vous êtes connectés
Les résultats Finale Régionale Natathlon 11 ans - CÔTE D'AZUR - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Finale Régionale Natathlon 11 ans
Type de compétition : Finale Régionale Natathlon 11 ans (157)
Le Dimanche 7 Juin 2015 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
----
74 (100 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
OLYMPIC NICE NATATION
1. BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/11 ans) FRA [1733008]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.96 545 pts Nouvelle performance établie
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:11.25 352 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.42 507 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.50 300 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.17 244 pts Nouvelle performance établie
2. COUSTILLAS Dan (2004/11 ans) FRA [1836067]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.56 223 pts Nouvelle performance établie
47e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:27.08 85 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.88 174 pts Nouvelle performance établie
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.04 83 pts Nouvelle performance établie
3. FACCHINI Marc-Aurel (2004/11 ans) FRA [1453065]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.56 305 pts Nouvelle performance établie
44e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:00.15 159 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.32 271 pts Nouvelle performance établie
32e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.52 222 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.30 22 pts Nouvelle performance établie
4. GODWIN Elisa (2004/11 ans) GBR [1430283]
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.32 513 pts Nouvelle performance établie
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:38.36 380 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.21 448 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.61 647 pts Nouvelle performance établie
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.58 100 pts Nouvelle performance établie
5. HADJ-ALI Anaïs (2004/11 ans) FRA [1544454]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.99 499 pts Nouvelle performance établie
31e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:52.51 319 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.14 485 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.84 539 pts Nouvelle performance établie
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.41 230 pts Nouvelle performance établie
6. JANIN Jesse (2004/11 ans) FRA [1605687]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.95 454 pts Nouvelle performance établie
35e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:45.68 208 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.26 434 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.39 344 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.24 380 pts Nouvelle performance établie
7. KOZMA Louis (2004/11 ans) FRA [1373127]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.19 387 pts Nouvelle performance établie
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:39.79 230 pts Nouvelle performance établie
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.87 322 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.64 298 pts Nouvelle performance établie
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.31 9 pts Nouvelle performance établie
8. LUHERNE Celeste (2004/11 ans) FRA [1452906]
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.13 651 pts Nouvelle performance établie
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:17.17 481 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.46 575 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.65 629 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.26 431 pts Nouvelle performance établie
9. MONTES Alix (2004/11 ans) FRA [1822397]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.14 416 pts Nouvelle performance établie
33e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:52.74 318 pts Nouvelle performance établie
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.12 350 pts Nouvelle performance établie
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.84 333 pts Nouvelle performance établie
37e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.11 104 pts Nouvelle performance établie
10. MULLER Roderic (2004/11 ans) FRA [1340650]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.48 381 pts Nouvelle performance établie
43e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:59.84 160 pts Nouvelle performance établie
46e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.30 90 pts Nouvelle performance établie
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.99 266 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.24 18 pts Nouvelle performance établie
11. PANNUTI Sandro (2004/11 ans) FRA [1229679]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.48 509 pts Nouvelle performance établie
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.09 503 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.62 564 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.49 580 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.18 490 pts Nouvelle performance établie
12. PETIT Carla (2004/11 ans) FRA [1537232]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 600 pts Nouvelle performance établie
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:22.89 452 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.06 543 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.24 424 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.67 295 pts Nouvelle performance établie
13. REMY Dayanna (2004/11 ans) FRA [1542865]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.89 460 pts Nouvelle performance établie
37e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:05.37 269 pts Nouvelle performance établie
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.54 391 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.52 561 pts Nouvelle performance établie
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.11 173 pts Nouvelle performance établie
14. VALCARENGHI Noah (2004/11 ans) FRA [1728596]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.75 459 pts Nouvelle performance établie
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:29.56 271 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.34 397 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.49 49 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.43 189 pts Nouvelle performance établie
15. YOU Hanséo (2004/11 ans) KOR [1638047]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.23 329 pts Nouvelle performance établie
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:42.75 219 pts Nouvelle performance établie
44e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.07 219 pts Nouvelle performance établie
42e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.13 123 pts Nouvelle performance établie
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 115 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page