le 05/06/2015
12. ODENT Sydney (1998/18 ans) FRA [993332]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.31 1100 pts MPP : 00:31.88 le 17/07/2013
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 1076 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.26 1110 pts MPP : 01:08.45 le 08/04/2014
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.67 1021 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.20 1138 pts MPP : 02:12.83 le 01/08/2015
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.82 938 pts
13. POU Lisa (1999/17 ans) FRA [1068494]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.02 1210 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.85 1213 pts MPP : 02:07.21 le 18/07/2013
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:59.53 1246 pts MPP : 17:20.02 le 01/08/2015
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.33 1200 pts MPP : 02:17.94 le 04/04/2015
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.33 1019 pts
14. RACO Anthony (1996/20 ans) FRA [855109]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.14 1083 pts MPP : 00:28.88 le 20/03/2015
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.33 1071 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.14 1068 pts MPP : 01:01.40 le 22/03/2015
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.32 1063 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.14 1078 pts MPP : 02:16.17 le 23/03/2013
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.41 943 pts
15. REBAUDO Alessandro (2001/15 ans) ITA [1953163]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.21 1140 pts MPP : 00:29.31 le 26/07/2015
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 1065 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.39 1089 pts MPP : 01:02.23 le 24/07/2015
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 1031 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.02 1126 pts MPP : 02:15.51 le 24/07/2015
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.36 966 pts
16. SAINTON Marcus (2002/14 ans) FRA [1474340]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.19 1053 pts MPP : 00:33.96 le 13/06/2015
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.89 1017 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.63 1048 pts MPP : 01:11.28 le 25/07/2015
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.05 962 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.16 1072 pts MPP : 02:31.57 le 23/07/2015
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.30 908 pts
17. SCIANAME Gaia (2001/15 ans) ITA [1961913]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.28 1172 pts MPP : 00:32.58 le 20/03/2015
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.26 1115 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.51 1124 pts MPP : 01:09.87 le 22/03/2015
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.83 1088 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.05 1050 pts MPP : 02:32.63 le 13/06/2015
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.82 1026 pts
18. SHIMIZU Ruka (1996/20 ans) JPN [913663]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.19 1047 pts MPP : 02:18.41 le 22/03/2014
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.62 954 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:59.57 1012 pts MPP : 04:53.09 le 23/03/2014
19. VANMOEN Romain (2002/14 ans) FRA [1321033]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.11 1012 pts MPP : 01:08.19 le 04/07/2015
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.18 983 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.31 994 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.88 959 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.40 895 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.07 911 pts Nouvelle performance établie
20. VERDINO Claudia (2001/15 ans) MON [1270150]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.89 902 pts MPP : 01:13.34 le 08/03/2015
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.66 904 pts MPP : 01:19.03 le 10/07/2015
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.58 1065 pts MPP : 02:31.87 le 11/07/2015
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.88 1005 pts
21. VIORA Dorian (2000/16 ans) MON [1270116]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.34 937 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.61 948 pts MPP : 02:12.58 le 10/07/2015
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:40.67 911 pts MPP : 04:37.33 le 11/07/2015
22. VISTE Pauline (2000/16 ans) FRA [1483584]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.12 1170 pts MPP : 00:28.05 le 11/07/2015
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 1158 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.00 1153 pts MPP : 01:00.58 le 12/07/2015
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.58 1134 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.18 1120 pts MPP : 00:32.29 le 21/03/2014
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.24 1116 pts
23. ZANIN Emma (2001/15 ans) FRA [1167440]
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 990 pts MPP : 00:33.34 le 21/06/2015
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.84 894 pts MPP : 01:14.56 le 20/06/2015
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.60 875 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.04 803 pts MPP : 02:38.57 le 10/07/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page