Titre original : Championnats de France en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 19 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
33 (67.35 %)
1 (2.04 %)
15 (30.61 %)
----
CANET 66 NATATION | ||||||||
BREFUEL Simon (1997/19 ans) FRA [864044] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
76e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1314 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1349 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1334 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1354 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1353 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1278 pts | ||||
CALLAIS Nathan (1996/20 ans) FRA [882059] | ||||||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.92 | 1233 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1295 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1282 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
68e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.46 | 1207 pts | ||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1205 pts | |||||
42e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
CALLAIS Quentin (1996/20 ans) FRA [799668] | ||||||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.39 | 1264 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1326 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1357 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1310 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.54 | 1270 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
36e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1339 pts | ||||
CHOUMILOFF Sacha (1999/17 ans) FRA [1132955] | ||||||||
136e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1207 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.48 | 1272 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
27e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1250 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1259 pts | |||||
DELECLUSE Theo (1997/19 ans) FRA [832327] | ||||||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
82e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.20 | 1334 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1286 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1298 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1339 pts | ||||
GWIZDZ Damien (1995/21 ans) FRA [506696] | ||||||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.12 | 1280 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1246 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 00:57.03 | 1355 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:57.48 | 1340 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1316 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1313 pts | |||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1278 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1339 pts | ||||
KOINDREDI Goroco (1999/17 ans) FRA [1035804] | ||||||||
90e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.38 | 1322 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1279 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
73e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1202 pts | ||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.86 | 1293 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
54e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1278 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 00:26.01 | 1346 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1292 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 00:59.41 | 1275 pts | ||||
SELVA Alexandre (1999/17 ans) FRA [1076377] | ||||||||
150e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
74e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.28 | 1199 pts | ||||
29e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1214 pts | |||||
VANCAPPEL Victor (1998/18 ans) FRA [1280990] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.86 | 1211 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1272 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
35e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1264 pts | |||||
63e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.19 | 1216 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1278 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1339 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1252 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1284 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-18 ans | 1313 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP