FF Natation
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Dimanche 8 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CN LUNEL
Équipe n° : 1
1. ARNALIS Daniel (1994/22 ans) FRA [804587]
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.43 943 pts MPP : 02:35.08 le 06/11/2011
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
2. BONNET-ZAHEDI Darel (2001/15 ans) FRA [1119178]
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.16 1042 pts MPP : 02:22.94 le 21/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
3. FERRARI Geoffrey (1992/24 ans) FRA [240515]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.65 +0.68 1264 pts MPP : 01:02.10 le 05/12/2013
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:52.96 1218 pts MPP : 01:00.60 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
4. LAMBERT Victor (1998/18 ans) FRA [1025296]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.05 1245 pts MPP : 02:09.52 le 19/12/2014
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.47 1188 pts MPP : 00:51.93 le 21/12/2014
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:52.13 1197 pts MPP : 01:58.51 le 20/12/2014
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:52.96 1218 pts MPP : 01:00.60 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
5. LATIF Sophian (1999/17 ans) FRA [1230857]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.04 1155 pts MPP : 02:16.41 le 09/11/2014
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.47 1188 pts MPP : 00:51.93 le 21/12/2014
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:52.13 1197 pts MPP : 01:58.51 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
6. OLTRA Mathias (1997/19 ans) FRA [955892]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.41 1047 pts MPP : 04:35.78 le 09/11/2014
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:52.13 1197 pts MPP : 01:58.51 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
7. PESENTI Florent (1983/33 ans) FRA [1365007]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.92 +0.68 1258 pts MPP : 00:59.38 le 29/03/2015
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.47 1188 pts MPP : 00:51.93 le 21/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
8. RABAGLIA Alexis (1997/19 ans) FRA [1310535]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.41 +0.66 1172 pts MPP : 01:00.16 le 19/12/2014
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:52.96 1218 pts MPP : 01:00.60 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
9. RECULARD Thibaud (1996/20 ans) FRA [1114993]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.42 +0.66 1208 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.47 1188 pts MPP : 00:51.93 le 21/12/2014
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:52.13 1197 pts MPP : 01:58.51 le 20/12/2014
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:52.96 1218 pts MPP : 01:00.60 le 20/12/2014
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
10. SERIO Gwenaël (1992/24 ans) FRA [316378]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.76 1079 pts MPP : 01:07.63 le 11/11/2012
5e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:05.94 1175 pts MPP : 00:23.83 le 19/12/2014
Équipe n° : 2
1. ARTAUD Sébastien (1981/35 ans) FRA [804286]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.09 852 pts MPP : 02:28.37 le 28/03/2015
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:58.10 981 pts MPP : 01:01.63 le 10/04/2011
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:09.94 874 pts MPP : 02:19.57 le 05/12/2010
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
2. BARTELT Hervé (1970/46 ans) FRA [80574]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.25 927 pts MPP : 01:08.11 le 29/03/2015
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
3. BONIN Tanguy (1997/19 ans) FRA [804176]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.75 +0.70 933 pts MPP : 00:57.94 le 22/12/2013
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:58.10 981 pts MPP : 01:01.63 le 10/04/2011
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:30.46 947 pts MPP : 01:15.80 le 29/03/2015
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
4. GUICHARD Damien (1986/30 ans) FRA [1416392]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.21 958 pts MPP : 01:16.96 le 09/11/2014
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
5. ISERN Bruno (1995/21 ans) FRA [924083]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 +0.71 1057 pts MPP : 01:00.40 le 21/12/2012
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:58.10 981 pts MPP : 01:01.63 le 10/04/2011
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:09.94 874 pts MPP : 02:19.57 le 05/12/2010
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:30.46 947 pts MPP : 01:15.80 le 29/03/2015
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
6. JOURDAN Raphael (2003/13 ans) FRA [1669106]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.63 751 pts MPP : 05:45.10 le 14/12/2014
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
7. LEFRANC Quentin (2001/15 ans) FRA [1483386]
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.41 873 pts MPP : 02:41.36 le 18/10/2015
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:30.46 947 pts MPP : 01:15.80 le 29/03/2015
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
8. MAGAND Paul (1986/30 ans) FRA [164398]
14e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.80 +0.85 1011 pts MPP : 01:07.35 le 11/11/2013
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:58.10 981 pts MPP : 01:01.63 le 10/04/2011
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:09.94 874 pts MPP : 02:19.57 le 05/12/2010
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
9. PEYRAUD Louis (2001/15 ans) FRA [1378598]
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.94 803 pts MPP : 02:46.31 le 29/03/2015
17e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:09.94 874 pts MPP : 02:19.57 le 05/12/2010
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
10. WICHT Quentin (2001/15 ans) FRA [1245847]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.80 975 pts MPP : 02:52.90 le 18/10/2015
17e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:30.46 947 pts MPP : 01:15.80 le 29/03/2015
15e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:31.84 1022 pts MPP : 00:26.40 le 20/12/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page