vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'été - ILE-DE-FRANCE - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 d'été
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'été (109)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Juillet 2015 - Bassin de : 50 m.
111 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (35.21 %)
1 (1.41 %)
45 (63.38 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1. BAROUMES Léo (1998/17 ans) FRA [1107953]
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 963 pts MPP : 02:25.70 le 27/06/2015
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.41 922 pts MPP : 05:08.48 le 22/03/2015
2. BOQUET Titouan (1995/20 ans) FRA [425705]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.21 1186 pts MPP : 00:23.85 le 10/04/2014
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.50 1165 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.90 1222 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 1235 pts MPP : 00:27.45 le 10/04/2014
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.43 1176 pts MPP : 00:59.49 le 10/07/2013
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.95 1161 pts
38e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.63 962 pts MPP : 02:08.07 le 12/07/2013
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.39 1192 pts MPP : 00:26.00 le 17/05/2014
3. BRUZZO Aurore (2000/15 ans) FRA [1130331]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:51.11 1074 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.89 1089 pts MPP : 02:49.39 le 22/03/2015
4. COLOMBO Lou (2000/15 ans) FRA [1127215]
65e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.01 950 pts MPP : 02:20.52 le 28/06/2015
27e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.78 978 pts MPP : 04:53.62 le 17/05/2015
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:06.87 975 pts MPP : 10:23.74 le 23/03/2014
13e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:37.95 941 pts MPP : 19:42.62 le 27/06/2015
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 04:58.54 958 pts
5. CONNETABLE Barbara (2000/15 ans) FRA [1340824]
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.45 1130 pts MPP : 02:46.39 le 28/02/2015
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.81 1102 pts
6. DESMAIZIERES Alix (2000/15 ans) FRA [1381298]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.54 1091 pts MPP : 02:14.54 le 28/06/2015
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.02 1083 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.90 1073 pts MPP : 04:44.63 le 17/05/2015
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.14 1064 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:45.40 1054 pts MPP : 09:52.93 le 28/06/2015
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.50 989 pts MPP : 01:15.91 le 08/02/2015
7. DORLIN Shellen (2002/13 ans) FRA [1371673]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.17 1055 pts MPP : 01:03.28 le 10/05/2015
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.81 1128 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.81 1128 pts MPP : 00:30.86 le 22/03/2015
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:04.27 1052 pts
8. DUMONT Mahona (2000/15 ans) FRA [1302460]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.82 1053 pts MPP : 00:37.77 le 17/05/2014
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.89 958 pts MPP : 00:33.21 le 22/03/2015
42e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.17 934 pts MPP : 02:42.76 le 21/03/2015
9. GENET David (1982/33 ans) FRA [90200]
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:48.98 1116 pts MPP : 08:17.40 le 10/05/2006
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:44.45 1129 pts MPP : 15:48.11 le 14/05/2006
10. GILLET Theo (2000/15 ans) FRA [1127276]
103e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.74 933 pts MPP : 00:59.38 le 27/06/2015
101e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.97 851 pts MPP : 02:13.59 le 28/06/2015
77e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.84 857 pts MPP : 04:43.70 le 27/06/2015
11. GRADEL Thibault (2000/15 ans) FRA [1262656]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 1031 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.41 1072 pts
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.04 989 pts
46e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 1062 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:26.39 1033 pts MPP : 00:26.05 le 21/03/2015
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:56.05 1084 pts MPP : 00:56.56 le 22/03/2015
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:04.38 1048 pts MPP : 02:01.65 le 28/06/2015
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:28.13 1087 pts MPP : 00:28.04 le 22/03/2015
12. GYSEMBERG Thomas (2000/15 ans) FRA [1228564]
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.93 916 pts MPP : 01:19.70 le 27/06/2015
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:46.04 887 pts MPP : 02:42.91 le 22/03/2015
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.40 871 pts
55e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.13 878 pts MPP : 02:29.89 le 21/03/2015
28e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:25.75 832 pts MPP : 05:19.99 le 22/03/2015
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 01:19.23 861 pts
