vous êtes connectés
Les résultats 5e Meeting Régional d'Animation de Cergy-Pontoise - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 5e Meeting Régional d'Animation de Cergy-Pontoise
Type de compétition : Meeting Régional labellisé - ILE-DE-FRANCE
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2015 - Bassin de : 25 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
28 (43.75 %)
----
12 (18.75 %)
24 (37.5 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
1. BACHOLET Chlotilde (1998/18 ans) FRA [2062375]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 805 pts MPP : 00:33.36 le 28/03/2015
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.18 719 pts MPP : 02:43.69 le 28/03/2015
2. BIRONNEAU Christale (2002/14 ans) FRA [1476509]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.69 629 pts MPP : 00:40.75 le 21/06/2014
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.91 587 pts MPP : 01:21.21 le 12/04/2015
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.83 483 pts MPP : 02:57.95 le 14/03/2015
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.22 616 pts MPP : 00:45.78 le 05/04/2014
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.83 439 pts MPP : 00:55.24 le 05/04/2014
3. BIRONNEAU Clarisse (1999/17 ans) FRA [1476506]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 851 pts MPP : 00:33.21 le 28/03/2015
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.94 780 pts MPP : 01:14.04 le 29/03/2015
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.00 708 pts MPP : 02:42.35 le 10/11/2013
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.44 767 pts MPP : 00:48.87 le 24/02/2013
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.96 851 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:35.92 853 pts MPP : 00:36.51 le 29/03/2015
4. BOUCHOUKA Samy (2004/12 ans) FRA [2028537]
78e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.54 171 pts Nouvelle performance établie
76e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.65 106 pts Nouvelle performance établie
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.24 147 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. COTTIGNIES Mathilde (1999/17 ans) FRA [1175855]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.86 946 pts MPP : 01:08.77 le 09/12/2012
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.52 873 pts MPP : 00:35.66 le 18/01/2015
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.19 769 pts MPP : 02:52.91 le 07/04/2013
6. DELESTRE Margot (2003/13 ans) FRA [1904513]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.63 585 pts MPP : 00:39.06 le 07/02/2015
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.92 479 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.65 719 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.74 645 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.06 533 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans 00:38.67 583 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans 00:46.98 669 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans DSQ
7. DERUDDER Thomas (2003/13 ans) FRA [2233865]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.44 63 pts Nouvelle performance établie
78e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.57 1 pts Nouvelle performance établie
40e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 147 pts
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.79 126 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans 00:54.51 227 pts Nouvelle performance établie
8. GUEGAN Louis (2001/15 ans) FRA [1460220]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.30 786 pts MPP : 00:32.34 le 15/06/2014
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.33 626 pts MPP : 02:45.05 le 19/01/2014
50e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.24 700 pts MPP : 01:50.20 le 13/01/2013
9. HOUDART Camille (2002/14 ans) FRA [2165797]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.61 633 pts MPP : 00:39.12 le 28/03/2015
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.72 537 pts Nouvelle performance établie
10. LAGUILLIEZ Louis (2004/12 ans) FRA [1904529]
73e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.04 485 pts MPP : 00:34.40 le 28/06/2015
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.40 308 pts Nouvelle performance établie
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.59 220 pts MPP : 03:17.04 le 05/04/2015
38e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.11 319 pts MPP : 00:49.82 le 28/06/2015
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.86 357 pts
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans DSQ
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-13 ans 00:42.66 399 pts MPP : 00:45.62 le 22/03/2015
11. MATHEY Alexis (1995/21 ans) FRA [2233937]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 930 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.02 864 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.61 883 pts Nouvelle performance établie
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.25 911 pts Nouvelle performance établie
42e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.49 849 pts Nouvelle performance établie
12. METOIS Florent (1997/19 ans) FRA [866161]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 831 pts MPP : 01:01.14 le 07/12/2014
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.58 779 pts MPP : 00:32.74 le 22/11/2014
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 797 pts MPP : 00:33.06 le 29/03/2015
13. OLIVIER Nicolas (1998/18 ans) FRA [1461778]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 1024 pts MPP : 00:26.99 le 16/11/2014
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.66 1081 pts MPP : 01:02.07 le 20/12/2014
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.16 1055 pts MPP : 00:33.36 le 16/11/2014
14. OLIVIER Thomas (2002/14 ans) FRA [1461779]
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.58 578 pts MPP : 01:17.92 le 18/10/2014
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.19 552 pts MPP : 00:44.62 le 29/03/2015
25e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.04 496 pts MPP : 01:45.61 le 18/10/2014
49e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.37 525 pts MPP : 00:39.06 le 29/03/2015
55e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.25 560 pts MPP : 01:32.93 le 19/01/2014
15. PALLANCA Lucas (2004/12 ans) FRA [1307230]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.57 98 pts MPP : 00:50.63 le 05/04/2015
77e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.72 45 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.74 148 pts MPP : 00:53.10 le 22/03/2015
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:53.60 130 pts
16. REGO Tiphaine (2004/12 ans) FRA [2028635]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.98 365 pts Nouvelle performance établie
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.64 199 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.50 512 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.79 461 pts Nouvelle performance établie
17. ZAKEL Eléonore (2004/12 ans) FRA [2088811]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.40 349 pts MPP : 00:50.64 le 22/03/2015
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.83 160 pts Nouvelle performance établie
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.75 196 pts MPP : 00:57.31 le 05/04/2015
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.38 83 pts MPP : 01:05.13 le 05/04/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page