vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - HELSINKI (FIN)
Titre original : Championnats d'Europe 2000 en grand bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 3 au Dimanche 9 Juillet 2000 - Bassin de : 50 m.
69 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ROUMANIE
1. CASLARU Béatrice (1975/25 ans) ROU [-31818]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:26.76 1026 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.05 1007 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.00 966 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.57 1018 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.89 978 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.84 962 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:41.64 991 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.86 960 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
2. DIACONESCU Lorena (1979/21 ans) ROU [-20891]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 816 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 887 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.64 874 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
3. HEREA Carmen (1979/21 ans) ROU [-20871]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.66 860 pts
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.46 787 pts
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.21 869 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:12.86 934 pts
4. MOCANU Diana (1984/16 ans) ROU [-472]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.85 1037 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.03 1022 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.41 990 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.54 996 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.28 970 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 937 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.62 989 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.81 953 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.55 957 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.53 954 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 937 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:13.19 943 pts
5. PADURARU Simona (1981/19 ans) ROU [-31883]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:12.94 928 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.56 889 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.62 904 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.87 946 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.36 908 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:50.26 928 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.54 933 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
6. POTEC Camelia (1982/18 ans) ROU [-32030]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.32 974 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.40 999 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.80 913 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.76 941 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.32 892 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:46.45 982 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:49.33 947 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:03.17 1002 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:12.86 934 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:10.05 971 pts
7. UDROIU Raluca (1982/18 ans) ROU [-20810]
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.36 920 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.21 930 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.39 918 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.27 907 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 908 pts
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.27 902 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.26 902 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.92 798 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:10.05 971 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:13.19 943 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page