13. LE PORS Adrien (1999/16 ans) FRA [937887]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:04.81 975 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.96 981 pts MPP : 05:08.68 le 28/06/2015
14. LE PRIOL Etienne (2000/15 ans) FRA [937888]
107e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.88 929 pts MPP : 01:00.81 le 27/06/2015
105e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.77 825 pts MPP : 02:15.71 le 28/06/2015
15. LEININGER Ilona (2000/15 ans) FRA [1329606]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 1045 pts MPP : 00:30.28 le 22/03/2014
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 1083 pts MPP : 00:33.10 le 27/06/2015
49e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 998 pts MPP : 01:14.19 le 18/01/2015
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 1019 pts MPP : 00:32.41 le 28/06/2015
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.53 956 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:39.03 989 pts MPP : 02:42.57 le 23/06/2013
16. PIAULET Cassandre (2000/15 ans) FRA [1392031]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.79 1127 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.69 1134 pts MPP : 00:28.85 le 21/03/2015
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.78 1097 pts MPP : 01:01.73 le 22/03/2015
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 1073 pts
67e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.89 1023 pts MPP : 00:33.65 le 20/03/2015
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.64 1138 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.61 1139 pts MPP : 00:30.68 le 22/03/2015
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.31 959 pts MPP : 02:40.67 le 27/06/2015
17. PIRI Max (1997/18 ans) FRA [951282]
32e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.88 1038 pts MPP : 00:28.74 le 20/03/2015
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.08 1127 pts MPP : 01:02.34 le 22/03/2015
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.48 1116 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.11 1095 pts MPP : 02:17.94 le 22/03/2014
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.29 1078 pts
18. RASLE Clément (1996/19 ans) FRA [774178]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.19 1062 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.40 1074 pts MPP : 02:14.39 le 22/03/2014
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:56.38 1035 pts MPP : 04:45.97 le 23/03/2014
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.21 1022 pts
19. REBOUL Ines (1999/16 ans) FRA [938559]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.05 1089 pts MPP : 00:36.55 le 28/06/2015
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:19.21 1094 pts MPP : 01:19.48 le 27/06/2015
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.80 1080 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.86 1138 pts MPP : 02:52.19 le 18/01/2015
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.33 1096 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:21.08 1075 pts MPP : 05:22.67 le 22/03/2015
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.19 1068 pts
20. RENOU Jeanne (1999/16 ans) FRA [1093385]
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:07.64 972 pts MPP : 09:55.97 le 28/06/2015
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.73 1139 pts MPP : 02:46.77 le 22/03/2015
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.65 1116 pts
21. SCHILOVITZ Jules (2000/15 ans) FRA [1127319]
86e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.80 814 pts MPP : 04:51.37 le 28/02/2015
60e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:00.22 842 pts MPP : 09:58.34 le 22/03/2015
22. SIMOËNS Celia (1999/16 ans) FRA [1248957]
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.81 1186 pts MPP : 00:29.72 le 17/05/2015
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 1183 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.53 1176 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 1190 pts MPP : 01:05.32 le 09/04/2014
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.08 1126 pts MPP : 02:31.07 le 23/07/2014
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.45 1025 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.28 1069 pts MPP : 02:33.30 le 27/06/2015
23. SIMOËNS Jeanne (2000/15 ans) FRA [1248948]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.03 1152 pts MPP : 01:00.25 le 22/03/2015
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.76 1098 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:52.01 1064 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.96 1124 pts MPP : 02:52.58 le 16/05/2015
24. SONDEREGGER Lucas (2000/15 ans) FRA [1130372]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.96 995 pts MPP : 00:26.68 le 21/03/2015
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 1013 pts
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.33 1000 pts MPP : 02:05.90 le 28/06/2015
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.32 959 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 00:57.89 1023 pts MPP : 00:59.17 le 17/01/2015
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:07.55 996 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:25.05 977 pts MPP : 02:23.22 le 21/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page