vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
1. CHERVYNSKYI Igor (1981/19 ans) UKR [-1923]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.18 869 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:05.31 997 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:15.52 961 pts
2. FESENKO Sergey (1982/18 ans) UKR [-340]
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.60 847 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.24 961 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.10 942 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.36 915 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:28.17 947 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:31.71 926 pts
3. GONCHARENKO Artem (1979/21 ans) UKR [-20904]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.17 862 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:05.25 926 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.29 925 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:23.36 946 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:28.17 947 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:31.71 926 pts
4. JOKIRKO Alexey (1975/25 ans) UKR [-20903]
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:21.70 967 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:23.36 946 pts
5. KHNYKIN Pavlo (1969/31 ans) UKR [-5310]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.94 947 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.21 932 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.28 928 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.59 965 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.45 989 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:21.70 967 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:23.36 946 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:40.91 1020 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:41.41 1012 pts
6. KRAYEVSKYY Dmytro (1972/28 ans) UKR [-1772]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.38 1000 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.20 1018 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.27 1011 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.44 935 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 942 pts
7. LISOGOR Oleg (1979/21 ans) UKR [-341]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.81 1060 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.31 1007 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.63 976 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.93 958 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.16 994 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.49 933 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:40.91 1020 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:41.41 1012 pts
8. NAZARENKO Dmytro (1980/20 ans) UKR [-1712]
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.57 741 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.86 918 pts
9. NIKOLAYCHUK Volodymyr (1975/25 ans) UKR [-1798]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.64 951 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.67 949 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.87 940 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.93 924 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.20 940 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.38 914 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:40.91 1020 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:41.41 1012 pts
10. SERDINOV Andrei (1982/18 ans) UKR [-1641]
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.83 929 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.92 916 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.65 989 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.65 989 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.06 965 pts
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.16 879 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:40.91 1020 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:41.41 1012 pts
11. SERGEYEV Sergiy (1970/30 ans) UKR [-1171]
24e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.38 870 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.76 917 pts
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.25 857 pts
12. SHYRSHOV Vyacheslav (1979/21 ans) UKR [-6555]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.29 878 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.32 926 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.53 915 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:21.70 967 pts
13. SNITKO Igor (1978/22 ans) UKR [-7081]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.54 864 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:24.27 933 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:26.48 926 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:28.17 947 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:31.71 926 pts
14. SOKYRKO Olexiy (1975/25 ans) UKR [-20998]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.42 866 pts
15. SVANIDZE Rostyslav (1971/29 ans) UKR [-20905]
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.34 879 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:21.70 967 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:23.36 946 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:28.17 947 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:31.71 926 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page